Пицца с ананасом

Пицца с ананасом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
241
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (71)
83
Автор поста оценил этот комментарий

а почему нельзя наливать холодную воду в горячий чай?

раскрыть ветку (38)
127
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед смеется когда я так делаю, а сам наливает и по полчаса ждет пока остынет и приходит мое время посмеяться

раскрыть ветку (29)
34
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю. я наливаю крутой кипяток и громко швыркаю. определённо это доставляет мне, даже не знаю почему) теплый чай не то совсем.

раскрыть ветку (27)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ну так надо разводить не 50/50, а 75/25, тогда чай около 60 градусов будет, что достаточно горячо, но и не кипяток.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я завариваю литровую кружку чая, 25% кипятка на 75% холодной воды. Не вижу в этом ничего плохого, вон Энакин Скайуокер так-же заваривал, и глядите как далеко пошел...
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня полулитровая кружка дома, завариваю, как и сказал 75/25, только у меня 75% кипятка, если добавлять 75% холодной, то для меня вкус другой, совсем. Скилл уже настолько наметан, что любую кружку так заварить могу. Из родных многие недоумевают зачем.

Отец все посмеивается, когда я на даче завариваю кофе и сижу жду(там полностью завариваю, потому что разбавленный растворимый кофе... ну как-то фиг знает).

Говорит, ты же его холодным пьешь. Ага, бля, десять раз. Я налью кофе, подожду, когда пить можно и пью его горячим "как надо". А он нальет, хлебнет пару раз, а потом сидит с ошпаренным языком, также ждет 5 минут, вот только кофе мы допиваем одновременно. Он с ошпаренным языком, а я нет.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вас понимаю.Наливаю чай,разбавляю,а мои прям кипяток хлещут почти.и такие - "Ну не горячо же,ты всё придумываешь".Но мне то горячо!Прям нёбо сжигает,потом ничего есть и пить невозможно.

Но карма не дремлет.Стою я мою посуду,я почти всегда это делаю в очень горячей воде,как-то привык и в просто тёплой не уютно.И пока я тарелку в шкафчик клал,мать решила что-то сунуть под воду,да как заорёт,- "Ты что сумасшедший?В кипятке посуду моешь",а я руку в этот кипяток фигакс и стою смотрю на неё.В общем вроде осознали уже давно,но бурчат всё равно,что чай чуть тёплый.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз так попалась на работе, коллега стоял мыл чашку, я руку засунула под струю, промыть, а там, мать его, кипяток, я от неожиданности даже и пикнуть не смогла, посмотрела молча на него 3 секунды выпученными глазами и ушла с обваренной рукой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну я обычно предупреждаю тех кто лезет,в этот момент я просто ставил тарелку и туда смотрел.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий

У моего друга так прабабушка от рака пищевода умерла. Серьёзно

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

пить очень горячий чай действительно опасно. Как сказала моя подруга : "лучше уж пиво пить, чем горячий чай." Но я люблю горячий чай... и эль.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у всех свои недостатки)

4
Автор поста оценил этот комментарий
не неси чушь, когда хлюпаешь, жидкость остужается воздухом, он же не мазахист
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я мужа заставляю ждать когда чай остынет, пугаю раком. Он отмахивается. Верхняя губа обожженная. Пыталась через свекровь надавить(уж больно она о здоровье сына заботится), мол, будет рак, помрет в мучениях. На что оеа мне сказала: ну что ты такое говоришь?! Опять о плохом думаешь! Перестань, думай о хорошем. Он с 5 лет кипяток пьет, вся семья пьет, привычка. А о плохом не думай. То, что легче предупредить, а не лечить, они не думают
5
Автор поста оценил этот комментарий

это не так работает

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Употребление очень горячих напитков повышает вероятность рака пищевода. Пруфы - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2773211/ https://www.iarc.fr/en/media-centre/pr/2016/pdfs/pr244_E.pdf

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за пруфы
Автор поста оценил этот комментарий

В 109 лет

5
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно вам сказали про рак. Жидкость температурой выше 50 градусов опасна для здоровья.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред полный.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф, что бред

Автор поста оценил этот комментарий

где-то читала, что при дегустации напитков эксперты как раз швыркают, потому что при смешении воздуха и напитка лучше чувствуется вкус

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше пускай ждёт полчаса, чем сьорбает так, что стены трясутся!

7
Автор поста оценил этот комментарий
А я раньше наливала чай и ставила в холодильник (иногда даже в морозилку, чтоб быстрее остыл). Просто не любила горячие напитки, а только холодные. А просто воду не хотелось, хотелось сладенького. Прохладный сладкий чаек - ммм... :) А в детстве еще и в пластиковую бутылку его переливала и пила, представляя, что это - газировка. В детстве мне крайне редко доводилось пить газировку, так как денег вечно не было(
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный холодильник.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В киоске возле школы раньше продавался Ісе Тее -  замороженный  зелёный чай на палочке. А насчет напитков - тоже так делала, только ставила в  морозилку.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Но вкус чая меняется. Особенно если сразу долить, как многие делают.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Букет пакетика липтон не так раскрывается.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышал что нельзя смешивать кипевшую воду с сырой, может с этим связано. Хз откуда пошло.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему нельзя наливать холодную воду в теплое пиво?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что балтика нулёвка уже запатентована
90
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу когда НЕ наливают холодную воду в чай

раскрыть ветку (6)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну. Лучше долить холодной водички, чем сидеть и серпать

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что делать? оО

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Серпать

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Суржик. По-украински - сьорбати. По русски - прихлебывать. 

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу, когда выливают недопитый мною остывший чай..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Иди обниму.jpg

Вечно кому-то мешает этот мой недопитый стакан..

15
Автор поста оценил этот комментарий

А еще я люблю оливки

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А их можно не любить?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Терпеть не могу. Что оливки, что маслины, что те самые маслины, которые все ловят. Ах да, цукаты и сухофрукты на мой вкус тоже говно

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь это одно и то же, просто зеленые - сорвали зелеными, а темные оливки - спелыми.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да понятное дело что я шучу. У всех ведь разные вкусы)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пиццу я редко ем - похуй на ананас. но доливать холодную воду в горячий чай? И как можно не любить изюм?

раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Нe иначе он остывает долго.

А изюмом можно, что угодно испортить :)

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, я постоянно горячий пью, а еще лучше к чаю будет булочка с изюмом.) Печенье с изюмом, творог с изюмом, шоколад с изюмом...

раскрыть ветку (6)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Изюм с изюмом...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

и пицца с ананасом, в котором изюм

2
Автор поста оценил этот комментарий
И пицца тоже с изюмом
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин а что такого в изюме,я ни разу не встречал людей,которые не любят изюм.

Я не говорю,что таких нет.но просто не похоже,что каждый второй.А вот пиццу с ананасами реально многие не любят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ИзЮмительно!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Например холодный изюм досыпать в горячий чай. Мммм...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как и лишней запятой :)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял почему я не люблю изюм. Одной изюминки не хватает, чтобы она придавала какой-то вкус, поэтому просто чувствуется что-то постороннее в еде. А оно уже может быть чем угодно, от тараканчика до мышиного говна.
А ещё не понимаю, почему всякие колдрексы, терафлю и подобное нужно пить горячим. Чтобы кипятком добить и без того больное горло? Или сидят и ложечкой понемногу пьют... опять же, на кой хрен? Разница-то какая, что в ложке студишь, что просто воды добавишь и тёплым выпьешь, только время сэкономишь.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

оно уже может быть чем угодно, от тараканчика до мышиного говна.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще нежелательно кипятком все эти порошки заваривать. Там же есть витамин С, а он сгорает при 80 градусах. И это только пример. А если мёд добавить - температура и того ниже требуется.
Так что "сюпайте, пока горячее" - это просто устаревший совет, который добивает температурой. Мне тоже не по кайфу обжигаться.
Автор поста оценил этот комментарий

потому что их нельзя пить горячими? даже блять в инсрукции указано "развести в холодной или теплой воде".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извинись.

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, имелась ввиду некипяченая холодная вода из-под крана, бутилированная и т.д. Тоже привык с детства только кипяченой разбавлять.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, когда водой из под крана разбавляешь, появляется противная пена сверху чая и привкус какой-то мерзопакостный становится. Лучше уж в холодос засунуть, чтоб остыл быстрее.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще только кипяченую пью. И одну марку бутилированной. У всех остальных привкус.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И еще маслины с оливками

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку