3652

Почему я больше не играю в хорроры3

Для меня самой страшной игрой была FEAR:


Ночь, один дома, свет выключен, только лампа над монитором - всё по жанру.


Момент, где появляется мёртвая девочка и стоит за стеклом. Думаю: "Ща шагну навстречу ей, и она убежит". Шагаю, а вместо того чтобы убежать, девочка шагает мне навстречу.


И тут мне на плечо ложится чья-то рука. Я обмер. Дома нет никого. Дверь заперта, и не может быть открыта снаружи. Кот в зоне видимости и шипит на что-то сзади меня. Голова от страха не поворачивается, музыка из игры только дополняет картину. Секунд 10 я просидел в полной угнетающей неподвижности.


Оказалось, лампа со стола упала ровно мне на плечо. =)

161
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты еще в первого Сталкера не играл )) От кровососа в подземелье Агропрома многие в штаны наделали

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я туда пришел с полутора обоймами для АК. Думаю ладно, конец уже скоро, никто не нападёт. Ну-ну. Пришел, кровосос меня за жопу укусил, я развернулся и всю обойму мимо.


Загружаюсь, оказывается я сохранился в момент кусания за жопу. Сука!


Загружаюсь, всю обойму в него, а он не дохнет, сцука.

Загружаюсь ещё раз пять, удачно закидываю всю обойму ему чётко в лицо, отбегаю и чётко оставшуюся половинку туда же, он наконец-то умирает.


А рядом спавнится второй.


В общем, надолго я этот момент запомнил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хуй его знает, почему так все ссутся кипящим гейзером от Фира.

Играл в год выхода, он мне показался наискучнейшим шутаном. Коридоры-Склады-офисы, коридоры-склады-офисы. Бегаешь, отстреливаешь ботов, девка эта никакого вреда нанести не может тебе, ну такое... Про сиквелы вообще молчу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в FEAR играли любители шутеров, а не хорроров. Соответственно, к пугалкам подготовлены не были.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ты лучше не пиши про такие вещи. Тут не у всех психика стабильная
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Он осознал свою ошибку и удалился

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну самом деле там три самых частых вариант: сталкер, первые два фолыча и герои ')
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У первых фолычей, на самом деле, не так много поклонников. Все кто играл помнят его атмосферу, остальные не понимают как в это можно было играть.


Я ни одного своего друга не смог на Фаллауты подсадить

1
Автор поста оценил этот комментарий

@Ozonar

"Incognito: Самым страшным моментом в фильме "Пила 3" был момент,когда Nero прожег что-то на болванку и сидиром выехал и уткнулся мне в ногу."

https://bash.im/quote/391197

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Всё новое - хорошо забытый Башорг?

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня тоже накрыло )) Скачал тени Чернобыля сегодня
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я заметил, что обсуждая атмосферу любой игры, разговор в конечном итоге всегда приходит к Сталкеру. И приходится его ставить

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает, допустим если сравнить игры примерно одного периода.

Возьмём F.E.A.R. и Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth.


В зове Ктулху атмосфера, страх, ужас, ёбаные люди рыбы которые гоняются за тобой по всей карте а патронов у тебя в револьвере с гулькин хер, у тебя повреждаются разные участки тела, что влияет на геймплэй, ты сходишь с ума если видишь много жести. Куча разных локаций, боссы, в конце-концов ты даёшь пиздюлей самому Дагону! Куча разных  механик, которые заставляют тебя ссаться и думать над каждым шагом, вот это хоррор!


И тот же Фир, однообразные локации, одинаковые противники-спецназовцы, куча оружия и боеприпасов к нему, которым ты всех опиздюливаешь направо и налево. Ну набежали на меня боты, ну ладно, интеллект у них какой-никакой был, размотал я их всех, дальше коридор, кат-сцена с лоли-снова склады-спецназ-кат сцена с девчёнкой и так до конца игры.Предсказуемая Ссанина!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Ктулху застрял где-то вначале. Ходил бродил, че делать-то? Ещё пару раз зашел в игру, побродил, да и дропнул.


А в FEAR думать не надо. Ходи, стреляй, пугайтся.


Хуже ли FEAR чем Ктулху? Да. Больше ли она даёт эмоций? Тоже да. Динамичность сильно выше, я потратил на игры одинаковое количество времени но FEAR я прошел, а Ктулху - просто походил по первым локациям

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества