Пикабушники, нужен совет!

Доброго времени суток всем! Сегодня я хотел бы попросить вас о помощи. Но нет, мне не нужны деньги, не нужно найти какую-то девушку, я не собираюсь вам плакаться. Дело в том, что, как вы можете узнать из моего прошлого поста, мне 18 лет и я учусь в 11 классе. Сейчас я сдаю Единый Гос. Экзамен, и как многие ребята, я до сих пор не выбрал конкретный ВУЗ для поступления. Я определился со сферой деятельности, но что-то конкретное - нет. Учителя советуют разные учебные заведения, но ведь они не могут знать ситуацию изнутри. Ну так вот, перехожу к самой просьбе, я знаю, что на Пикабу сидят совершенно разные люди, разных возрастов и профессий. Так напишите, пожалуйста, в каком городе вы живете, какие экзамены вы сдавали, куда поступали и как в дальнейшем сложилась ваша жизнь, думаю многим было бы полезно это знать.
p.s. лично для меня интересны точные науки. Живу я в Волгограде, сдаю ЕГЭ по Математике, русскому, физике, информатике, и на всякий случай взял обществознание и географию. Что вы можете посоветовать?
p.p.s. комментарии для минусов внутри. Всем добра!