85

Помогите.

Я 15 минут назад я упала в обморок. Упала пока резала салат. Рядом стояла мама и когда упала она лишь дала мне подщечину и сказала идти в комнату пригрозив отправкой в психушку. После обморока случилась очередная паническая атака и я убежала в комнату. Через 5 минут успокоилась, но пришлось заперется в ванной(мне страшно в больших пространствах) Помогите пожалуйста. Я не знаю, что делать. Мама сейчас кричит на меня. Мне страшно. На днях собиралась идти к психологу без ведома родителей, так как давно замечаю за собой излишнюю тревожность и истерики. Порой проскакивали мысли о суициде. Что со мной не так? Помогите пожалуйста. Я не знаю, что делать.

Лига психотерапии

5.6K постов26.1K подписчиков

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Маме самой надо в психушку похоже; почему у нее такая реакция на обморок?
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не злюсь на маму и тем более не хочу говорить, что не люблю ее. Это все-таки моя мама, но порой так обидно, что она совершенно не воспринимает меня всерьез. И все, что она говорит "Возьми себя в руки". Я понимаю, что всю жизнь полагаться на других нельзя, так же как и обвинять других в своих бедах, но в данном случае я не понимаю что делать и как справиться с ситуацией.
раскрыть ветку (32)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не злюсь на маму

А почему? Она не воспринимает вас всерьез (как вы пишете), она делает обидные для вас вещи. По-моему, вполне разумно злиться на человека, который причиняет боль. И это совершенно не означает, что вы маму не любите.

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я понимаю, что это все ее характер. Она на все такие ситуации так реагирует. Если она злится и кричит, значит переживает. Плохо, что вместе с тем руки часто распускает, но так было всегда и таким образом она воспитывала не только меня, но брата с сестрой. Они выросли хорошими людьми, а со мной не знаю, что не так. Вы знаете людей которые, когда на эмоциях, даже позитивных, неосознанно повышают голос? Она относится к ним.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо, что вместе с тем руки часто распускает, но так было всегда

Разве это аргумент? "Так было всегда"?


Представьте, на суде озвучивают приговор, а обвиняемый объясняет: "Да я всегда воровал! Да я с детства привык людей избивать!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу сказать, что это ее оправдывает, но не думаю, что что-то можно с этим сделать. Я тем более не могу на нее повлиять. Все знакомые и друзья, как мои, так и ее, думают, что она всегда такая хорошая и понимающая, но только когда у нее хорошее настроение. Они не знают какая она в гневе.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть характер, пусть "неосознанно" - но вы имеете полное право испытывать эмоции, которые испытываете. То если человек вам уронил на ногу утюг специально, орать и плакать можно, а если нечаянно - то уже не больно, так, что ли?

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Она считает, что если нет прямой угрозы моему здоровью, то и переживать нечего. Она называет мои переживания "Горе от ума". Тебя кормят, одевают и дают кров? Значит ты не имеешь права испытывать негативные эмоции.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это же тюрьма какая-то...


Почитайте вот:

https://pikabu.ru/story/gazlayting_nasilie_o_kotorom_ne_govo...


И вот еще - https://pikabu.ru/story/destruktivnyie_lyudi_i_ikh_manevryi_...


тут ссылка лишь на один пост, это был целый цикл у нас, в каждом посте есть ссылки на предыдущие части.

2
Автор поста оценил этот комментарий
ты лишена самого главного чувства -безопасности. с мамой ты не чувствуешь себя защищенной, а это самое главное что должен дать родитель на уровне еды и крыши над головой. ты права в том плане, что неполучится всегда опираться на других, НО иногда, в минуты слабости, приходится. для этого есть семьи и друзья - в идеале. твоя мама не дает тебе твое право от рождения - в минуты слабости опираться на нее. она лишает тебя доверия к ней еще и попрекает этим. пойми меня правильно, по сути она ничем не отличается от воспитателя детского дома - дает только материальные блага и как настоящий тиран попрекает тебя этим. не удивлюсь если в ее лексиконе часто проскальзывает в твой адрес "ты должна". пойми, ты не обязана любить свою мать "за то что она моя мать". ты можешь испытывать уважение за то, что она тебя кормит и одевает. но любовь это верхушка айсберга. ее испытываешь когда получаешь нечто большее. а если тебя кто-то заставляет любить "потому что мама, сестра, папа и т.п." это манипуляция. с целью привить тебе чувство вины, чтобы манипулировать тобой. если ты проникнешься тем что я написала, то можно будет делать следующий шаг на пути к эмоциональной свободе.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не злюсь на маму

А зря.

0
Автор поста оценил этот комментарий
но в данном случае я не понимаю что делать и как справиться с ситуацией

А что именно больше всего беспокоит?

раскрыть ветку (17)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сама нестабильность состояния и я не понимаю как это лечить.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы врач?

раскрыть ветку (15)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но мне бы не помешало бы представление того, что мне необходимо.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы перестать падать в обмороки?

А я правильно понимаю, что они начались с поступления в ВУЗ в России?

раскрыть ветку (13)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно поздно писать, но они начались с поступления в школу заграницей.
раскрыть ветку (12)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не поздно, пишите!

0
Автор поста оценил этот комментарий
они начались с поступления в школу заграницей

Вооот. А какие ожидания были у родственников от вашего поступления?

А у вас?

раскрыть ветку (10)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ожидание того, что я буду нормально учиться. Как у меня, так и родственников.
раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вас там коллектив встретил? Сверстники, преподаватели...

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Прочтите мой пост на Пикабу. Я могу вам предложить свою помощь.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Я прочитала ваши посты и это интересно, но по правде говоря к таким вещам отношусь если не скептически, то с опаской. Как я поняла вы можете предложить свою помощь по скайпу? Я сейчас пью лекарства и хожу к психиатору и буду ходить в ближайшие месяцы(об этом написано в моем последнем посте). Я правда не знаю необходима ли мне ваша помощь. Но спасибо вам за ваше предложение и то, что вы не прошли мимо.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я же сертифицированный врач. Я прекрасно понимаю вас. Сам был таким же скептиком. Но при решении таких проблем гипноз не нужен. Нужна разговорная психотерапия. На самом деле некоторые вещи в публичном доступе показать нельзя, но если хотите - напишите мне свою электронную почту или логин в скайпе, я вам объясню все подробнее и кое-что покажу.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Просто если диалог выстраивается несколько глубже, на уровне подсознания, то результат получается намного быстрее. И последнее время я именно так и работаю. Разговорная психотерапия, но с небольшим использованием методики гипноанализа.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Только желательно перед этим сдать несколько анализов: уровень ферритина, ТТГ, Т4 гормон. При некоторых формах анемии и нарушении функции шитовидной железы возможны подобные нарушения.
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая реакция, дать пощечину. Менты тоже этим занимаются когда пьяный валяется, это помогает очнуться от обморока. Строгий тон ? Ну что бы не жалела себя и переключилась на маму. Дальше ? Лучше проконсультироваться со специалистом, но честно сказать можно испортить себе жизнь диагнозом.. Зная как все это работает...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества