Печали пост...

Вчера отвез жену с дочкой к родителям погостить. Она в декрете, решила дать мне недельку выспаться) Приехали вечером тестя не было, он пришел позже немного под мухой. Рассказал, что с похорон, хоронили мужика знакомого, работал в пожарной охране водителем. 47 лет ему было, дома поставил суп греться, поговорил с сыном 12 летним, прилёг на диван и больше не встал. Сын уже и сообщил всем. А сегодня с женой разговаривал, она уже рассказала, что вчера ещё один мужик умер, и тоже водитель с пожарки. Вечером в баню пошел. Утром сегодня жена и нашла на полу. Ему было около 55 лет... Родители живут в райцентре, село тысяч 6-7 населения. Пожарная часть одна в селе. На дежурство теперь не выйдут 2 человека... И вот пишу от того, что так тошно стало... Какой на...уй 65 лет пенсионный возраст! Они были без погон и им ещё до пенсии работать и работать. Мужики так долго не живут у нас.. отца похоронил в 2011 году, ему было 47 лет, мастер спорта, сердце было изношено хорошо. он 2 года "успел" на пенсии "посидеть", и то за счёт того, что в 45 вышел по льготной, тоже с пожарной охраны. У всех сердце... и вот сейчас я лежу дома ныне действующий сотрудник ПО, в сентябре 30 лет, месяц назад дочка родилась. Время летит.. и уже так хочется пожить подольше...
p.s. извините за сумбур и ошибки, что-то накатило..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
205
Автор поста оценил этот комментарий

У мужчин с сердцем обычно проблемы из-за воспитания "мужчины не плачут", "настоящий мужик должен". Вот и не доживает этот вечно должный робот до 50. Ну и алкоголь, конечно..

раскрыть ветку (118)
176
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами. Это "не плачет" очень тяжёлое "бремя".. у нас когда ребенок на 9 месяце беременности умер, 2 года назад, то я плакал пару раз, 1 когда жена сообщила в роддоме и ее не было, и еще раз через пол года наверное, когда уже она смогла в себя прийти. Я только тогда смог себе позволить расплакаться. Жене поддержка нужна была и я пытался быть твердым плечом.
раскрыть ветку (35)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную вам.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
66
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с женой такая же беда была. На шестом месяце перестал шевелиться. Были новогодние каникулы, в роддом со скандалом положили. Не хотели принимать, говорили приходите после праздников. Они хотели, чтобы жена почти две недели ходила с мертвым плодом в животе и радовалась жизни. Об этом можно отдельный пост писать. Сейчас у нас двое детей, старшей 9 лет позавчера исполнилось, младшему 9 месяцев.
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю вас. У жены первая замершая была на 6 месяце. Приходил в больницу,подбадривал пытался даже шутить нелепо,отвлекать. Потом при сорах иногда тыкала,что я бесчувственный чурбан,что мне не понять каково это терять живущего внутри тебя человечка. Правда она до сих пор так и не знает,что выйдя из больницы я ревел белугой на скамейке...и как мне снились сны,в которых я с дочкой играл. Сейчас все хорошо,у нас растет сын,скоро 2 года уже и чувства уже по той ситуации притупились,но прочитал сейчас ваше сообщение и немного накрыло снова..
раскрыть ветку (9)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Правда она до сих пор так и не знает
Плохо, что не знает. Если бы в определенный момент жизни мой мужчина поплакал бы со мной, мне было бы легче. Думаю, что мы стали бы даже ближе после такого. Я бы понимала, что ему тоже тяжело, так же плохо, как и мне.Я же не знаю о чем он думает. Могу только предполагать.
34
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики, наплюйте вы на эти глупые правила. Плакать мужчинам можно и нужно. Не упиваться горем, а просто поплакать и уже потом быть опорой. Особенно с женой.
у нас с мужем не умирал ребенок ттт, но умерла любимая собака всего на одиннадцатом месяце ее жизни. Мы ревели вместе, а потом вместе это переживали и подбадривали друг друга. Это очень интимный момент (особенно для мужчин), и это сближает. Так что лучше бы вы поплакали вместе с женой, открыть душу в такой момент - это очень важно.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь с ней... Вот прямо сейчас хоть по телефону, хоть вживую... Она должна знать и понимать, что вы тоже помните того ребёнка, потому что она о нем вспоминает каждый день, я уверена... И ей станет легче, когда она поймёт, что не одна в этом мире с этой печалью(
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, скажу как женщина, что лучше бы я слезы и чувства мужчины увидела, чем натянутую маску.

Не бойтесь показывать чувства, адекватные женщины никогда за это стыдить не будут, они только благодарны за честность и открытость будут. Доверие между партнерами очень важно, не нужно быть скалой, о которую все бури бьются.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж тоже чурбан бесчувственный. Называю так потому, что после замершей беременности (на раннем сроке) говорил, что и не было там ничего (в смысле беременности). Сейчас у нас маленькая дочка, любит её. А я как вспомню эту фразу, так прибить его сразу хочется. Может быть, он совсем не то имел в виду, конечно, но выпытывать и тему эту поднимать не хочется. Вы, наверно, тоже что-то подобное ляпнули, вот и зовёт чурбаном.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может такое поведение и есть жизнь настоящего человека?
57
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс к врачам мы все обращаемся когда уже встать не можем, профилактики нет.

раскрыть ветку (39)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще учась в универе мог спокойно, в теории, лечить мужиков чтобы от сердца они раньше 80 не отъехали. И сейчас конечно могу. Только не приходят или приходят поздно. Приди в 30 лет, я тебе образ жизни скорректирую, может таблеточек назначу - и няньчи правнуков, если под машину не попадешь. Так нахер это кому надо... Это ж курить надо бросить и сало свиное с огурцами солеными только по праздникам есть.

раскрыть ветку (19)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы никогда не думали почему реально не приходят люди в больницы?) потому что тебе для банального обследования регулярного нужно пройти все круги ада) потому и на больничные не ходят, за свой счет дома отлежатся два-три дня и снова в бой. В 90% случаев тебя с твоими подозрениями пошлют. Домой, конечно, не нахуй) но звучит как последнее) и с рассказами, что соцстрах дико дрючит за больничные и мы тебе его давай-ка закроем, т.к. ты не умираешь, а доктору потом ебись с бумажками будто умер. Виноваты врачи? Конечно, нет. Виноваты люди? Конечно, нет. Но в итоге в больницу ходят только старики, которым делать дома нехуй. А молодым и не очень работать нужно и эти заботы о себе никто не оплатит. Замкнутый круг. Вот и живем в надежде, что переборет наш организм все возможные недуги, в духе «прожил день - скажи Богу «спасибо»)

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите тут какие-нибудь советы, кто-нибудь точно прислушается.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А советы стандартные и для мужчин, и женщин. 1) Умеренность в еде, лучше меньше, да лучше. Причем сейчас нет гонений на сливочное масло, яйца, сало и картошку, скорее на количество этого всего. Если картошка на сале, то 2 ст. ложки + овощной салат и т.д. Вообще, побольше сезонных овощей и фруктов, пусть даже таких скучных, как капуста и морковь. 2) Спорт - 150 - 200 мин активной нагрузки в неделю. Причем если вы грузчик, медсестра, продавец - то есть весь день как белка в колесе, - то это не та нагрузка. Нужна нагрузка с большой частотой сердечных сокращений. 3) Есть рекомендация соль ограничивать 5г, но мы в России, в принципе, и не особо превышаем - у нас не в ходу фаст фуд. 4) Поддерживать здоровый вес. 5) Высыпаться. 6) Не курить. 7) Не злоупотреблять алкоголем 8) Сахар ограничить. Специфично для России еще то, что много углеводов потребляем, макароны, крупы, хлеб, сладкое. Надо бы поменьше, но исключать рекомендации нет. Из хорошего - чай, кофе - можно.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а с салом то что не так ? Мне скоро 43 года, не пью, не курю, спорт периодически. Но сало не есть не могу))) Солю сам, отборное с крестьянского рынка.
Без последствий для пищеварения могу "убрать" 100-200 грамм в один присест)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

200 г это довольно здоровый кусок, многовато все же - как пачка масла. Лучше все-таки меньше, 30-50 г - так вообще самое то как источник самых разных жиров. Все лучше, чем сосиски неизвестного происхождения =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А с крупами что не так?
Всегда говорили есть каши. Да и вроде самый полезный гарнир, не считая овощей: относительно низкая калорийность, много полезных веществ, сытость надолго.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да все нормально с крупами, главное - количество умеренное (хотя, крупы и не объешься) и сочетать нормально с молоком, мясом, овощами. Нормально сочетать, опять же, это выдерживать соотношение, что надо в общем и овощи, и белок (мясо, рыбу, молоко, бобы), и крупы/картофель/макароны, а не сковородку голой картошки. Просто туго с деньгами у многих, вот и нет особо выбора. В таком случае, лучше уж купить дешевого минтая, морковки натереть, макароны или гречку сварить, чем фаст фуд или голые макароны. Это все правила здорового питания, а не для похудения. Просто база для ежедневного питания.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Не злоупотреблять алкоголем". Это сколько?

Вот я люблю вино, хорошее и дорогое. Пару раз в месяц могу выпить по бокалу. А в праздники могу и не выпить, если нет настроения. Это злоупотребление?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже раз в неделю бокальчик это не злоупотребление, так что можете не переживать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы же сами знаете, что не злоупотребляете =) ВОЗ говорит, что не выше 14 единиц в неделю, что эквивалентно 6 бокалам 13% вина или 2,8 л 4% пива. Важно еще распределять в течение недели, а не все сразу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дед пил стакан водки в обед и стакан вечером в 86лет едзил на велосипеде
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, это выходит что я могу ещё 1.5 банки пивандрия в неделю встанлалить!)

А вопрос про "редко но метко", понимаю, что лучше 4 раза по 150 за месяц, чем один раз пол литра, но чем хуже?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У всего есть токсичная доза, если сразу употребить, то эффект на печень больше пропорционально количеству алкоголя. Если мало алкоголя, то печень спокойно переработает, больше один раз - тоже ничего страшного (запас прочности там реально большой), много и часто - клетки печени будут выходить из строя, не справляясь с переработкой этанола. Как с загаром, 1 час утром - доза витамина Д и золотистая кожа, 2 часа днем под солнцепеком - ожог.

1
Автор поста оценил этот комментарий

рую, но я тоже училась в университете. Так вот, любимые учёными омега-3, так необходимые организму, содержатся помимо морской рыбы... правильно, в свином сале. И кусочек сала размером со спичечную коробку даёт организму норму этих полезных веществ. Так что, про праздники - это Вы загнули.

ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

По сердцу часто обращаются в стиле "приезжайте, давление 200, ему пизда".

39
Автор поста оценил этот комментарий

И это не только из-за "мужик должен", а, как это не странно, из-за страха, что что-то найдут. Лечение, деньги, переживания... а так - помер и все.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да. У нас коллега полгода ходила на работу кашляя, самолечением не помогало, в итоге забрали в больницу с запущенной пневмонией и сейчас ждёт операции ибо некроз лёгкого пошел. А могла же отделаться антибиотиками. Ах да, мы по её мнению ещё и виноваты ибо вечно гудели что ей пора на больничный.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

угу, "накаркали":)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то найдут, потом следующее медобследование на работе не пройдут. Боятся потерять работу ещё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если работа важнее жизни, то лучше не ходить на осмотры, чтобы ничего не нашли, но и итог закономерен - ранняя смерть.

Собственно, я так понимаю, что из-за проблем со здоровьем часть работ и противопоказана, чтобы люди не умирали так рано или не причинили вреда другим (например, эпилепсия и вождение не совместимы).

8
Автор поста оценил этот комментарий
Папу обследовали 2 раза. Хорошо! Диспансеризация с оборонного завода. И перед мини операцией. Без наркоза. Спустя пару недель умер. Инсульт
раскрыть ветку (9)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Инсульт это другое, тут предсказать его нельзя.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чё й то? Как 2 пальца его предсказать. Я тебе более скажу - его НЕ предсказать не реально, там все весьма типично, кроме совсем дикой казуистики, которой 1 на 1000 случай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом его предсказать-то?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну инсульт штука такая, что обследуйся не обследуйся...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпосылок быть не может?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня их не было. Просто резко бац и все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все так и думают. Предсказывается на раз и назначается превентивная терапия. Есть схемы обследования, шкалы риска, схемы лечения

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обследовался я каждый год, ВВК. Это не помешало через пару месяцев после последней комиссии отъехать в 29 с инсультом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там не делаются все нужные анализы.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чего ты хотел? Обратился к врачу потерял рабочую неделю... не работаешь не кушаешь.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так, если помер то тоже и не работаешь и не кушаешь... приоритеты тоже надо уметь расставлять. Я вот своего отца со скандалами и боем на осмотр выпихнула.

Автор поста оценил этот комментарий

Врачи не всегда смогут помочь, да и захотят ли? Потому что у меня и бабушка и дедушка умерли от неправильного диагноза

7
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на жд 4года,так вот на моей памяти проводили только одного на пенсию по возрасту,он еще и на пенсии поработал.
с учетом того,что пенсия у нас была льготная 55л большинство просто до неё не доживают.хреновый график,постоянный стресс,парни в 30 некоторые уже седые ходят.короче жесть еще та
17
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова! Пенсионный возраст может быть каким угодно, тут вопрос, почему так много мужчин умирает от проблем с сердцем (1 место у мужчин по не насильственной смерти, у женщин на 1 месте -рак).

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У моего бати онкология, сердце, диабет и аневризма. Мы с ним ставки делаем, от чего он умрет. Молодец, батя, чувство юмора у него всегда отличное!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ставлю на аневризму

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати этого исхода я больше всего и боюсь :(

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это моментальная, безболезненная смерть. Из всего списка я бы меньше всего ее боялся

5
Автор поста оценил этот комментарий
Женские гормоны защищают сердце. У мужчин нет такой роскоши. Есть рискованное время 45-60 лет, если пережить его, вероятность проблем с сердцем значительно меньше. С животными та же фигня. Держала когда-то крыс. Самый матёрый крупный самец погиб раньше всех и именно из-за проблем с сердцем, более мелкие погибали позже от опухолей. Самки и с опухолями спокойно проживали треть жизни и жили почти на год в среднем больше.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Они защищают до климакса, дальше нет. Плюс это объясняет стандартные 5 лет разницы в продолжительности жизни, но никак не 20, как у нас. Но в России образ жизни и условия среды влияют больше, чем пол. Я все же надеюсь, что ситуация будет выправляться. 90е очень больно ударили по мужскому населению, те, кто не умер тогда от водки, сейчас потихоньку умирают от болезней сердца - стресс, работа на износ или пьянки, плохое питание... Грустно, но ожидаемо ( 

17
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь, сигареты, стресс, не правильное питание. "Хм, почему же не доживают мужики" задаётся вопросом автор. Конечно, это заговор, что бы не платить пенсии! Очевидно же. И не нужно завязывать с алкашкой и табаком. Со стрессом ведь только водочкой все борятся. А психологи до сих пор считаются "зашкваром"
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
2 недели назад у мужа умер сотрудник, ему было 40 лет. И действительно, он за последние пару лет сильно набрал вес и 3 недели был в запое, вот сердце и не выдержало.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте денег на консультации семейного психолога. По ОМС оных не наблюдаю. А так же помогите убрать переживания из головы, когда за >10 лет брака, у супруги было 5 выкидышей на сроке >20 недель, когда врачи совершенно спокойно говорят, да выкинь ты её, найди другую. Россия - щедрая душа. (с).

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Психотерапевт в ПНД, велком. Как раз по ОМС. Семейный психолог не врач, он не может быть в медицинской страховке априори. Только клинические психологии имеют медицинское образование. И все они находятся в вашем районном ПНД.

З.ы. а мудаки есть в любой профессии. Ищите не мудаков, поверьте, полно тех кто будет помогать.
вообще, из фразы "найдите мире семейного психолога по ОМС" я могу сделать вывод что вы даже не пытались решить эту проблему. Потому что если бы вы хотя бы погуглили профильные форумы, то поняли бы что психологи (не психотерапевты) никаким образом не входят в систему ОМС.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего Вы взяли, что не пытались решить проблему? Домыслы? Фантазии? Или ещё что? По факту - неоднократно пытались. Но у наших психотерапевтов одно решение - антидепрессанты и нейролептики. Больше они ничего не умеют, и слушать своих пациентов не хотят в принципе.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я объяснил почему я так считаю, потому что если бы вы пытались найти по ОМС семенного психолога, то вы бы поняли, что психологи не могут быть в системе ОМС, ведь они не являются врачами. Логика простая до нельзя. А если вам врач прописывает антидепрессанты-значит есть на то причина. Но, судя по всему, вы изначально настроены негативно.
При должном подходе вы всегда сможете найти хорошего врача, который обязательно вам поможет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же написал в первоначальном сообщении, что оные психологи в ОМС не наблюдаются. Платных я не потяну, а психотерапевты не решат мои проблемы таблетками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Странно да, психологов искать в ОМС, если психологи не врачи.
Ещё раз, ищите норм психотерапевта. В ПНД они есть, и они то как раз врачи. Но психотерапевты не могут быть семейными. Потому что это другой профиль. Семейных психологов врачей вообще не бывает. Как специальности. Это выбор каждого конкретного специалиста, в какую сферу он пойдет дальше.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Алкашка, сиги и стремная жрачка - привет, могила к полтиннику. Ну, и стресс  само собой

31
Автор поста оценил этот комментарий

Все от алкоголя, каждый второй бухает как не в себя вот и мрут в 50 лет.

раскрыть ветку (11)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Папе 66, на пенсию вышел в марте этого года. Последние 12 лет (может быть и больше, я не помню) проработал на заводе в Англии, смены по 12 часов, выходные брал очень редко, работа была действительно физически тяжелая, да еще и на дорогу тратил по 2 часа. Алкоголь пил 1-2 раза в год, когда домой прилетал, и то максимум бокал вина, в Англии же не пил вообще. Каждый его день начинается с разминки и зарядки, заканчивается так же, регулярно занимается закалкой. Он не ест жирную пищу, не переедает, никакого фастфуда.
За это время у него были только редкие простуды и проблема с мениском, которая благополучно решилась.
Он полон сил и энергии, все время в движении. На мед. осмотрах не верили, что ему за 60, да он и не выглядит на этот возраст, подтянутый и здоровый мужчина, которому не больше 50. Сейчас вот стал готовить сам, потому что мама готовит стандартно, жирно и много. Пытается ее вытаскивать на улицу, она сопротивляется, потому что привыкла проводить свободное время у телевизора.

Не только алкоголь влияет, хоть он и играет важную роль. Хреновое питание, отсутствие нормального сна, курение - все это неправильный образ жизни, который приблежает смерть.
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

+++++++

Я не в Англии - в Воронеже. Смотрю на коллег, которые жрут как не в себя, "отдыхают" исключительно пивасом по вечерам и самогоночкой по выходным, про физкультуру вспоминают только за месяц до начала пляжного сезона и в 30 выглядят, как помятые жизнью, обрюзгшие мужики сильно за 40 - и понимаю, что в правительстве, конечно, пидорасы, но когда, умирая в 59, будешь обвинять кого-то в повышении пенсионного возраста, подумай, а не идиот ли ты сам.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сосед алкаш. Я его раз трезвого застал, разговорились. Мы с ним годки, хотя он лет на 20 старше выглядит. Спрашиваю, чего, мол, пьешь, как не в себя? А он мне - Мне ничего не нужно и ничего не интересно. Мне на все пофиг, в том числе и на свою жизнь. Умру так умру.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, конечно, если ты алкашкой довёл себя до состояния, когда утром просыпаешься и не понимаешь, на этом ты свете или уже на том, то к жизни уже мало интереса останется. Здоровый дух он в здоровом теле как бы.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, я бы рад с тобой согласиться, но в семье куча примеров практически обратных.

Самый жуткий, конечно, это дедушка - умер в 56 лет, сердце. Не курил, не пил вообще, всю зиму на лыжах, в молодости - гиревой спорт. Никогда на здоровье вообще не жаловался, работал в "околовоенной" конторе, т.е. медосмотры итд.  До последнего дня - неиссякающий источник энергии, за неделю до смерти вернулся из командировки. Удивительная ирония, но в день смерти ехал на 40 дней к сослуживцу - тоже мужику примерно в таком же возрасте...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут от курения больше. Алкоголь убивает, но не сердцем-инсультом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Пьют и дымят. Лучше бы посчитали, сколько можнл сэкономить на еуреве и бухле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нисколько, нахуй сравнивать бумагу и понятие "смерть"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не в плаче проблема. А проблема в постоянном стрессе, возникающем по объективным причинам. Невозможность содержать семью, невозможность сделать карьеру с текущим образованием и местоположением, нет времени ходить по врачам, низкая квалификация врачей, тяжелая работа (и профсоюз не защищает), конфликты в семье, недосып, плохая экология, пробки и т.д. Силами государства можно было бы многие проблемы снизить, но те кто сейчас у власти не видят это своей целью. Они неплохо зарабатывают на текущем положении.

Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю, как опытный массажист  !

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пытаетесь довести мужчин до слез, а они ни в какую?)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь - в первую очередь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуянеделание скорее
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит надо почаще рыдать и не пить, тогда будем жить до 69, как женщины?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий мужчина в том и пример, что настоящий - сдержит. Ну или давайте теперь все плакать будут по не очень поводам. Хуй его знает, я к Спарте больше склоняюсь чтоли.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку