Почему родители бьют своих детей

Вот как 1,5 года я являюсь матерью. Не знаю как конечно сложится в жизни, но у меня ни разу за все эти 1,5 года не возникло желания ударить своего ребенка. В свою очередь я была воспитана на ремне. С раннего детства меня мама лупила шнуром от советского утюга, а когда я стала подростком мне подарили ремень из железных составных, в середине огромные стразы, и я получала этим ремнем, это было очень больно. Конечно это случалось не каждый день и даже не каждый месяц, но получала я раз в год жестких люлей это точно. Била она меня с таким остервенением, аж жутко вспоминать, мне приходилось умолять ее остановиться и признаваться во всем, потому что она выбивала признание до последнего, и альтернатив не было, была только ее правда. Однажды у нас пропали мои детские золотые сережки, которые много лет хранились в серванте. Естественно для моей мамы вором оказалась почему-то именно 12летняя я и никто другой. Она решила, что я в 12 лет со своей подругой сдала эти серьги в ломбард, идиотизм полнейший. Она взяла этот железный ремень и била меня до тех пор, пока я не призналась, что именно я украла эти серьги и сдала в ломбард. Да я призналась в краже серег, но я этого не делала. Несколько лет назад я вспомнила об этой ситуации, и рассказала маме о том, что этих серег не воровала и какой это был полный абсурд. Конечно она давно раскаивается в том, что так поступала со мной, объясняет это тяжелыми 90ми, тем что отец бросил, что она одна билась чтобы выжить, но от этого не легче.

Дети и родители

11.9K поста15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов