Первый пост и первое стихотворение

Всем привет!

Никогда не вела блогов, не писала стихов и уж тем более не делилась ничем подобным в публичном пространстве, но все когда-то бывает в первый раз, ведь так?

Хотя, если честно, про стихи слегка слукавила - раньше все-таки баловалась этим для себя, но лишь сейчас почему-то возникло необъяснимое острое желание поделиться написанным с другими людьми.

Была попытка опубликоваться в небезызвестном паблике ВК, но безуспешная, то ли моя предложенная новость потонула среди миллионов других, то ли стихотворение все же неудачное, вариантов много и, чтобы не гадать, я решила все-таки опубликовать его здесь от своего лица. Да, смущаюсь, скорее даже стыжусь и, да, дико боюсь, это вам не анонимные паблики ВКонтакте, но будь что будет.

Прошу не судить строго, ранима душа начинающего поэта :)

Мой первый и единственный подписчик, не знаю кто ты, но спасибо тебе и личный привет.


За тобой я пойду в бреду -

Хоть в предсмертной агонии, хоть в пьяном угаре,

Заметает следы на снегу

Ветер, воющий над головами

Заблужусь, заплутаю и пусть

Леденеют ладони голые,

Застывают блестящей росой

На щеках моих слезы соленые,

Но горит в моем сердце еще

Тот огарок свечи, еле видимый,

Что остался от нашей с тобой

Любви страстной, палящей, неистовой

Он не даст не найти, позаботится,

Воскрешаясь рассветным пламенем,

Чтоб я смог до тебя дойти,

не замерзнув в сугробах отчаяния

Сообщество поэтов

14.6K поста4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.