Письма от козла

Другие части: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 и т.д.
Переводы коллег по цеху: 1 2 3 4 5 6 7

Есть один сайт.

Живет там довольно упитанный тролль, который развлекается тем, что пишет всякую фигню людям, имевшим неосторожность поместить в интернете объявления о чем бы то ни было. Мне с утра было нечего делать, и одну переписку я перевел, просьба сильно не пинать - английский язык мне не родной и даже не двоюродный.

Объявление.

Мне нужен человек, знающий японский язык, чтобы кое-что перевести. Это не займет много времени. Напишите мне как можно скорее!

Я пишу на ...@....org:

Вам нужен перевод с японского? Я Чан, я помогаю вам с переводом.

Скотт ... пишет мне:

Привет, чан. Такое дело. Мой cd плеер неожиданно сдох и я не могу понять почему. Единственная инструкция, которая к нему прилагалась - на японском языке. Я сфотографировал страницу, которая, я уверен, посвящена решению этой проблемы. Сказано ли там что-то о том, почему нет звука?

Я пишу Скотту ...:

Так, я нашел три раздела, которые, возможно, могут помочь:

"Пропал звук от Устройства"
"Пропуск диска из-за плохого звука"
"Очень низкая громкость"

Скотт ... пишет мне:

Ага. Что там говорится в пункте "пропал звук"?

Я пишу Скотту ...:

"Здравствуйте и спасибо за выбор великолепного оригинального CD плеера! Премного извиняемся за проблемы с товаром. Чтобы исправить пропажу звука, сделайте следующее:

1. Выключите великолепный оригинальный CD плеер.
2. Включите великолепный оригинальный CD плеер."

Надеюсь, это поможет!

Чан.

Скотт ... пишет мне:

Нет, это не помогло. Это всё, что там написано?

Я пишу Скотту ...:

Нет-нет! Есть ещё способы:

"Если всё ещё нет звука, возможно, ваш великолепный оригинальный CD плеер захватил аудиодемон. Чтобы изгнать его, сделайте следующее:

1. Зажгите семь свечей.
2. Помолитесь Бенцейтен - Богине музыки.
3. Бенцейтен изгонит демона и обречет его на вечные страдания.
4. Попробуйте снова проиграть диск.

Если вам не удастся изгнать демона - вы неудачник. Позор семьи. Предлагаем вам немедленно совершить самоубийство через Сэппуку."

Надеюсь, вы изгоните аудиодемона! Удачи.

Чан.

Скотт ... пишет мне:

Чезанах? Там действительно так написано?

Я пишу Скотту ...:

Я просто перевел то, что вы прислали.

Скотт ... пишет мне:

Не может быть, чтобы там было написано такое. Что это за бесполезная инструкция? Как они могут предполагать, что она хоть кому-то поможет?

Я пишу Скотту ...:

Сожалею, но аудиодемон - большая проблема многих CD плееров! У меня есть меч, очень острый, как раз для сэппуку. Одолжить вам?

Скотт ... пишет мне:

Че за херню вы несете? Аудиодемон? Полная хрень. Вы пытаетесь меня наебать?

Скотт ... пишет мне:

Может, я выслал не ту страницу? Вот, как мне кажется, оглавление. Можете глянуть и сказать мне - какая страница посвящена решению проблемы? Потом я сфотографирую нужную страницу и пришлю вам.

Я пишу Скотту ...:

Это не оглавление, это меню для заказа суши. Попробуйте № 16 - лосось с приправами. Очень вкусно!

Скотт ... пишет мне:

Ладно, парень. Спасибо, что ничем мне не помог, мудак.

Я пишу с другого адреса:

Привет.

Я увидел ваше объявление и, думаю, могу помочь. Японский язык был у меня профильным в колледже, разговариваю на нем бегло и к тому же я жил два года в Миязаки.

Майк.

Скотт ... пишет мне:

Большое спасибо, Майк. Я переписывался ещё кое с кем, кто пытался мне помочь, но не знаю, что с ним такое. Чувак слал мне какую-то херню. Короче, мой CD плеер всё ещё не работает, единственная инструкция - на японском, в общем, мне нужна помощь в переводе раздела, посвященного решению проблемы. Я думаю, во вложении - фотография оглавления, можете сказать, какую страницу мне нужно сфотографировать и выслать вам?

Я пишу Скотту ...:

Вы прислали мне меню для заказа суши. Вы уверены, что у вас именно та документация, которая нужна?

Скотт ... пишет мне:

Да ептваю. Я не понимаю, что происходит! На обложке этой инструкции - картинка с CD плеером, а это - первая страница! Зачем они поместили сюда меню для заказа суши?

Я пишу Скотту ...:

Японские инструкции отличаются от американских. Часто они включают в себя рекламу, и, в данном случае - это меню суши. Если присмотреться, там сказано: "Спасибо за приобретение этого великолепного оригинального CD плеера. Почему бы не заказать суши, пока вы наслаждаетесь музыкой?"

Майк.

Скотт ... пишет мне:

Не, ну это глупо... ну, фиг с ним. Я думаю, эта страница посвящена решению проблемы - ну, здесь таблички всякие. Вы видите на ней что-нибудь о том, почему может отсутствовать звук?

Я пишу Скотту ...:

Да, это нужная страница. Здесь написано: "Выключите плеер и снова включите."

Скотт ... пишет мне:

Ага, так и сделал. Не помогло. Это всё?

Я пишу Скотту ...:

Вам будет неприятно это услышать, но там сказано, что ваш плеер захвачен Амонояку - "аудиодемоном". Вам нужно зажечь три свечи и помолиться Бенцейтен - богу музыки.

Я пишу Скотту ...:

Скотт? Вам удалось изгнать аудиодемона?
28
Автор поста оценил этот комментарий
однозначно переводить))))
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
ок)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Переводить) Только названия не меняй, просто номер "части" приписывай, чтобы найти хоть как то можно было)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Письма от козла" переназову.
2
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story.php?id=636025
Гляньте на мой шедевр перевода :)
А в универе преподша сказала, что я совершенно не разбираюсь в переводах и английском языке))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
хехе, отличная работа.
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то аж сам загорелся идеей попереводить :) можно, одолжу идею?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Валяй, один уже одолжил) http://pikabu.ru/story/email_iz_zadnitsyi_poteryannyiy_63563...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
много времени ушло?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну, полчаса где-то.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак-то изгнал демана или нет :( На самом интересном месте. Автор, тебе только современные фильмы и снимать :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что Скотту не удалось изгнать демона и он совершил таки сэппуку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
про меню суши улыбнуло)) а скот потом просто писать перестал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, я не про перевод, просто мне не кажется, что обманутый чувак с плеером бы рассказывал новому переводчику про то, что предыдущий чувак нес херню
я сейчас сам херню несу, да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто перевел то, что там написано)
Автор поста оценил этот комментарий
народ,киньте ссылку на сайт,пожалуйста)
я тоже попереводить могу:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылка в слове "сайт". Или вот: http://dontevenreply.com/
показать ответы