230

Помощь!Проблема с сердцем у собаки

Доброе время суток, дорогие Пикабу.
Нужна помощь, или совет!
Я являюсь обладателем вот этого чуда.

Помощь!Проблема с сердцем у собаки Собака, Ветеринар, Нижний Новгород, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

Нам 7 месяцев и 7 дней.
И у нас проблемы с сердцем...
Главный симптом постоянная отдышка.
Врач направил на УЗИ и Рентген

Помощь!Проблема с сердцем у собаки Собака, Ветеринар, Нижний Новгород, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга

После увиденного врач точного диагноза не поставил, однако курс лечения нам прописали:
Панангин
Рибоксин
Кудесан
Пустырник
Макропен
Тавегил
Линекс
Лазикс
Дексаметазон
Эуфирин

Лечимся 5 дней, однако одышка у собаки сохраняется.
Если есть толковые ветеринары дайте совет, или посоветуйте куда обратиться!

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал kuchka70 30 дней назад
+19
Вас лечат от всего и сразу таким вот набором. Если вам реально доехать до Москвы,то едьте в белый клык, к комолову или к его коллегам. Лечение сердца ( а точнее поддерживающая терапия) в 2-3 препаратах обычно заключается,а не 10. Чаще всего это ИАПФ, ветмедин и какое-нибудь мочегонное , иногда пара.
раскрыть ветку 9
+7
И оставьте свою квартиру за обслуживание! P.s доктора хорошие, но цены это полный алес даже для Москвы. Хорошая клиника в Казани - Солнышко. Правда не знаю насколько толковый у них кардиолог.
раскрыть ветку 5
+5
Одно ЭХО и консультации не будет стоить столько, сколько думаю,тс уже отдал за лечение хз чего. Я сама считаю, что сейчас в ветеринарии ( сама вет, работающий, со своей клиникой) ценники раздуваются как пипец,но иногда вложиться один раз в базовые исследования и хорошую консультацию можно. По поводу Казани и Солнышка, думаю, тоже можно съездить. Клиника с хорошей репутацией.
раскрыть ветку 2
0
Цена не проблема, меня волнует здоровья моего питомца
раскрыть ветку 1
0

Да, в канаде тоже обычно если сердечная недостаточность то тот же ветмедин назначают. А кашля нет у собачки? Только одышка?

раскрыть ветку 2
0
Да, только одышка
раскрыть ветку 1
+7

Масло масленное. Нужно больше препаратов и хз от чего они🤷Список огонь, жаль что он псу не поможет. Ветмедин в помощь. Нужна консультация кардиолога, измерения давления. Рентген в прямой проекции есть? Обзванивайте все клиники Вашего города, нужен толковый кардиолог, или звонить в Московские клиники, где есть кардиолог и просить проконсультировать удалённой по результатам ЭХО и рентгена. Я вет.врач, не кардиолог.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за совет попробую удалённую "помощь" получить
+5
Есть государственная ветеринарка на пр-те Кирова, 49а, там хорошие опытные ребята работают. По кардиологии не обращалась, но все же, попробуйте.
+3
Последнее лекарство- эуфиллин, я так понимаю, единственное, что касается данной патологии.
Ну лазикс с панангином, чтобы уменьшить нагрузку на сердце- это попытка.
Остальное- так себе.
Вообще, больше 5 препаратов одновременно не в экстренных ситуациях назначают только невежды.
Тут, похоже, сердечно-легочная недостаточность. К кардиологу надо, сердечные гликозиды возможно...
раскрыть ветку 3
+2
Вот от лазикса даже людям пИсать хочется очень, как собакен то терпит-анриал!😮😦
0
Рибоксин ещё не плохо действует на сердце, во всяком случае человеческое
раскрыть ветку 1
0

Это препарат не быстрого действия, скажем так.

+5
А не перекармливаете собаку? И что с нагрузками?
У моей дочери были шумы в сердце. Причина оказалась проста. Ребёнок растёт быстро, сердечко не успевает. Снизили немного вес(хотя она не крупная была), уменьшили активные игры. И всё! Ни шумов, ребёнок нормально дышит. А так заиграется, всё отдышка.
Моя собака обожает указку. Набегается, задыхается. Знакомый ветеринар с площадки посоветовал играть с перерывами. Иначе перегрузить сердце можно.
Вот вам 2 ВОЗМОЖНЫЕ причины вашего недуга.
Щенок тот же ребёнок. Подумайте прежде чем пичкать лекарствами. А то заодно и печень собаке посадите.
раскрыть ветку 4
+2
А ещё от пороков сердца собаки обычно умирают, так как нет должного лечения.
+2
А ещё есть такая противная штука как "собачий грипп". Симптомы те же. Мы его в 8мес "словили". Вестенка тоже ходила, еле дышала. Почитайте про него.
Всего 2 препарата, обильное питье и карантин.
ещё комментарии
+1
Нагрузок у собаки нету, кормушка 3 раза в день, корм акана.
отдышка появилась просто так
+4

фсё это фуфломицин, измените условия содержания

+1

Лечитесь или собакена лечите?

+1

Разобрала только "дилатация правых отделов сердца". Моему хорьку при этой проблеме назначали Ветмедин.

0

Хороший веткардиолог Алексей Николаевич Бокарёв. Его клиника https://odinvet.ru/our-vets/bokarev/

0
http://www.doctor-eremin.ru/doctors.php не то расстояние, чтобы стало проблемой
0

Не специалист, но повторю за вышесказанным: ветмедин, у моей собаки были проблемы с сердцем- назначили пожизненно принимать. Но вы правы - хороший ветеринар в первую очередь.

раскрыть ветку 1
0

Повторюсь- да ,именно так и в канаде назначают ветмедин только если проблемы с сердцем (сердечная недостаточность).

0

А у какого ветеринара были? Езжайте на Углова 1б к Каманову Олегу Вячеславовичу

-1
Я бы посоветовала Фауну на ул. Семашко. Нашему коту там помогли, быстро поставив верный диагноз. В другой ветклинике чуть не залечили бедолагу, до капельниц дело дошло. А в Фауне вылечили одним уколом. Попробуйте, может, и вам помогут. Скорейшего выздоровления вашему питомцу.
-2
Не поверите - к ветеринару
-18
Мукалтин. Таблетки 3 утром. В обед ещё 3. Вечером будут изменения. Собаку может рвать, не страшно. Пишите, как что. Есть ещё что поможет, но собакену будет тяжело. Лечитесь и здоровья
раскрыть ветку 5
+5

за такие советы жопой бы на кол садить

+6

Какой мукалтин?! У собаки не с лёгкими и не с бронхами трабл, а с сердцем! У собаки сердце выглядит, как у старика с махровой гипертонией.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
3400

Помощь с Пикабу

Пост пишу с телефона, за ошибки прошу не пинать.. так получилось, что остался без денег, так как сдача объекта перенеслась в виду последних событий, написал в комментариях, что собаку нечем кормить, мне ответил @DikyiSM, в тот же день, этот с большой буквы Человек, собрал корма на месяц!

Помощь с Пикабу Сила Пикабу, Без рейтинга, Помощь, Собака, Питание, Вера в чудо, Коронавирус, Длиннопост, Добро

К вечеру уже забрал, помощь огромная в наше непростое время! Но на этом сюрпризы не закончились по приезду домой, попросили заглянуть в корм, и вот что я там обнаружил..

Помощь с Пикабу Сила Пикабу, Без рейтинга, Помощь, Собака, Питание, Вера в чудо, Коронавирус, Длиннопост, Добро

Вера в людей у меня есть, может запустим волну помощи) @moderator добавьте пожалуйста тег с конверта)) ещё раз выражаю огромную благодарность Пикабушнику DikyiSM!

И спасибо от морды моего 4х лапого друга!

Показать полностью 2
361

Отдаем стаффорда в добрые руки. Ленинградкая область

Всем добрый день!

Так случилось, что мы вынуждены были взять собаку на передежку. Порода Американский стаффордширский терьер, возраст 1 год и 4 месяца. Кличка Гоша. Пёс абсолютно не агрессивен (в том числе по отношению людям и другим собакам и кошкам).

Отдаем мы его совершенно бесплатно, но хотелось бы чтобы будущий хозяин понимал, что эта порода категорически не подходит для содержания вольере и на улице, только внутри дома или квартиры. Так же вместе с Гошей мы дадим корм, которого ему хватит на два месяца. Есть ветеринарный паспорт с прививками, документ о чипировании, щенячка утеряна.

Как мы видим будущего хозяина Гоши:

1. Как взрослого и ответственного человека (действительно взрослого и состоявшегося, в отличии от старого хозяина Гоши)

2. Человека который готов заниматься и гулять с этой собакой (Гоша понимает некоторые команды и хорошо слушается человека)

3. Человека который умеет обращаться с крупными породами собак (нам как закоренелым кошатникам сложно с Гошей, но не потому что он плохой или непослушный, а потому что мы не умеем с ним общаться)

P.S. - Увидеть собаку можно во Всеволожском районе Ленинградской области. Потенциально готовы привезти по Ленинградской области.

Отдаем стаффорда в добрые руки. Ленинградкая область Без рейтинга, Собака, Отдаем, В добрые руки
538

Хаски в поисках дома

Хаски по имени Феникс ищет дом!

Молод и красив, прошел курс лечения, вакцинирован (есть паспорт).

~2 года;

~знает команды;

~ладит с детьми;

~терпит от выгула до выгула;

~ведёт себя дома очень хорошо:)

Ищем ответственного и знающего человека, что животному нужен присмотр и любовь ❤️

Пишите, будем рады знакомству 🤗

P.S. Был найден в начале года брошенным на станции, был в запущенном состоянии.

Московская область, город Одинцово

Хаски в поисках дома Хаски, В добрые руки, Длиннопост, Собака, Без рейтинга
Показать полностью 4
280

Найдена собака. Ищем хозяина! Москва. ЮЗАО

Район Зюзино.

Пересечение Севастопольского проспекта и Перекопской улицы.

31 марта была найдена собака.

Метис хаски или волкособа.

Девочка, возраст - до года. Чипа нет.

Очень контактный щенок, общительная, тянется к людям.

Сейчас на передержке.

Очень хотим найти её хозяев и вернуть хорошую девочку в семью)

Если у вас есть какая-то информация, пожалуйста, звоните!

+7 916 629-60-20 Ирина

+7 926 420-05-95 Наталья

+7 906 7ЗО-94-11 Ирина

Найдена собака. Ищем хозяина! Москва. ЮЗАО Москва, Найдена собака, Потеряшка, Без рейтинга, Собака, Помощь, Длиннопост
Найдена собака. Ищем хозяина! Москва. ЮЗАО Москва, Найдена собака, Потеряшка, Без рейтинга, Собака, Помощь, Длиннопост
Показать полностью 5
139

Непутевый хозяин и его собака...

Москва и Московская область! Срочно ищем добрые руки для самой адекватной и спокойной собаки Алисы! Алиса жила в хорошей семье, где о ней заботились и ее любили. Но семья распалась. Жена с ребенком ушла. Остался муж с собакой Алисой. Мужчина ушел в работу, все реже появляется дома, в общем, загулял. Собака оказалась брошенной. С ней никто не гуляет и особо не кормит. Алиса плачет за дверью квартиры, призывая хоть кого то обратить на нее внимание. Сосед на пенсии, слышит постоянно этот вой, собаку очень жалеет. Сам предложить помощь с гуляньем не может, он инвалид. После переговоров с хозяином собаки, сосед обратился к нам с просьбой пристроить Алису! Потому что голодный вой слышит весь дои и хотят уже вызвать спец. службы..Мужчина согласился отдать собаку, она ему не нужна. Алисе 3 года, она стерилизована, привита, имеет очень спокойный характер, весом около 20 кг, очень контактная, скучает по людям. Алиса просто погибнет в этой квартире, либо ее заберут в спец приемник и усыпят. Откликнитесь, добрые люди! Привезем собаку сами! По любому адресу в Москве и Московской области! Тел для связи 8 968 792 53 44 Елена!

Непутевый хозяин и его собака... Собака, Москва, Одиночество, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Непутевый хозяин и его собака... Собака, Москва, Одиночество, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
260

Убежала собака г.Москва,Тимирязевский район

Сфотографируйте собаку и пришлите на вотс ап. Если мы благодаря Вам найдём собаку перечислим вознашраждение.

ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ СОБАКУ !!!

Если Вы увидите

похожую собаку

СООБЩИТЕ !!! Конфидициальность гарантируем.

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ 30000 рублей или щенок любой породы.

Телефон 8-985-822-90-69

Убежала собака г.Москва,Тимирязевский район Домашние животные, Бездомные животные, Длиннопост, Текст, Собака, Без рейтинга
302

Собака-щенок мучается в семье алкоголиков!

Москва и Московская область! Срочно ищем добрые ручки для девочки Мары! Мара родилась в Подмосковье, ее хозяевами стали супруги алкоголики! Зачем они взяли Мару непонятно, видимо, совсем ничего не соображали в очередном подпитии. Деньги они тратят только на выпивку, Мару кормят редко, обижают, бьют, когда она воет и просится в дом. Эту маленькую собачку они держат на холодной террасе и в дом практически не пускают. Только молодость и здоровый организм помогли Маре не простудиться, не заболеть и не умереть в таких условиях. Соседи часто слышат, как визжит Мара, когда хозяева, по пьяни ее бьют... Но сама щенуля очень ласковая, верит людям и готова служить им до последнего дыхания! Соседи просят найти Маре ручки, пока ее не прибили. С алкашами готовы договориться и Мару выкупить, только девать ее некуда. Ищем дом для Марочки. Щенку 6 месяцев, к поводку и выгулу приучена, очень ласковая и умненькая. крупной не вырастет. Откликнетесь, добрые люди!! Тел для связи 8 968 792 53 44 Елена!!

Собака-щенок мучается в семье алкоголиков! Щенки, Москва, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Собака, Московская область
Собака-щенок мучается в семье алкоголиков! Щенки, Москва, В добрые руки, Длиннопост, Без рейтинга, Собака, Московская область
Показать полностью 3
570

ПРОПАЛА СОБАКА

Потерялся пёс Мэлман в районе Черкизовская потом видели в районе Семеновская. На нём красный ошейник с медальоном там есть номера телефонов. Сам небольшой комплекции 4 кг весом. Бегает очень быстро. Не подходит к людям. Он бежит рядом с МЦК по последним сведениям в сторону Лефортово, Соколиная гора.

НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЕГО ПОЙМАТЬ, А ЛУЧШЕ СРАЗУ ПОЗВОНИТЕ 89685947996!

Щедрое вознаграждение! #findmel

#пропаласобака #потеряшка #найтимэла

ПРОПАЛА СОБАКА Пропала собака, Потеряшка, Собака, Помощь, Москва, Без рейтинга
1798

Злой доктор Айболит

Есть недалеко от моего дома частная ветклиника, где работает ветврач ещё советской закалки со своими детьми и др.. Нужно сказать, что когда он осматривает ваше животное, его лицо не выражает никаких эмоций, даже когда произносит смертельный диагноз. Наверное это его ошибка, т.к. большое количество пациентов у него не встретишь. Да я и сам старался обходить его клинику стороной. История основных встреч с ним:
1. Был у меня кобель ротвейлера, в возросте 10лет. на ребре появилась выпуклость размером полгорошины. Он посмотрел пощупал и с невозмутимым выражением лица говорит "это рак, купи ему мясо и т.д., побалуй на последок, когда станет ему плохо, просто усыпи". Твою мать врач называется, подумал я и помчался в другую ветклинику. Там взяли пробу и диагноз подтвердили, сказав что будем лечить химиотерапией. Ну вот врачи, подумал я! После пары процедур пёсик слег и потихоньку превратился в "овощ", пришлось усыпить. Если бы послушал его, какое-то время пёс мог прожить, т.к. сама болезнь его мучала.
2. Прошло время, дочь начала клянчить "пап, возьми собаку", "я честно буду с ним гулять". Взял Шотландского сеттера, пёс в силу своей активности сорвал коготь. Опять тоже выражение лица "палец не спасти, нужно ампутировать..". Совсем сума сошел, из-за этого палец ампутировать?!. Через два- три года переодического лечения пришлось ампутировать т.к. перестал ставить лапу. Все зажило и пёс бегал как новенький. Эх зря не послушал, столько время зря потерял, подумал я.
3. И вот финальная встреча. Когда моему резвому песику-старичку шёл 15год., он свалился в судорогах, нашего "злого" доктора не оказалось на месте. Была выбрана одна из лучших клиник города. Там нас вежливо встретили, сделали множество анализов, назначили лечение и т.д. и т.п., через день стал он приходить в себя, через два начал ходить. Счастье длилось несколько дней, далее все пошло в обратную сторону. Взял я карточку и опять к нему(к этому времени уже вернулся). Опять также картина, он за столом с неизменным выражением лица, за спиной у него стоит сын. Первая фраза была сказана сыну "смотри, вот сука, даже диагноз не написала". Вторая фраза для меня "не мучай собаку, по крови видно что у него печень на стадии, возможно букет, чем быстрей-тем лучше". Прошло ещё несколько дней безуспешной терапии и друга не стало.
И вот таксуя вчера ночью в р-не, вез в новую клинику женщину с французским бульдогом, проезжая мимо клиники "злого" доктора порекомендовал ей, далее была пауза "да были мы у него, сказал что через 3 месяца помрёт, больше к нему не ногой". И вот они, в темноте побрели к неоновой вывеске клиники с приставкой "Евро", смотря им вслед подумал, хоть бы он в этот раз ошибся.

118

Кошка ищет дом

Ребят, в связи с переездом в другой город нет возможности забрать кошку с собой. Из информации: кошка ласковая, добрая, есть все, к лотку приучена. Ей около года, не стерилизована, не успел. Обладатель кошки будет только рад, т.к. самое лучшее и верное животное. Зовут Саманта, сокращённо Сэм, как у главного героя фильма "я легенда". Ведёт себя как собачка приносит игрушки. Она будет вам верный спутник по жизни. Вопрос, к сожалению, срочный, из-за переезда не могу оставить себе. Отзовись добрый человек. Отдам в добрые и заботливые руки. Телефон +79616348672

Кошка ищет дом Без рейтинга, Котомафия, Длиннопост, Нижний Новгород, Кот, В добрые руки
Кошка ищет дом Без рейтинга, Котомафия, Длиннопост, Нижний Новгород, Кот, В добрые руки
Показать полностью 1
89

Ветеринары пикабу, нужна помощь!

Есть кот дворянской породы. 7 лет. Год с лишним назад начала на носу появляться царапина от которой оставался прыщ. Заживало все это дело быстро оставляя после себя лишь маленький шрамик. Не придавали этому значения пока он не начал расти. Коту видимо он чесался и он постоянно им терся где то в ванной и раздирал до крови. Кота повели в местную ветклинику где врач сказала что впервые такое видит. Похоже на дикое мясо и вообще она хз что делать. Взяли у кота кровь на анализ, который показал понижение лейкоцитов. Кота повели в другие клиники где были сделаны анализы на лейкоз и криптококоз, оказавшиеся отрицательными, и выписаны в порядке очереди лекарства: преднизолон и итраконазол. Лекарства лишь спровоцировали рост ноароста на носу и заставили кота похудеть. Кот ест в целом нормально, тыгыдычит иногда и активно высказывает своё мнение об окружающей его действительности. Врачи через переписку в вайбере пришли к мнению что никто в городе с таким не сталкивался и надо брать анализ наростов на рак. Но проблема в том , как они сказали, что в городе где мы живем (Брест РБ) такой анализ не берут, только в Минске. Но сам анализ там тоже не делают. Это со слов врачей. То есть даже если это опухоль то сидите ждите, мы ничем помочь не можем. А делать что то еще без анализа не будем. А анализ мы вам не сделаем потому что не можем.
Может кто сталкивался с таким или похожим. Подскажите что делать. Кота очень любим и переживаем за него.

Ветеринары пикабу, нужна помощь! Кот, Котомафия, Без рейтинга, Ветеринар, Длиннопост
Ветеринары пикабу, нужна помощь! Кот, Котомафия, Без рейтинга, Ветеринар, Длиннопост

Если кто что знает или может посоветовать, заранее спасибо.

Показать полностью 4
73

ВетБайка | Кобель Боря и первая любовь

ВетБайка | Кобель Боря и первая любовь Ветеринар, Доберман, Спаривание, Собака, Домашние животные, Собаки и люди, Реальная история из жизни, Длиннопост

Борис (полным именем Тави Тильбар) был крупный коричневый добер с удивительно спокойным и доброжелательным характером. Попал ко мне отказником в возрасте 3 лет. Был отдрессирован своей заводчицей на первую степень по ОКД и послушности был изумительной. Если бы не его испорченное пищеварение и почти отсутствующие гигиенические нормы, то остался у меня до конца своей жизни.

К сожалению, я тогда напряженно училась в ветеринарной академии, то есть уходила около 7-8 часов утра и примерно в это же время вечером возвращалась к утопленной и загаженной квартире.

Боря больше 4-6 часов терпеть не мог, а если получал еду менее 3 раз в день, то результатом был понос и рвота с последующим тщательным выкарабкиванием и стабилизацией пищеварения... его получила без какой либо предъистории от бывшей хозяйки, которая только и сказала, что Боря не любит оставаться один. Как конкретно выражается это «не любит» и как с этим жить, я обнаруживала постепенно. Но, в конце концов, был найден идеальный образ сожития с Борей, т.е. кормление малыми порциями минимально 3 раза в день плюс максимальное количество прогулок, и я ему нашла новую семью: одинокую женщину работающую дома и имеющую двоих детей: девочку 14 лет и мальчика 16, которые с упоением оставшиеся 6 лет Бориной жизни с ним гуляли. В конце концов, это только радость гулять с крупным, красивым и абсолютно милым и послушным псом.

А пока на самом начале наших контактов с Борисом я немного протащила его по выставкам, где он относительно легко стал чемпионом и к нему на вязки начали записываться доберманьи дамы.

Первая вязка не была никак экстремальна в плане самой вязки. Крупная и довольно толстая новгородская сука была чемпионом всех мыслимых и немыслимых курсов дрессировок, включая розыск минералов и спасение на водах утопающих. Единственная проблема оказалась, что дама не желала держать кавалера на спине и плавно в момент садки стекала на пол. К тому же обладала явным анатомическим дефектом: на ее боках отсутствовали пазы или ручки, за которые Борис бы мог ухватиться и таким образом не соскальзывал бы с нее напрочь, т.к. сука была просто равномерной толщины в любом месте туловища.

Я вспомнила, что у моей бабушки под кроватью лежит доисторический чюмодан, сделанный явно из фанеры, оббитый кожей с железными уголками и с деревянными «ребрами» по всем сторонам. Мы, пыхтя и сопя, выволокли исторический объект из-под кровати (бабушка моя слава Богу, не была дома, по сю пору не знаю как бы заслуженная учительница среагировала, если бы узнала, что ее чемодан был сексуальным аксессуаром в собачьей сватьбе...).

Положили чюмодан на длинный бок и О ЧУДО! Он идеально вошел под брюхо новгородской дамы. Теперь осталось только проблема упоров по бокам этой дамы, на что я самоотверженно приспособила собственные ручки. Ручки довольно неприятно пострадали — Боря их своими когтястыми лапищами в попытках удержаться помял и поцарапал... Но это того стоило.

В результате были уникальные роды. Хотите верьте, хотите нет, но факт остается, только господ из книги Гинесса не было по руке...

28 февраля сука родила пять крупных и здоровых щенков, с чем меня и поздравила Элла— хозяйка новгородской дамы радостным телефонным звонком. Но это еще не все.

Третьего марта Элла мне позвонила снова и глубоко ошарашенным голосом мне сообщила, что родилось ЕЩЁ ТРИ, таких же крупных и здоровых, но выглядевших немного поменьше тех первых, все таки те уже три дня росли «снаружи» мамки. В то дремучее время УЗИ никто собакам еще практически не делал, сука была толста как секвойя и по окончании родов прощчупать ее не было никакой возможности. Да и чего прощупывать, когда родила пять штуков, и все было вроде ОК?

Зато во время продажи возникли проблемы, месячные щенки заметно делились на две группы: пять крупных и три поменьше, поди докажи что это один помет, тока родились в разные дни. Честно скажу, ни до ни после ничего подобного я не встречала, и никто мне не верит, и фиг с вами. Элле выдумывать это было незачем, и потом для чего? Если все равно никто не верит...

Этот и другие мои рассказы из ветеринарной практики собраны в сборнике https://author.today/reader/2067/243611

Показать полностью
46

Помогите, нужна консультация ветеринара-невролога!

Ребята, привет!

На Пикабу я уже давно, но о помощи здесь прошу впервые, не топите в минусах. Для консультации нужен специалист в сфере неврологии собак, не прошу лечения через смс, денег, но верю в теорию шести рукопожатий.

Ситуация в кратце: лабрадор Доша, 13 с половиной лет, кобель, диагноз дегенеративная миелопатия, установлен после КТ с контрастом в декабре 2018, но сейчас сомневаюсь в поставленном диагнозе.

Теперь подробнее, много буков.

В августе 2018 собака начала хромать на правую заднюю лапу, один врач сетовал на растяжение мышц, другой врач, держа рентгеновские снимки, развел руками. Подозревали артроз или дисплазию, хромота была не постоянно, появлялась периодически. В этот же месяц из окна выпадает кот и все силы, деньги и время брошены на его восстановление (с котом все в порядке, носится аки лошадь).

В ноябре 2018 начинается слабость при подъеме по лестнице и первые падения на ней же (СПб, старый фонд, 4 этаж, как 6-ой). Решаемся на новый заход по врачам. Хромоты нет, но сильная вялость в походке.

В декабре 2018, после консультации у невролога, сдачи всех нужных анализов (кровь, ЭКГ)делаем КТ с контрастом. Помню, как чуть не упала в обморок, когда увидела собаку. Его забрали чуть шаркающим, а вывели с бритой спиной и еле идущего, забыли предупредить, что это временный эффект из-за контраста *крик новорожденной психологической травмы*.

Через пару дней дождались консультации с неврологом, на которой врач с каменным лицом сказал, примерно, следующее: вижу дискоспондилит, но он "слабенький", вижу артроз правого тазобедренного сустава, но он уже лет 5 с ним живет, скорей всего, у вас дегенеративная миелопатия, купите ходунки, у вас есть от 6 до 12 месяцев, до свидания.

Свой шок, слезы и принятие этого диагноза описывать не буду, но уточню, что всегда безоговорочно верила врачам. И если с назначениями для себя я еще могла поспорить, слушая свой организм и зная полный анамнез, то у собаки я спросить ничего не могу. Но очень бы хотелось, да.

Время шло, мы смирились и решили доживать то, что осталось, Доше исполнилось 13 лет, и все шло своим чередом. Но начался сильный запах их пасти и было решено идти к стоматологу. Опять все анализы, туда-сюда, денег пока насобирали (операция обошлась в мою месячную ЗП), в начале февраля сделали. Удалили довольно много зубов, прописали антибиотики. И вот тут самое интересное.

После приема антибиотиков у него наладился стул, также ему стало легче не только кушать, ... Но и ХОДИТЬ.

Реально, он начал легче подниматься с пола (у нас паркет, лапы скользят), не падал на прогулке, был в целом бодрее и активнее, выходил встречать к двери, даже пытался подпрыгивать, когда видел поводок.

Стоило закончить прием антибиотиков, все вернулось на круги своя. Встает неохотно, иногда приходится поднимать, на прогулке вял, голову не поднимает, стул в рандомное время, хотя гуляем и кормим по часам.

И мне покоя не дает мысль, что антибиоты широкого спектра назначают при дискоспондилите, и мааааааленькая надежда, что врач ошибся и это можно лечить. Ищу специалиста, который сможет взяться за наше лечение или развенчать мои наивные надежды.

Клиники, если нужно, назову, результаты анализов и КТ на руках.

Спасибо, что прочитали. Верю в силу Пикабу!

Связь: VK true_innovator
8 девятьсот пятьдесят один шесть 42 81 шестнадцать

Показать полностью
105

Ребята - ветеринары выручайте, с собакой беда

Друзья выручайте, собака в частном доме живёт на цепи, 20 числа убежала на улицу, вернулась вся заболевшая. Рвота, моча зелёная, стул темный и зелёный. Шишка свисает на шее, на ощупь мягкая. За день до этого съела живую мышку. Проехали уже 5-6 клиник, сделали УЗИ брюха и сердца, оак и бх крови, рентген грудной клетки. По узи везде свободная жидкость, которой быть не должно. Сегодня ещё откачали жидкость из грудной клетки и брюха, вышло около полулитра. Жидкость эту сдали на анализ. Говорят, что скорее всего онкология. Неужели вот так за полдня она наступает. Ещё эта жидкость я так понимаю на шее, что самое главное вчера она полностью исчезла, а сегодня появилась и стала ещё больше. Все эти дни делаем капельницы физ раствора, вчера с митрогилом 100мл. Также антибиотики. До этого ставили викасол, боялись отравления.

Ребята - ветеринары выручайте, с собакой беда Собака, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Ветеринар
Ребята - ветеринары выручайте, с собакой беда Собака, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Ветеринар
Показать полностью 7
162

Что такое пустота? Жизнь где больше нет места для кота

Может случиться чудо?  В славном городе Нижнем Новгороде, сейчас живут два кота, а я нет... Я вынужденно уезжаю из города, в новых условиях проживания им нет места... Я не принимала в жизни более болезненное решение, но я ищу дом этим парням. Абсолютно ласковые, ручные мурчальники, не прихотливые во всем. Абсолютная тьма и свет.  Пикабу творит чудеса, то сколько хороших людей мне посчастливилось узнать благодаря этому сайту и натолкнуло меня на мысль, что здесь могут быть прекрасные и добрые руки для этих двоих

Что такое пустота? Жизнь где больше нет места для кота Нижний Новгород, В добрые руки, Черный кот, Кот, Длиннопост, Без рейтинга
Что такое пустота? Жизнь где больше нет места для кота Нижний Новгород, В добрые руки, Черный кот, Кот, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
29

Нужна помощь, совет

У моей мамы живёт кошка. Кошка подобрана была на улице в возрасте примерно одного года. Сейчас ей 13 лет. Я давно живу отдельно в другом городе. Мама приехала ко мне с кошкой. Оказалась, что кошка с осени болеет. У нее бежит моча при этом кошка все равно пытается ходить в лоток. В лоток писает не много. Были несколько раз приступы, когда с мочой шла кровь. В последний раз был сильный приступ. Кошка лежала сутки и не могла встать, шла кровь. Но потом кошка пришла в себя и мама смогла с ней приехать. У меня в гостях опять стала литься моча и я отнесла кошку к ветеринару, я так поняла, что по анализам камней не нашли, так как я думала что они виноваты в болезни. Вот анализы.

Нужна помощь, совет Кот, Ветеринар, Длиннопост, Без рейтинга

По УЗИ нашли утолщение в преддверии уретры. Выписали синулокс 50мг 2 раза в день две недели и кровоостанавливающее Дицинон 1/4 таблетки 7 дней. Кошка не стерилизована. Первые 5 дней было улучшение, уже ни чего не текло и писала побольше, на шестой день началась течка и опять все полилось. Шесть дней течки, в доме все описано. Моча идёт без крови, но так прилично льется. Пьем антибиотики, пока улучшений нет. Я не знаю, что делать. Очень хочется, чтобы она выздоровела. Боюсь, что сейчас течка пройдет, опять будет улучшение, а потом дней через семь снова начнётся течка и опять все польётся.

Показать полностью 4
385

Срочно нужны таблетки Лизодрен (Митотан)

срочно нужны таблетки Лизодрен (Митотан)

Мой пёсель сильно заболел. У него развился синдром Кушинга на фоне новообразований в надпочечниках. Большой уровень гормонов скоро его убьет и срочно необходимо лекарство, которое стоит 60 000 рублей (100 таблеток). Может быть у кого-то осталась  часть таблеток, которая не нужна, я бы приобрел, т.к. 60 000 пока нет возможности заплатить.  за весь курс ему нужно будет 60 таблеток.

Срочно нужны таблетки Лизодрен (Митотан) Ищу лекарства, Лекарства, Собака, Животные, Помощь, Ветеринар, Без рейтинга
Срочно нужны таблетки Лизодрен (Митотан) Ищу лекарства, Лекарства, Собака, Животные, Помощь, Ветеринар, Без рейтинга
26

Прошу помощи. Ветеринар - Эндокринолог. Санкт-Петербург

Приветствую Вас, Пикабутяне!

Прошу прощения, первый пост. К сути. Есть взрослый кот ( 10 с лишним лет). Кастрирован, несколько раз достан с того света. В ноябре этого года диагностирован диабет ( тип неизвестен (?) ). Был посажен на канинсулин. И диета диабетическая. Кололи, смотрели - ноль. Дважды отказывали задние лапы ( парез, предложения - из-за диабета ). На днях абсцесс нижней челюсти - вскрыли, промыли. Кажется, заживает. Естественно, промывки, антибиотики ( перорально. Я боюсь колоть - крайне истощали бёдра у кота ). Суть вопроса - кот, кажется, резистентен к канинсулину ( может, и вовсе к инсулину. ) Во время поиска способа решения проблемы наткнулась на синдром Кушинга. Внешние проявления крайне похожи ((( Сказано, что диабет с синдромом Кушинга рука об руку ходит. Посоветуйте пожалуйста хорошего эндокринолога для котейки.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: