Почта России тайное страхование

Добрый вечер.
На днях заказал книгу наложенным платежом за 1222 руб., стоимость доставки 300 руб. почтой, итого 1522 рублей, не буду называть книгу и продавца.

Почта России тайное страхование Негатив, Мошенничество, Защита прав потребителей, Жалоба, Почта России, Почта, Длиннопост

Сегодня решил сходить получить данную посылку, отстоял в очереди не долго всего пару человек было, но с моим заказом провозилась оператор минут 20 и после меня уже очередь стала больше. Сначала попросила паспорт, меня это немного удивило, думал оплачу получу посылку и уйду. Отдал паспорт, потом оператор озвучила сумму, которую мне надо оплатить 1671 руб., я удивился т.к. планировал оплатить 1522 руб., я спросил почему такая сумма, оператор сказала, что комиссия почты. Я оплатил указанную сумму и получил свою посылку.Дома решил посмотреть, что за комиссия такая т.к. 300 рублей мне было озвучено за доставку. А по чеку выяснилось, что 50 рублей базовый тариф, а 99 рублей страховка, о которой мне оператор ничего не говорила.

Почта России тайное страхование Негатив, Мошенничество, Защита прав потребителей, Жалоба, Почта России, Почта, Длиннопост

Стало интересно, что дает данная страховка. Подумал что страховая наверное вернет деньги если возникнут проблемы с посылкой, а нет страховая поможет вернуть деньги т.е подскажет что делать, правда "охуетельно".

Почта России тайное страхование Негатив, Мошенничество, Защита прав потребителей, Жалоба, Почта России, Почта, Длиннопост

По данному поводу позвонил на горячую линию, оператор продиктовала обращаться по адресу г.Казань ул. Гашека д.1, а то что из другого города никого не волнует, телефона там нет, пишите письма, а письмо я полагаю надо отправить заказное за 130 рублей, чтобы вернуть 99 рублей.
В настоящее время написал обращение на сайте почта России. Поэтому дорогие товарищи, обращаясь в почту будьте внимательно, сразу проверяйте чеки, я лично остался очень недоволен данной "наебкой"