Побег, Глава 4.

С наступающим новым годом! Полноценное поздравление, хотелось бы выложить уже завтра. Сейчас же, решил немного поэкспериментировать с повествованием, надеюсь получилось интересно) ОГРОМНОЕ спасибо всем, кто меня читает, правда, очень приятно видеть ваши комментарии и критику. А сейчас, хочу пожелать вам устроиться поудобнее.


И как обычно, для тех, кто не читал предыдущих глав и вам интересно, с чего все начиналось:

Глава 1 - http://pikabu.ru/story/pobeg_glava_1_4709499

Глава 2 - http://pikabu.ru/story/pobeg_glava_2_4713324

Глава 3 - http://pikabu.ru/story/pobeg_glava_3_4715982



Открыв глаза, Олег увидел трёх мужчин, стоящих перед ним. Они были одеты в строгие чёрные костюмы. Двое из них, были коротко стрижены и достигали своим ростом, планки почти в два метра. Достаточно крупное телосложение, давало понять, что как минимум по годовому абонементу в спортзал они имеют. Как ни странно, богатыри были одеты одинаково. Чёрные костюмы, виднелись из-за раскрытых не менее чёрных пальто. Белые рубашки, приятно сочетались с общим строгим видом, придавая им внушительности. Не хватало только галстуков. Третий мужчина, был на порядок моложе. На вид, ему было явно не больше тридцати и в отличие от своих собратьев, он обладал стройной фигурой, гладко зализанными назад блондинистыми волосами, строгими скулами и чёрной рубашкой, из-за раскрытого воротника которой, поблёскивала серебряная цепочка. Подойдя как можно ближе к Олегу, блондин присел на корточки и заглянув герою в глаза, своими голубыми очами, похлопал того по щекам.

- Ну же, вроде не так сильно тебя пришибли. Приходи в себя, спящая красавица, - лукаво улыбался он. – Что? Ты удивлён? Я тоже не думал, что мы встретимся так скоро. Но ты не бойся, все позади, зайчик мой, - продолжал улыбаться блондин.


- Я ничего не понимаю, - прохрипел Олег в ответ.


- Пацаны? Вы его слышите? Он ничего не понимает, - заливался смехом, предполагаемый старший, поднявшись и начав артистично разводить руками. – Он не понимает, ну вы прикиньте, да? – дьявольски ухахатывался блондин. – Ты чё сучёнок, страх потерял?! – резко изменился тот в голосе, склонившись над Олегом. Теперь, от слащавого смеха, ничего не осталось. Он со злобной улыбкой, и блестящими от ярости глазами, грубо шипел на лейтенанта.


- Память ... я память потерял, мужики. Я, правда, не знаю кто вы и что вам от меня нужно. Сука ... с каждым разом, людей желающих моей смерти, оказывается всё больше и больше, - простонал мужчина, уже истощённый от нескончаемого потока событий.


- Пиздит? – вопросительно посмотрел блондин, на одного из амбалов. В ответ, плечами пожали почему-то оба и одновременно, что выглядело немного забавно.


- Хм-м-м, ну предположим, что ты потерял память. Какую её часть? – задумчиво поглаживая свой подбородок, обращался старший к лейтенанту.


- Всю и сразу. Так что если вам что-то от меня нужно, мужики, я вряд ли чем-то смогу помочь. – напугано вещал Олег.


- В машину его, - грубо приказал блондин, махнув рукой на героя и медленно выпрямившись.


Олега вежливо усадили на заднее сидение джипа, а рядом расположился и сам отдавший приказ. Машина тронулась в сторону города. Лейтенант не смел, задавать вопросов, поэтому просто сидел и смотрел в окно, надеясь, что хоть эти новые знакомые, не попытаются убить его. Шансоы выбраться из новой передряги живым, были ничтожно малы, что и понимал сам Олег.


- Мне даже обидно, что ты забыл меня, - дёрнул левой бровью блондин, поглядывая на собеседника.


- Мы были друзьями? – смутился лейтенант.


- Ну как тебе сказать, я думаю это уже не важно. Родион. Приятно познакомиться, - уже с нотками уважения и сарказма, протянул руку блондин. В ответ, Олег аккуратно пожал её, немного опасаясь сделать что-то вызывающее или неаккуратное. Он был не в том положении, чтобы позволять себе расслабиться.


- Куда мы едем? – замялся лейтенант, пользуясь разговорчивостью собеседника. Ответа не последовало. Родион лишь улыбнулся и опустив подлокотник, приподнял крышку и достал оттуда небольшую бутылочку виски.


- Выпьешь? – обратился к собеседнику блондин, в тоже время, кинув на него презрительный взгляд.


- Пожалуй, воздержусь, - отнекивался Олег.


- Ха, ну и зря, - пожал плечами новый знакомый и, закинув ногу на ногу, при этом козыряя натёртыми до блеска ботинками, приложился к заботливо открытой бутыли, прямо из горла. Поморщившись от крепости напитка, он приблизился к сидящим спереди, усевшись между передними сидениями. Хлопнув пассажира по плечу, он приблизился к его уху и прошептал что-то едва различимое, на что амбал ответил кротким кивком.


- Как же всё интересно складывается, - улыбался Родион, вернувшись на свое сидение. – Ты представляешь, какая удача? Ведь на тебя наткнулись именно мы. Именно сука мы! Я просто не могу представить более крутого расклада. Теперь ты мой, понял да? Мой, - радовался блондин, потрепав за щеку лейтенанта. Ошарашенный Олег не смел, сопротивляться и просто сидел, выпучив глаза. – Пацаны, представляете? Он завалил больше пяти человек и остался жив Орлова и остался жив. Везучий сукин сын. – восхищался собеседник, изредка прикладываясь к бутылке.


- Погоди, я убил кого-то? – смутился мужчина. – Не расскажешь? –


- Не-а. А к чему тебе это? Часики-то тик-так, тебе не зачем забивать свою голову этим бредом. – дьявольски улыбался Родион, харизматично покачивая указательным пальцем. Далее, в тишине они проехали ещё минут двадцать. Олег лишь изредка поглядывал на выпивающего Родиона, но задавать вопросов, почему-то не смел.


- Радик. Приехали. – резюмировал амбал, остановив машину у обочины.


- Ну что? Мы тебя подвезли. Пора прощаться? – мягко улыбнулся блондин, дёрнув левой бровью и сложив руки палец к пальцу.


- Мне типо выходить? – насупился Олег, не понимая, что от него хотят.


- Да-да, выметайся. – строго показал пальцем на дверь Родион.


Запутавшись в своих мыслях, Олег неохотно открыл дверь и спрыгнул на землю. Осмотревшись, он со вздохом сложил руки в карманы и заметил, что на трассе нет ни одной машины. Было настолько пусто, что вдали, под холмом, виднелась чёткая линяя горизонта, а ели упирались прямо в небо. Джип не торопился уезжать, на что лейтенант не стал обращать внимания, однако, как только он зашагал по направлению движения джипа, опустилось переднее стекло со стороны пассажира. Из оконного проёма, на Олега смотрело дуло пистолета, что заставило героя замереть.


- Это уже входит в при.. – начал было говорить лейтенант, но его слова прервал выстрел.


Горячие брызги крови окрасили снег в багровые тона. Упав на колени, Олег ещё стоял на них, но не долго. Упав уже на спину, он широко раскинул руки, создавая под собой лужицу крови. Простояв ещё пару секунд, джип рванул с места, немного пробуксовав.


- Вот и дело за малым. Хорошая работа, Данил. – одобрительно кивал Родион.


- Да нет проблем, Радик. Только я не могу одного понять, - обернулся к боссу, амбал.


- Чего ты не можешь понять? – удивился блондин, снова закинув ногу на ногу.


- Он же твой брат. Типа, как так то? Родная кровь. Он же нихуя не помнил, можно было и не убивать, - оправдывался собеседник.


- То – сделал паузу Родион и поднял указательный палец вверх. – То, что ты убил, никогда не было мне братом. –


- Чё-то все равно как-то странно, но тебе виднее. Что дальше по плану? –


- А дальше ... Вася. Рули на место, где мы его подобрали. Он не мог случайно там оказаться. – обратился к водителю босс.


- Сделаем, - ответил тот и резко затормозил, выполняя разворот.


Родион продолжал опустошать бутылку виски, иногда поглядывая в окно и копаясь в своих мыслях. Его лицо уже не выражало эмоций, ширма спала, как только он остался наедине с самим собой и своими размышлениями. Сам того не ведая, блондин медленно провалился в сон.



Старая однокомнатная квартира в не менее старой и каменной пятиэтажке. Тесные комнаты не позволяли хозяевам расставить много мебели, в детской помещался лишь письменный стол, небольшой шкаф, две полочки и одна двухэтажная кровать. Дети уже лежали в своих кроватях, поглядывая за прохожими, через окна первого этажа, дело шло ко сну, но засыпать они не торопились. На потолке отражались тени деревьев, покачивающихся от весеннего ветерка. Их стволы, походили на тощие фигуры, медленно настигающие бедного мальчика, лежавшего на нижней койке. За дверьми, слышались крики матери и возгласы отца. Они снова поругались. Отец снова выпил. Скорее всего, мама снова вызовет полицию, и ещё неделю будет ходить в синяках.


- Олег, мне страшно, - прошептал Родион, прижимая к себе подушку.


- Спать ложись и не будет страшно, - буркнул брат, ворочаясь с бока на бок.


- Олег, я не усну ... я хочу писать, - мямлил младший.


- Ну, встань и сходи, чего ты пристал?! Дай поспать, нам в школу завтра, я опять из-за тебя недомерка не высплюсь! – злился брат.


- Там папа, он опять ремня даст. А вдвоём не даст. Сходи со мной, ну пожалуйста, - умолял Родион.


- Никуда я не пойду. Делай, что хочешь, мне надо спать, - равнодушно бурчал Олег.


Младший, встал с кровати и на цыпочках подошёл к старому шкафу, одна из дверец которого, висела лишь на одном крючке. Накинув на себя спортивные штаны и старую порванную футболку, он подошёл к окну и раскрыл его. Старший не обратил на это внимание, поскольку был сильно занят погружением в сон. Встав на подоконник, Родион покосился вниз, прыгать было страшно, хоть и невысоко. Нужда была сильнее, так что он спрыгнул, поранив босые ноги о скопление веток под окном. Немного скорчившись от боли, он устало побрёл за дом, пугливо осматривая пустую улицу, освещённую жёлтым светом фонаря. Зайдя за угол, он ещё раз осмотрелся, убедившись, что его никто не видит и начал справлять нужду. Сзади послышался негромкий рёв мотора. Вишнёвая девятка с выключенными фарами, медленно въехала во двор и остановилась прямо напротив мальчугана. Родион обратил на это внимание и постарался немного ускориться, но это было не в его силах. Из машины высадились две фигуры и направились к мальчику, на что тот испуганно обернулся, как только натянул штаны.


- Эй малец, а ты чего тут делаешь? – спросила одна из фигур, мягким мужским голосом.


- Я? Да я вышел прогуляться, - опустил голову мальчуган, спрятав руки в карман.


Фигуры переглянулись, после чего подошли к мальчику и не дав ему среагировать, быстро схватили его, заткнув тому рот. Родион пытался вырваться, бился и брыкался, как мог, но в итоге оказался в машине, под натиском двух мужчин.


- Босс, - послышалось где-то вдалеке. – Босс! Приехали, - вещал знакомый голос, становясь все ближе.


- А? Чё? – просыпался Родион.


- Приехали, босс – повторил водитель, указывая на лобовое стекло. – Тут мы его и подобрали. Этот пошёл по тропинке, проверить откуда вышел клиент, машина может не проехать, не рискую. – Василий водитель, своим грубым и хрипящим голосом.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.