85

Помогите.

Я 15 минут назад я упала в обморок. Упала пока резала салат. Рядом стояла мама и когда упала она лишь дала мне подщечину и сказала идти в комнату пригрозив отправкой в психушку. После обморока случилась очередная паническая атака и я убежала в комнату. Через 5 минут успокоилась, но пришлось заперется в ванной(мне страшно в больших пространствах) Помогите пожалуйста. Я не знаю, что делать. Мама сейчас кричит на меня. Мне страшно. На днях собиралась идти к психологу без ведома родителей, так как давно замечаю за собой излишнюю тревожность и истерики. Порой проскакивали мысли о суициде. Что со мной не так? Помогите пожалуйста. Я не знаю, что делать.

Лига психотерапии

5.6K постов26.1K подписчиков

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Это исключительно предположение.
И в любом случае, как себе можно помочь в этой ситуации я написала.
А если постоянного физического насилия и угрозы нет, то уходить из дома (как тут посоветовали) до поступления в вуз с общагой или 18 лет не самая здравая идея, вы ведь тоже это осознаете?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. При том, что моя мама и так намеревается выгнать меня из дома по достижении 18ти лет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть кто-то из близких людей, родственников, друзей, кому Вы доверяете, кто может выслушать вас и успокоить. Рядом с кем Вы чувствуете себя безопасно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле не особо доверяю ни одному своему родственнику, но есть друзья которым могу рассказать больше чем матери. В данном случае они тоже не понимают, что делать. Могут помочь моральной поддержкой, но не советом.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Или может есть такое место, в городе, за городом. Где Вы чувствуете себя хорошо и спокойно?

"Место силы", так называемое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не очень нравится любое место, где есть люди. Не люблю находиться на открытом пространстве одной. Чувствую себя хорошо только в своей комнате и то при условии, что рядом никого нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А РК это что, просите. Не понимаю сокращение.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Республика Казахстан.
0
Автор поста оценил этот комментарий

А обмороки случайно случаются. Или обычно когда нервы и мама рядом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в первый раз, когда обморок произошел рядом с мамой. Да, обмороки после нервов, но только через некоторое время. Успеваю успокаиваться.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
@koneki 8-800-2000-122 – телефон Службы доверия для подростков и детей, работающей во всех регионах РФ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в РК.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо, что вместе с тем руки часто распускает, но так было всегда

Разве это аргумент? "Так было всегда"?


Представьте, на суде озвучивают приговор, а обвиняемый объясняет: "Да я всегда воровал! Да я с детства привык людей избивать!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу сказать, что это ее оправдывает, но не думаю, что что-то можно с этим сделать. Я тем более не могу на нее повлиять. Все знакомые и друзья, как мои, так и ее, думают, что она всегда такая хорошая и понимающая, но только когда у нее хорошее настроение. Они не знают какая она в гневе.
19
Тень
Автор поста оценил этот комментарий

Норм. Ребенок потерял сознание, мать вместо того, чтобы вызвать скорую, орет.

15 минут назад, и сразу подскочила и прыгает.

Я, когда в обморок падала, в себя приходила с тошнотой, дрожащими руками и коленками.


Ну, во-первых, если это не вброс, умыться холодной водой, раз все равно в ванной сидишь.

Во-вторых, пойти на кухню и набадяжить чашку крепкого, очень крепкого и очень сладкого чая, чтобы снять последствия обморока.

В-третьих, купить в аптеке афобазол + мексидол и пропить курс.

В-четвертых, идти к терапевту, а не к психологу (мы тут особо не поможем), рассказать о нервах и падении в обморок и провериться на гормоны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что долго не отвечала. Почему-то забыла про пост. Я смутно помню как это постила, хотя вроде печатала в здравом уме хоть и было немного страшно. Я умылась и вроде успокоилась, но мама начала кричать из-за двери чтобы выходила и я испугалась. Обычно мои обмороки кратковременны. Я отключаюсь буквально на несколько секунд, потом обычно ноги сводит во время панической атаки. Сегодня ходила в поликлинику, но сказали, что психиатра у них нет и направили к психологу. Но после того как высказала свою проблему лишь пожала плечами и ответила чем-то в духе: "Да, блин, хз ваще" и перенаправила к платному психологу. Мне сказали, что нельзя идти к психиатору без назначенного психологом диагноза. Перечить не стала, но как-то не верится.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Прочтите мой пост на Пикабу. Я могу вам предложить свою помощь.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Я прочитала ваши посты и это интересно, но по правде говоря к таким вещам отношусь если не скептически, то с опаской. Как я поняла вы можете предложить свою помощь по скайпу? Я сейчас пью лекарства и хожу к психиатору и буду ходить в ближайшие месяцы(об этом написано в моем последнем посте). Я правда не знаю необходима ли мне ваша помощь. Но спасибо вам за ваше предложение и то, что вы не прошли мимо.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что важнее, нарушить с кем-то отношения (обидеть) или выучится в ВУЗе?

Или упасть в обморок?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мало ли что может придти в голову человеку по отношению к иностранцу. Он находится в своей среде и если ему что-то в тебе не понравится, то мало ли, что он сможет сделать. Мы там сильно зависели от среды и взаимоотношений. А если мне понадобится помощь? Кто будет помогать человеку который предпочитает тебя игнорить?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Уйти нельзя, если с тобой уже начали разговаривать

Почему?


и уйти просто куда-то тоже

А это почему?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это не вежливо. Нельзя нарушать ни с кем взаимоотношений. Важно вписаться в коллектив. Нас отчитывали за подобные оплошности. А попробовать избежать разговора еще труднее. Проигнорировать? Не вежливо. Пытаться уйти? Тем более невежливо. Не разговаривать и не взаимодействовать с кем-то нереально. Еще из-за того, что ты иностранец к тебе есть интерес как и у учителей, так и у учеников. Все хотят с тобой познакомиться и поговорить.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А можно было уйти куда-либо от такого внимания?

Может, Вы и в обмороки то падаете, как способ "убежать" от такого внимания сильного и нарушения границ. Раз физически уйти нельзя было (как я предполагаю).

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Уйти нельзя, если с тобой уже начали разговаривать и уйти просто куда-то тоже. Вокруг тебя постоянно люди в большинстве своем иностранцы. Плюс еще не идеальное знание языка подводит. Я и на своем языке не особо люблю общаться, а на чужом и подавно. Я знала на что шла, но оказалась намного слабее и безнадежнее.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Не знаю, на сколько актуальна проблема, но напишу.

Попробуйте попасть на прием к психотерапевту.

Если психолог, к которому вы идете - хороший, то он тоже выпишет направление к психотерапевту.

Дело в том, что психолог - не врач, он не может выписывать препараты и ставить диагноз. Психиатр - больше по физическому состоянию работает. Психотерапевт - может понять, причина в психике или все же в психиатрии и выписать рецепт на необходимые препараты, а заодно назначить походы к психологу.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Проблема частично решена и если хотите узнать, что произошло потом, вы можете посмотреть мой последний пост. Спасибо, что не прошли мимо.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вас там коллектив встретил? Сверстники, преподаватели...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Все встретили очень дружелюбно, но одновременно настойчиво и навязывающе при этом не соболюдая ни дистанции, ни личного пространства. Такое внимание было очень непривычным и даже не приятным.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
они начались с поступления в школу заграницей

Вооот. А какие ожидания были у родственников от вашего поступления?

А у вас?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ожидание того, что я буду нормально учиться. Как у меня, так и родственников.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы перестать падать в обмороки?

А я правильно понимаю, что они начались с поступления в ВУЗ в России?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно поздно писать, но они начались с поступления в школу заграницей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы врач?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но мне бы не помешало бы представление того, что мне необходимо.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть характер, пусть "неосознанно" - но вы имеете полное право испытывать эмоции, которые испытываете. То если человек вам уронил на ногу утюг специально, орать и плакать можно, а если нечаянно - то уже не больно, так, что ли?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Она считает, что если нет прямой угрозы моему здоровью, то и переживать нечего. Она называет мои переживания "Горе от ума". Тебя кормят, одевают и дают кров? Значит ты не имеешь права испытывать негативные эмоции.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
но в данном случае я не понимаю что делать и как справиться с ситуацией

А что именно больше всего беспокоит?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сама нестабильность состояния и я не понимаю как это лечить.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не злюсь на маму

А почему? Она не воспринимает вас всерьез (как вы пишете), она делает обидные для вас вещи. По-моему, вполне разумно злиться на человека, который причиняет боль. И это совершенно не означает, что вы маму не любите.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я понимаю, что это все ее характер. Она на все такие ситуации так реагирует. Если она злится и кричит, значит переживает. Плохо, что вместе с тем руки часто распускает, но так было всегда и таким образом она воспитывала не только меня, но брата с сестрой. Они выросли хорошими людьми, а со мной не знаю, что не так. Вы знаете людей которые, когда на эмоциях, даже позитивных, неосознанно повышают голос? Она относится к ним.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@Koneki. Ты как? Состояние улучшилось?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Все сейчас нормально.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!


Сколько Вам лет, скажите пожалуйста. Раньше в больницу с псих. нарушениями попадали?

Отчего мать грозится так.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Мне 16. Не поп ала с псих.нарушениями, но по причине обмороков, делали обследования и никаких внешних проблем. На псих.состояние не проверяли так же как и ЭЭГ. Мама всегда так грозится. Она проявляет так свое переживание.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно так категорично. Вы верно или были довольно сносным тинейджером, или сейчас им являетесь.
Послушать каждого второго подростка в кризисе, так его родители точно обдолбанные садисты. Просто рвет на части от боли, отчаяния, страха, гнева, физически тело перестраивается с соответствующими недомоганиями.
Мама там может быть не тактичной, равнодушной или истеричной, но маловероятно, что такой монстр, от которого стоит бежать без образования и возможности работы.
Дети привыкают к постоянному плохому обращению и пишут об этом без отчаяния и страха, не как ТС.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Года два назад я могла бы и написать об этом без отчаяния и страха, но с возрастом пришло понимание того, что такое отношение неправильно. Я не могу знать как у других детей дела обстоят, на своем опыте, так как всегда воспитывалась в одной семье. Но это не мешает мне знать что можно было бы поступить по другому и именно кто-нибудь так бы и поступил. Опыт можно получать через книги, фильмы, через любой переносчик информации. И откуда вам знать было ли так всегда? Слишком мало информации чтобы делать выводы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я психолог. В свое время сама страдала паническими атаками. Хочешь совет? Старайся дома не показывать свои слабые стороны. Но по возможности, найди хорошего специалиста.
И к терапевту за направлениями на анализы. Нужно выяснить причину, от чего обмороки
В какой стране ты живешь? Могу, если смогу, проконсультировать
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Я живу в РК. Я ходила к психологу, но она отказалась помогать в следствии недостатка опыта. Завтра пойду к платному, но сомневаюсь, так как не знаю как все это должно происходить и не понимаю как оценивать компетентность психолога, ведь деньги уже будут потрачены. А еще мне хотелось бы подождать результатов ЭЭГ и КТ. Если выяснится ненормальная активность мозга, то это все объяснит. Но можете мне сказать, в чем может быть проблема? (Если вдруг выяснится, что проблема не в мозге.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В детской поликлинике, конечно не примут. И в платной, разумеется, тоже. *сарказм*

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю почему меня направили к детскому. Я просто сказала год своего рождения, а они в свою очередь кабинет.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте чтобы успокаиваться так называемое "квадратное дыхание", вот тут подробнее :#comment_83358573

Конечно же сходите к психологу, по меньшей мере вы сможете в безопасной обстановке поговорить о своих проблемах и понять что делать дальше.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы сейчас себя чувствуете?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Простите, что поздно отвечаю. Сейчас все нормально. Даже с мамой помирилась, но думаю она все еще злится на меня. Думаю, что если есть проблемы с мозгом, то на ЭЭГ это будет видно. К психологу отправили, который перенаправил к платному. Все еще особо не знаю, что делать. Если анализы и ЭЭГ с КТ, не покажут норму, буду лечиться.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть 16, вполне можно самой к врачу сходить, не дожидаясь, пока родители за руку отведут
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сказали, что пока 18 нет, не примут.
показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
Маме самой надо в психушку похоже; почему у нее такая реакция на обморок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не злюсь на маму и тем более не хочу говорить, что не люблю ее. Это все-таки моя мама, но порой так обидно, что она совершенно не воспринимает меня всерьез. И все, что она говорит "Возьми себя в руки". Я понимаю, что всю жизнь полагаться на других нельзя, так же как и обвинять других в своих бедах, но в данном случае я не понимаю что делать и как справиться с ситуацией.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества