Пост удалён

Пост удалён

CGI Media

2.9K постов6.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

• Посты должны соответствовать тематике cообщества.

• Не допускается спам и нарушение правил сайта pikabu.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Много чего не так.
Сетка - сам уже понимаешь, что не очень.
Текстуры - заливка, скучно, не хватает акцентов, потёков чего-нибудь, каких-нибудь сажевых полос. Можно ещё разных материалов нафигачить местами - разный металл, добавить резину, пластик. Следы попаданий на худой конец. Добавить АО-шку в текстуры - это подчеркнёт объём. Посмотри как сделан твой референс - там есть элементы другого цвета и материала, просто пятна другого цвета, обгорелости, что-то размазанное по плоскостям.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы хорошие текстуры хорошо наложить, и АО, и всякие детальки - надо развёртку хорошо сделать. судя по тому, как текстуры плейном накинуты, ТС ещё не дошёл до этой жопной больки. тогда бы и понял прелести правильной сетки :)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, большую часть развёртки я старался делать как следует. Иногда это было немного больно. Может, не так, как делают нормальные люди, но на данный момент сабстанс вполне её понимает и может располагать любые детальки именно там, где надо. Иначе он бы даже эту процедурную текстуру не смог бы правильно сгенерировать от карты кривизны и наложить куда надо. Это не плейн, это именно процедурка, да.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну тогда уже хорошо. но глаз надо тренировать :)

по своему опыту знаю - когда начинает что-то получаться, то внутренняя самокритика отключается и ты просто не видишь ни косяков, ни корявости. сейчас пересматривал старые рендеры 10-15 летней давности - какое убожество. а тогда казалось, что прямо уух :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну маппинг он не показывал, поэтому пишу по тому, что вижу.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. Вообще если текстуры выглядят так, будто наложены планаром, это говорит об очень неумелом текстурщике)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за конструктив. Понял, принял, буду доделывать. Сам бы точно не догадался.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за конструктив, пойду дорабатывать.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я гений, забыл, что уже оставил этот комент, но увидел только сейчас.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку