Поделитесь опытом. Что берёте на обед зимой?
Так уж случилось, что я очень люблю сладкое. Прям нормально так люблю. То есть для меня не проблема съесть пару кусков торта, политых сгущёнкой и шоколадным сиропом. Ну или там кило грильяжных конфет за раз. Ну на крайний случай вторую шоколадку после первой.
И собственно сладкое и есть моя еда. Вот есть люди, которые не представляют себя без мяса, и еда, где нет мяса для них не еда. Вот так и для меня. Только со сладким. Я конечно и остальную еду ем, но если стоит вопрос - тарелка супа или торт, то выбор мною очевиден - это будет торт. На обед. Вместо супа, а не после.
Ну и дожила я до тех лет, когда врачи уже говорят, что как то пищевые привычки менять надо. Да и чувствительность к инсулину у меня повышена. Доктор посоветовала придерживаться стола для диабетиков.
Посмотрела я и пригорюнилась. Как бы эта диета предполагает пониженное содержание углеводов. Т.е. торты, шоколад, сгущёнку конечно можно (мне ж только придерживаться), но по минимуму, и после основной еды. По сути такое правильное питание, с возможными послаблениями.
И вот тут то и встала проблема. Если завтрак и ужин я спокойно решаю дома, то в обед то я на работе. А работаю я за городом. В здании есть столовая, но почему то на её еду у меня жёсткая изжога. И если раньше вопрос решался просто - пачка печенья с собой и кофеек, то теперь надо что то более полезное и менее углеводное возить с собой. А близится зима. Живу на Урале и зимы здесь настоящие, с морозом.
Собственно вопрос в том, что Вы берёте на работу на обед, что бы в пути этот самый обед не замёрз. Микроволновка есть, но допустим свежие овощи уже не возьмёшь с собой. Как быть? Что готовить?