357

Перелом орбиты глаза

Дорогие пикабутяне-офтальмологи, неврологи, лоры, я взываю вас о профессиональном совете.

Мой сын на тренировке получил серьезный удар в глаз коленом. Лежал в больнице, но там лечили только сотрясение. На мои просьбы посмотреть глаз не реагировали, мол все нормально, пройдет. Но глаз не двигался вверх и вниз.  После выписки из стационара, были майские, после которых пошли по своей инициативе на мрт орбит, которое показало перелом нижней стенки орбиты и образование грыжи в верхнечелюстной пазухе. Кое-как мы выпросили направление в рдкб (у нас в городе в принципе нет квалифицированных офтальмологов, это я поняла, когда с результатами мрт к нескольким специалистам сходила и все сказали, что проблем нет и нарушения подвижности глаза они не наблюдают). В рдкб посоветовали обратиться в НИИ глазных болезней, но там запись на месяц вперед, а времени ждать у нас нет, ибо мышца зажата. Было решено делать операцию в рдкб путем лор-операции через разрез губы. Операцию провели в итоге на 23й день со дня получения травмы. Сегодня 3й день после операции, но глаз по прежнему не двигается.  С докторами общаюсь только по телефону, информацию выдают крайне скупо, все что я поняла - никакой гарантии они не дают, сделали что смогли, мы не офтальмологи, может все восстановится, а может и нет. Никаких пластин/прочих имплантов они на место перелома не устанавливали, хотя я много уже прочитала и вроде были должны что-то вставить на место перелома. Может проблема в том, что операцию как раз не офтальмологи делали. Собственно вопрос: есть ли шанс, что движение глаза восстановится? Нет ли опасности повторного защемления мышцы в связи с тем, что имплант не установлен? Ребенок в депрессии, я сама на грани нервного срыва, поэтому очень прошу хейтеров - не агрессируйте. Психологически и так сложно.

Ребенок сейчас в больнице, на след.неделе должны выписать, я сразу записала его на платную консультацию в нии глазных болезней. Но хочется послушать мнения докторов из других регионов.

Все о медицине

14.6K постов41.9K подписчиков

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества