Понедельник

Всем привет. Хочу поделиться с вами тем, как начался мой понедельник.


Если честно, ничего не предвещало чего-то. Утром проснулся я довольно легко, в маршрутке особо не толкали, на работу явился раньше всех, висяков с прошлой недели не имел, на новые заявки раньше 10 часов не надеялся. И вообще, для понедельника довольно позитивный настрой был. И вот, открываю я дверь в кабинет, а в лицо мне бьет спертый душный воздух. Перепугался сначала я знатно. Оказалось - сдох кондиционер, полностью и без поворотно. И сколько он уже не работает не известно. Батюшки, думаю я, бедное оборудование. Короче в моей каморке что за актовым залом 35 градусов, а в кроссовой рядом(дверь от кроссовой ко мне выходит) хрен знает сколько. Все оборудование воет и выдувает из всех вентиляторов уже не теплый, а горячий воздух. Духота там страшная, правда. Просто находится не приятно, в футболке начинаешь потеть довольно быстро, и вдыхая этот воздух появляется какой-то дискомфорт.

Понедельник Понедельник, Трудовые будни, IT, Работа

Шкала местного гигрометра достигла своего предела и устремилась ту зе мун. По моим субъективным ощущениям ~ градусов 50 было.


Пришлось вырубать половину оборудования, чтобы сбить эту температуру. С открытыми дверями удалось снизить температуру до 32 градусов через 4 часа. К слову сказать, оборудование далеко не новое, но с честью выдержало этот форс мажор, ни один сервак не вылетел, ни один бесперебойник не отрубился.


Всех с началом трудовой недели;) А как вы начинаете свою трудовую неделю?

Лига Сисадминов

1.5K постов17.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы здесь рады любым постам связанным с рабочими буднями специалистов нашей сферы деятельности.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
142
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы начинаете свою трудовую неделю?

С настройки уведомлений от оборудования о высоких температурах и прочих нештатных ситуаций))

раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

zabbix +DS18B20+ usb модем + SMS если стало больше 30 градусов (плюс прочие плюшки, например выход из строя винчестра в рэйде) это первое что я настроил.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У многих ИБП встроен датчик температуры. Используем их для контроля кондеев. Так, что б без затрат.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно и с серваков (температура в корпусе), можно и со свитчей.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

можно еще с заббикса в телегу спамить.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно.. но если нет инета (упал шлюз от температуры) то не дойдет )

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

включаешь в юсб-порт свисток (или старый сименс с авито за 200р) и шлёшь смски по независимому каналу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, я так и написал.. ) чуть выше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от того как настроить алерты. можно узнать намного раньше чем начнет отстреливать от температуры + заббикс может алярмить на ноудату, и на упавший шлюз, а вообще мне дежурную смену завезли XD. Короче вопрос архитектуры.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дежурная смена. Хорошо жить не запретишь)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ага. вот только у них есть привычка звонить по ночам)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне микротик в телеграм пишет, ели у него температура выше нормы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку