Почему возле хорошей девочки всегда плохой парень?

... и, наоборот, возле хорошего парня всегда плохая девочка.

Почему возле хорошей девочки всегда плохой парень? Человек, Окружение, Тайны, Явно, Люди, Хорошо, Плохо, Порядочность, Неприлично, Демонстрация, Показуха, Снаружи, Внутри, Подавление, Отражение, Сублимация, Маскировка, Маска, Оценка, Притворство, Текст

Всякий человек двойственен, двуличен. Если хорошее (правильное, порядочное) у человека «снаружи», то плохое (неприличное, преступное) спрятано, удерживается, сдерживается внутри. Если плохое проявляется, демонстрируется человеком снаружи, то хорошее всегда спрятано, подавляется им внутри.

Сам человек не решает каким ему быть (казаться другим) «снаружи» (хорошим или плохим). Этот «выбор» происходит совершенно случайно, как и всё остальное.
В этом смысле «плохая девочка» – скрытый от «других» «хороший парень». Хорошая девочка – удерживаемый внутри человека (под "домашним арестом") «плохой парень».

При этом всё скрытое (тайное) внутреннее у человека находит себе выход (сублимацию) через его окружение. "Всё тайное становится явным". Окружение человека является вполне открытым (явным) проявлением всех его (тайных) «внутренностей». Человек, смотря на своё окружение, фактически смотрит на свои собственные внутренности.

Поэтому говорят «скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты». Если в друзьях у (на первый взгляд) «хорошего парня» плохая девочка, то этот «хороший парень» на самом деле - «плохая девочка».
Если (казалось бы) «плохой парень» водится с хорошей девочкой, значит он далеко не так плох, как кому-то кажется. Этот парень – (глубоко внутри) и есть та самая хорошая девочка, которая рядом с ним.

Никакой человек не станет дружить с тем «другим», кто ему не близок внутренне. Окружение любого человека служит зеркальным отражением всего того, что у него на самом деле внутри.
Человек склонен прятать, скрывать от всех то, что у него внутри. Человек любит притворяться, носить маски, маскироваться, пускать пыль в глаза, морочить другим голову, выдавать желаемое за действительное.

Точнее, ты сам, оценивая людей, надеваешь (не задумываясь, абсолютно случайно) на них эти маски - твои оценки. Надевая маски (твои оценки) на «других», ты этим самым одеваешь эти маски не на «других», а на «себя».

Поэтому говорят: «не судите, да не судимы будете». Если ты видишь в «другом» плохое, то это автоматически значит, что это «плохое» есть в тебе. Если, например, человек кричит: «держите вора», значит (абсолютно всегда) он сам – первый вор и есть.

В этом смысле нет ни хороших (ни плохих) девочек, ни плохих (ни хороших) парней. «Других» людей, по сути, вообще не существует. Есть одно существо (Сущий) – это ты ("Я"). Все остальные «люди» – лишь твои отражения в зеркале твоего ума.

Все остальные люди практически «мертвы» - их нет как отдельных от тебя существ. Все «люди» и весь «мир» – прямое продолжение тебя (единосущного Сущего). Кроме тебя в этом твоём «мире» абсолютно никого нет (как это ни странно).

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.