Почему все всегда плохо?

Вот знаете что меня заебало? Никто не хочет делать работу нормально, "как для себя", все делают на отъебись. Ещё и пытаются лишних денег взять ни за что. Рабочий делал звукоизоляцию и сантехнику, все на отъебись. Сантехнику потом полностью переделывал сам. Кондиционер ставили, все тоже самое, вроде все контролировал, иначе вообще бы пиздец был. Но в одном моменте все же проебался, и блок теперь висит посередине окна, и дико меня бесит. Сбоку ещё куча места, можно было бы его спокойно его туда убрать, и в глаза бы он не бросался. Да, было бы немного сложнее и неудобнее, зато правильно, и комфортнее заказчику.
Из за этого "на отъебись" пришлось самому осваивать профессии электрика, слесаря, автомеханика и подобные. Не потому что нет денег, а потому что кого не найми, все хуево сделают.

Машину чиню сам, в сервис заезжаю разве что с готовым тз, запчастями, когда лень возиться самому, мое время тупо стоит дороже. Я боюсь представить как живут люди, которые приезжают в автосервис со словами: "Ой, что то сломалось, почините". Недавно пост видел, движок приговорили к капиталке из за задиров, которых по факту нет. Симптомы "троит и дёргается". И люди ведь реально готовы выложить последние деньги на капиталку, спрашивают совета где лучше сделать. А мб диагност просто как всегда делал все на отъебись. И это ведь по-моему общенациональная проблема.

Почему я на своей работе так не поступаю? Я просто не могу сделать все хуево, даже если заставят. Делаю всегда так, как сделал бы для себя, даже если это будет сложнее. Тупо не могу по другому. А не хуй пойми как, лишь бы деньги получить побыстрее. Я потом просто спать не смогу, думая что могло бы быть лучше. Я не перфекционист во всем, дома у меня например срач, но я знаю, что если заебет я смогу убраться и все будет ок. Но когда речь касается каких то вещей, которые потом не переделать, или переделать очень дорого и сложно, то тут я включаю лютого перфекциониста.

По-моему в России везде так, во всем нужно разбираться самому. Быть и врачом, и юристом, и автомехаником, строителем, сантехником, электриком, список можно продолжать до бесконечности. Не получится решить проблему: "Есть специально обученные люди, они получают деньги, во всем разбираются, все будет хорошо". Нет, нихуя. Гаишник попробует развести, увидев что не знаешь законов. В автосервисе разведут, попробуй ты приедь к ним с лицом "я не знаю, не разбираюсь, почините пожалуйста". То же касаемо ремонтов, врачей, юристов, и прочих сфер деятельности. А эта фраза:"К тебе мой друг/родственник приедет, сделай хорошо". Для других значит плохо делают, на отъебись? К сожалению да, и везде.

Мне за всю жизнь пару раз люди попадались с мышлением как у меня. Которые решат проблему быстро, качественно, не разводя на деньги, видя что клиент не разбирается. Сделая как для себя. И это не ради отзывов или ещё чего то, просто потому что не могут по другому.
Простите за сумбур, накипело просто.