4539

Почему так, а?6

Сейчас смотрел про Дагестан, где террористы убили кучу народа. Вопрос один - Почему, местные говорят очень плохо по-русски? Почему?

Мне, 50 лет! Я, родился в Москве, а вырос в Туркмении - Ашхабад(ясли и дс ), ул. Махтумкули , учился в 3 школе, там же стал и Октябренком и стал Пионером! Нас учили русскому языку всех, те и русских и туркмен! Они, скажем так, очень хорошо знали русский язык, те без акцента! Уехал оттуда, когда батю перевели в Калининград( ПВ, офицер )!

И вот вопрос!!! Почему, "россияне" не знают свой язык или им по барабану на весь этот язык? Их учат дома так, что они говорят хуже, чем представители Средней Азии?

Очень интересно узнать! Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, местные говорят очень плохо по-русски? Почему?
1. Потому что он им нах не нужен, также как мне скажем немецкий (который преподавали нам в свое время в школе)
2. Так преподавали значит, как в анекдоте - "...учэники запомнытэ, по русски слово "пен" пишэтся с мягким знакам...".

раскрыть ветку (29)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ротный зовет солдата:
— Эй, обезян, иды суда!
Солдат подходит и говорит:
— Товарищ лейтенант, я нэ обезян!
Ротный берет Устав и читает солдату начало статьи:
— "Солдат обезян..."
Проходит время. Солдаты подходят к ротному и говорят:
— Товарищ лейтенант, вы тоже обезян!
— ???
Солдат достает Устав и читает:
— "Командир роты обезян..."
Ротный забирает Устав и говорит:
— Э-э, тут написано: "Командир...
Показывает пальцем на роту солдат:
—...роты обезян!"

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Солдат (матрос).

11
Автор поста оценил этот комментарий

вилька и бутылька пишется без мягкого знака, а сол и фасол с мягким знаком

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Неее! Сол и Фасол - произносится махко!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты отправишься работать или учиться в Германию - полагаю, немецкий тебе понадобится.

Тут прямая аналогия.

раскрыть ветку (15)
14
Пикабушник 13 лет
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая в пизду аналогия. В Англии друг друга не понимают жители разных регионов, в Индии жители разных штатов говорят по английски друг с другом, потому что так проще. Везде плюс минус так. Всем поебать.



Язык знают? Знают, хватит. Они не русские, они россияне. Язык понимают, для жизни хватает.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Аргумент, согласен. Гэльский - вообще песня, а не язык.

Только я не про тех, кто разговаривает на уровне - мой твоя диван шатать, айда шишу патриблядь!

Я про тех, кто ни в зуб ногой.

раскрыть ветку (4)
1
Пикабушник 13 лет
Автор поста оценил этот комментарий

Так они не живут в русскоязычной среде, иначе бы так или иначе понимали. Сидят в своих селах. У них мир сильно меньше чем у нас

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема лишь в двух вещах:
1. Они периодически спускаются с гор.
2. В удалённых от цивилизации анклавах, как в протухшем на солнце бульоне, зреют бактерии исламизма в самых уродливых его проявлениях. А окружающие, повязанные невежеством, всеобщим многократным родством и круговой порукой, молча им потакают. Не зря аулы Кадарской зоны федералы в своё время сносили ракетно-бомбовыми ударами подчистую - невиновных при зачистке не обнаружено*.

* для модераторов: Операция федеральных войск и приданных им подразделений по ликвидации Кадарской зоны (она же "Отдельная исламская территория", она же "Независимая исламская республика") осуществлялась на основании боевых приказов законными вооружёнными формированиями Российской Федерации - войсковыми частями Министерства обороны, ФСБ, МВД, Внутренних войск, а также дагестанским вооружённым ополчением.

раскрыть ветку (2)
4
Пикабушник 13 лет
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не их проблема, а власти ничего не делают чтобы их стала.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не их проблема, а власти ничего не делают чтобы их стала.

Соглашусь на 105%.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы и в африку могли поехать работать, так теперь что берберский язык изучать?
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да можно вообще не учиться - непонятно просто, как потом жить в среде, где нихера не понимаешь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да речь то изначально про другое. Нахуй челу язык, если он на нём не разговаривает и не собирается.
Автор поста оценил этот комментарий
Воооот! Умничка. А теперь может вывод сами сделаете? Я помогу. "Они живут в среде, где все понимают без русского я... "
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем берберский? Английский или французский

0
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем берберский? В Африке на русском тоже говорят. Институт Патриса Лумумбы для этого и был создан.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так этаа, эмм, а я о чём? на русском в каждой стране кто-то говорит. Так и тем более нах иностранный изучать.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай. Язык врага надо знать.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Уже.

"На фоне кризиса в отношениях с Европой и США Россия укрепляет связи с африканскими странами. Поэтому с 1 сентября 2023 года в четырех школах Москвы началось преподавание африканских языков. В разработке программ участвовали магистры и аспиранты Института стран Азии и Африки (ИСАА) МГУ"

3
Автор поста оценил этот комментарий

1. Если он им нах не нужен, то на каком языке, по-твоему, разговаривают дагестанцы между собой?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На дагестанском?
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

там более сотни народностей каждая со своей речью.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, т.е. на русском.

Автор поста оценил этот комментарий

Немецкий учили потому что в случае войны с НАТО боевые действия будут проходить в основном через территории ГДР и ФРГ.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества