Починка телефона HTC One X (часть 1)

Решил починить свой предыдущий телефон HTC One X. В начале года уронил его на плитку, разбил тачскрин и дисплей. Убрал в ящик, времени на ремонт не было. Приобрёл новый телефон, HTC Desire 526G, который, как оказалось, даже рядом не стоял с One X. В общем, решил починить старый телефон. Так он выглядит в полуразобранном состоянии:

Починка телефона HTC One X (часть 1) Телефон, Смартфон, Ремонт, Htc, Длиннопост, Ремонт техники

Пока я ищу на него модуль тачскрин+дисплей решил немного улучшить его для себя, а если точнее, изменить цвет подсветки сенсорных кнопок. SMD диоды перепаивать я не умею, поэтому решил использовать, что было под рукой. Сначала не мог понять, почему кнопки не загораются, оказалось не подцепил шлейф. После исправления всё равно не светило. На этот раз оказалось, что кнопки светят только в темноте.


Собственной, это модуль подсветки кнопок и подручный материал: термоусадочная лента и пластик от милкиса:

Починка телефона HTC One X (часть 1) Телефон, Смартфон, Ремонт, Htc, Длиннопост, Ремонт техники

Пластик почти никак не изменял цвет света, а вот термоусадочная лента сделала своё дело. Под рукой было 4 вида: зелёная(на фото сверху это зелёная), жёлтая, синяя и жёлто-зелёная.

Починка телефона HTC One X (часть 1) Телефон, Смартфон, Ремонт, Htc, Длиннопост, Ремонт техники

Так светит через жёлтую:

Починка телефона HTC One X (часть 1) Телефон, Смартфон, Ремонт, Htc, Длиннопост, Ремонт техники

Так через зелёную (почему-то синим):

Починка телефона HTC One X (часть 1) Телефон, Смартфон, Ремонт, Htc, Длиннопост, Ремонт техники

И вот так через синюю (хорошо смотрится с цветом в верхней панели):

Починка телефона HTC One X (часть 1) Телефон, Смартфон, Ремонт, Htc, Длиннопост, Ремонт техники
Починка телефона HTC One X (часть 1) Телефон, Смартфон, Ремонт, Htc, Длиннопост, Ремонт техники

В итоге - буду делать жёлтую, уж больно сильно мне нравится такой цвет.

Починка телефона HTC One X (часть 1) Телефон, Смартфон, Ремонт, Htc, Длиннопост, Ремонт техники

Ремонт закончу после покупки тачскрина с дисплеем.

Всем спасибо, с вами был girya24kg.