1653

Попутчик

Когда выезжаю за город, иногда подбираю попутчиков, денег с них не беру, так как помню те времена когда сам стоял по несколько часов, иногда с сумками, в ожидании попутки, и как я был счастлив если с меня не брали денег за проезд.
Один раз подсел какой-то молодой парень, видимо студент. Доехать ему надо было до родной деревни, около 100 км от города.
Примерно на середине пути он завëл разговор о том, что ищет работу денег мало и т.д. Потом решил мне польстить, мол так и так, вы наверно предприниматель (ага, в тот момент я ездил на старенькой приоре и одежда на мне была будто снял с какого нибудь бомжа или алкаша, ехал заниматься ремонтными работами), возьмите, говорит, меня к себе работать.
Услышав, что работодатель из меня, как из терминатора дюймовочка, паренëк картинно удивлялся, мол очень похож на какого нибудь начальника.
В конце поездки, видя как технично он заговорил мне зубы, что аж я "забыл" попросить денег за проезд, парень приоткрыв дверь, попросил позвонить ему, если у меня появится какая нибудь вакансия и не сказав номера телефона быстренько удалился.
Давно так не смеялся, настроение поднял на весь день.

Дубликаты не найдены

+95

Блин, где то читал, то ли в группе в вк нашего микрорайона, то ли тут на Пикабу.

История в том, что молодые люди искали попутку в сети то ли в другой город, то ли на горнолыжку - не суть.

Так вот потом от них же был слезный пост, о том что водитель всю дорогу насиловал их тяжёлым металлом из магнитолы, мол какой он нехороший. Были слезы и бугурт )

раскрыть ветку 10
+20
Иллюстрация к комментарию
+6

Были слезы и бугурт )

Алебардой по жопе нЫа!

+5
Надо было алюминием насиловать
+3

Ну я как то попутчика группой "Король и Шут" мучал, но, судя по тому, как он барабанил пальцами по своей сумке в такт песням, не очень то он и мучался...

раскрыть ветку 2
+5

Не факт, но этим водителем вполне мог быть я.

Люблю попиздеть в дороге, время летит быстрее. Но раз уж попутчик меня не развлекает, я развлекаюсь музыкой.

раскрыть ветку 1
+2

Я сначала не въехала что вы о музыке, краем глаза читала 😀

раскрыть ветку 1
+193
А я никого не подвожу. Даже не ради безопасности - просто нахер не упало поддерживать разговор ни о чем. Наверное, я просто не очень люблю людей)
раскрыть ветку 19
+29
Даже не ради безопасности
Мне кажется, что многие недооценивают вопросы безопасности. Речь не о вас, просто вспомнилось. Когда кто-то едет "автостопом", многие удивляются - не боится ли он или она садиться в кабину к незнакомому человеку? Но ни разу не видел вопроса: не боится ли человек сажать к себе в кабину незнакомого человека? Автомобилист как раз более уязвим: у него могут быть деньги, при том, что у попутчика может быть только нож для их получения. У автомобилиста заняты руки и глаза (дорогой), а попутчик может выбрать момент, чтобы на него напасть. Недаром во многих странах такси со специальными защитными решётками между водителем и пассажирами. Кто-то скажет, что безопаснее всего подвозить одинокую хрупкую девушку. А где гарантия, что она не наводчица, усыпляющая бдительность мнимой безопасностью?
+60
Я в первое время подвозил. А че, все равно молча едешь, скучно, иногда в сон клонит, люди иногда интересные попадаются. А потом нарвался на пидораса. Закидывал мелочь в кармашек сзади пассажирского сиденья, раз в несколько месяцев выгребал на пожрать где то или заправится. Пидарас, молодой парень, опустошил этот кармашек, еще на кой то хрен упер старый ножик. И все, меня отвертело от этого дела, подвозил только знакомых, людей которых если что можно найти и спросить, такие и сами вряд ли полезут воровать.
раскрыть ветку 7
+33

А мне наоборот, как-то надо было по делам в областной центр съездить и скучно стало одному переться. Вдруг вижу на выезде из нашего городка две студентки голосуют. Думаю, заберу подружек, хоть болтовнёй развлекут. Сели они в машину и как давай молчать. Блин, думаю, что то не то. Спрашиваю,а что вы не болтаете. А они между собой оказывается даже не знакомы... Говорю, ну вот, облом., я надеялся хоть про студенческие новости послушать. А одна говорит, а хотите конфету? Короче ехали мы втроём молча и жевали конфеты)))

раскрыть ветку 6
+5
Ещё и себе не принадлежишь -где хочешь, не остановишься
+8
Взаимно
+1
Аналогично
+23
Помню ехал на учёбу, из своего посёлка в город.
Стою на автобусной остановке, а автобуса нет. Сломался наверное, тогда часто такое бывало.
И тут останавливается газель, водитель смотрит на меня и машет мне рукой, типа садись - довезу.
Я ему показываю проездной на автобус, мол денег нет. Он всё равно рукой машет.
В итоге он меня совершенно бесплатно довёз прямо до техникума. Говорит: хера ты мне этот проездной тычешь, что я сам студентом не был?!
раскрыть ветку 3
+1

На днях смотрел фильмы Метод 2 и Реализация 2 - там стояние на остановках ни чем хорошим не закончились..😆😅

0

У нас в городе был водитель маршрутки (надеюсь, что и сейчас есть, я не езжу его маршрутом), который бесплатно возил школьников за пятерки в дневнике. А еще он не брал деньги за проезд с беременных и даже (с согласия других пассажиров) подвозил их ближе к дому или нужному месту. Также делал скидку 50% если при входе скажешь ему "Здравствуйсте, товарищ водитель". Замечательный мужик, надеюсь, после карантина он смог остаться на плаву.

-4
Уже 10 лет в браке, детей пока нет, но мы не теряем надежды?)
+61

Попутчики.... Раньше по дороге с дачи всегда останавливался на остановке автобуса и подбирал попутчиков на все свободные места. Довозил до города бесплатно. Автобус там лютый просто. Ходит раз в час, едет 40мин, забит под завязку и бонусом адская жара. И вот как то по до дороге, но еще не дачу довелось мне забуксовать на влажном суглинке. Как раз напротив этой остановки. Минут 20 моя жена пыталась меня подтолкнуть, вся остановка ржала наблюдая за этим действом обсуждая ее короткие шорты и задницу. Никто из тех кого я 2 года подвозил даже не предложил помощь. Больше я попутчиков не подбираю Пусть сосут хуй и нюхают потняки в автобусе. Иссяк мой лимит доброты) А для соседей я теперь куркуль и мудила.

раскрыть ветку 1
+41
Ну, для начала, стоило бы ( для морального удовлетворения) обратиться к остановке... что-то, вроде: эй, дорасы! 2 года я подвозил ваши немытые задницы, чтобы сейчас вы дрочили на задницу моей жены? Да сосете вы теперь с разбегу друг у друга в ожидании своей скотовозки... донес бы до них светоч знананий- а там и спать можно спокойно, и проезжать мимо остановки сигналя
+11

Да он просто не захотел заповедь автостопа соблюдать

YouTube1:43
раскрыть ветку 2
0

Что за фильм, вроде "Догма", но вроде и нет, на днях пересматривал, но этого эпизода не помню

раскрыть ветку 1
+10

Сам раньше возил попутчиков. И всегда не требовал ни рубля. Раз на раз не приходится. Сначала был студентик один. Провёз его с пару километров и не спасибо тебе, и не до свидания. Денег не требовал, но спасибо ждал. Не дождался.

Потом был нормальный мужчина, на вокзал опаздывал, а такси всё не приходило. Мне всяко родственников пришлось ждать, у них самолёт задержало на час. Ну я и подумал, почему нет. Подвёз довольно шустро, так он мне ещё 300 рублей заплатил (а такси стоило бы 200). Пытался вернуть, а он уже убежал на поезд. Ни жалоб на музыку, ничего. А я заодно поесть купил.

В следующий раз это был весёлый и бухой парень в центре города. Хабаровск, это важно. Попросил подвезти его в южный, ну я и подумал "Ладно, всё равно туда еду". И почти у пункта назначения я слышу "Мне бы поближе к кинотеатру Океан". Надо ли говорить, что этот кинотеатр во Владивостоке?) Ну я и пытался ему это объяснить полчаса, пока до него не дошло, что он в Хабаровске. Упрашивал меня отвезти его на вокзал, но это было уже далеко.

Были и двое мужиков пьяных, которые простили провезти их три остановки. Ну я и провёз их. И спасибо сказали, и благодарили. Приятные люди.

В последний раз еду по проспекту. Вижу, мужчина голосует. Ну, думаю, время есть, подвезу. Разворачиваюсь, подъезжаю. Там не мужчина, а женщина. Наружность причём хуже, чем у Саши-ювелира. И слышу "Всего за 500р сделаю минет". После этого вида и предложения несколько недель не хотелось секса. Как и расхотелось подвозить людей...

раскрыть ветку 2
+2

Женщина на пионерке?)

раскрыть ветку 1
+16
В 90-х, надо мне было добраться из Каунаса в Клайпеду. Денег не было и я автостопом ехал. Подвозили разные люди. Иду я значит вдоль трассы,а сзади тип какой-то из леса вышел и за мной. Я шаг ускорил,он тоже. Ни одной машины. Я уже побежал,так этот тоже, ещё и топор достал. Ебать, всё думаю,ппц. Благо, ехала семья,остановились. Я к ним запрыгнул с ошалевшими глазами,гоните говорю. Тип в лес убежал.
Потом новости были,что убил он пару человек. Автостопом больше не ездил.
раскрыть ветку 2
+4

Мужик хотел топор продать

раскрыть ветку 1
+17
Я в принципе, тоже возил студентов, компанию составляли, истории рассказывали о их жизни, учёбе, все равно по пути, для меня это круче, чем оплата за проезд, это сравнимо как машиной времени, сразу вспоминал свои годы и поддерживал разговор, как мы тогда учились)) и время пролетало незаметно
раскрыть ветку 3
+22

Я так блаблакарщиков брал не столько из-за денег, сколько из-за разговоров. И кто только не ездил: начиная от московского ИПшника инженера, обслуживающего газовые электростанции на поршневых двигателях и заканчивая 23-летним казахом, у которого 5 детей и условный срок за глупую кражу))

раскрыть ветку 2
+2

А почему он вообще в начале пути не спросил сколько вы с него возьмёте за дорогу(не зная что денег вы не берете)?

Если бы я была в подобной ситуации обязательно спросила бы. Вдруг бы водитель запрашивал больше чем у меня есть.

+2

Однажды останавливаюсь голосующей девушке, а она мне сходу- за миньет до Красной Горки подкинете ?

раскрыть ветку 1
+7

А ты ей словарём по губам - ннна! Нет там мягкого знака, дура!)

+2

тоже раньше подвозил, и тоже не брал денег, пока не села ко мне парочка, один на переднее сиденье, вторая сзади, по итогам поездки не досчитался в бумажнике 2 тысяч (лежал в рюкзаке сзади).

+1
Так в этом же и смысл!
ты путешествуешь автостопом без денег, значит, должен отплатить водителю приятной беседой, скрасить время, так сказать, в ход идут любопытнейшие истории, где-то преукрашенные, зато такие живые и веселые.
тебе бонусом идёт бесплатный проезд, а водителю - приятная компания, которая скрасит путь, за рулём не уснëшь, тоже бонус, сделал доброе дело - шикарно! Все в плюсе.
Главное, чтобы попутчики и водители были добрыми людьми, а дальше будет сплошной позитив)
+1
Голь на выдумки хитра))
Наверно, он бы хоть что-нибудь оставил за проезд, если бы имел деньги в кармане.
раскрыть ветку 3
+4

Нормальный человек перед поездкой сказал бы, извините, мол, денег нет, не подвезёте?.

И подвезут ведь. Спасибо и искренняя благодарность не хуже монет часто. А такие вот "хитросделанные" убивают веру в человеческое (

P.S. Когда в 90-е все почти уже перешли на коммерческие рельсы, меня в сельской глубинке подвезла попутка, а когда я деньги совал - так на меня посмотрели, что я аж почувствовал себя полным мудаком. До сих пор с благодарностью вспоминаю того водилу, хоть и вообще не критично было для меня в денежном смысле. )

раскрыть ветку 2
0

А когда наконец ТС ему позвонил - ответила Снежана

0

Я как то бабушек подвозил, денег ничего не взял.

Как приехал домой, не досчитался насоса и пары пакетов с грязной одеждой(не знаю, для чего им)))).  Больше никого не подвожу принципиально.

-5
Вообще непонятно - у вас есть начальная и финальная точка маршрутов человека. Ну поищете и найдете парня. Захотите дать работу, справитесь.
раскрыть ветку 4
+5
Что ты несешь??
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
4464

Боевые бабули )

Боевые бабули ) СТО, Шиномонтаж, Позитив, Пожилые, Хорошее настроение, Текст, Длиннопост
Боевые бабули ) СТО, Шиномонтаж, Позитив, Пожилые, Хорошее настроение, Текст, Длиннопост
Показать полностью 2
47

Вечерний конфуз

Вечерний конфуз Конфуз, Страйкбол, Попутчики, Электричка, Водитель, Позитив
Показать полностью 1
12322

Про студента философа

1883

Ответ на пост «Просто так» 

677

Новый год в одиночестве

Новый год в одиночестве Новый Год, Воронеж, Одиночество, Благодарность, Хорошее настроение, Собака, Позитив
79

Важный пост о котятах

Важный пост о котятах Фотография, Кот, Котята, Животные, Домашние животные, Питомец, Милота, Позитив, Пожалуйста, Важно, Настроение, Хорошее настроение, Поднять настроение, Доброта, Длиннопост
Важный пост о котятах Фотография, Кот, Котята, Животные, Домашние животные, Питомец, Милота, Позитив, Пожалуйста, Важно, Настроение, Хорошее настроение, Поднять настроение, Доброта, Длиннопост
Показать полностью 8
618

Про бабушек, адекватных и не очень

7620

Неловкая ситуация

4364

Про попутчиков.

Показать полностью
9241

Мои 5 копеек про поезда и еду...и попутчиков

1306

У вас такой замёрзший вид!