3752

Печали пост...

Вчера отвез жену с дочкой к родителям погостить. Она в декрете, решила дать мне недельку выспаться) Приехали вечером тестя не было, он пришел позже немного под мухой. Рассказал, что с похорон, хоронили мужика знакомого, работал в пожарной охране водителем. 47 лет ему было, дома поставил суп греться, поговорил с сыном 12 летним, прилёг на диван и больше не встал. Сын уже и сообщил всем. А сегодня с женой разговаривал, она уже рассказала, что вчера ещё один мужик умер, и тоже водитель с пожарки. Вечером в баню пошел. Утром сегодня жена и нашла на полу. Ему было около 55 лет... Родители живут в райцентре, село тысяч 6-7 населения. Пожарная часть одна в селе. На дежурство теперь не выйдут 2 человека... И вот пишу от того, что так тошно стало... Какой на...уй 65 лет пенсионный возраст! Они были без погон и им ещё до пенсии работать и работать. Мужики так долго не живут у нас.. отца похоронил в 2011 году, ему было 47 лет, мастер спорта, сердце было изношено хорошо. он 2 года "успел" на пенсии "посидеть", и то за счёт того, что в 45 вышел по льготной, тоже с пожарной охраны. У всех сердце... и вот сейчас я лежу дома ныне действующий сотрудник ПО, в сентябре 30 лет, месяц назад дочка родилась. Время летит.. и уже так хочется пожить подольше...
p.s. извините за сумбур и ошибки, что-то накатило..

Дубликаты не найдены

Отредактировал winelover 43 дня назад
+424

Так возраст и подняли до 65 чтобы 90% нихуя не доживало и не платить им.

В этом весь смысл поднятия возраста.

раскрыть ветку 152
+195

зато.

нет, не так

ЗАТО бюджет в профицит вышел!!! Всего-то делов не развивать экономику для этого, а просто придумать способ меньше отдавать денег, неважно кому, неважно как, самое главное, что у придумавших и принявших закон проблем в этой сфере не возникнет, ибо здесь для них у себя отдельные пунктики прописаны....

Дааа, зашёл на пикабу поднять себе настроение....

раскрыть ветку 9
+46

В смысле отдавать ? Отдают - своё, а тут возвращать с % за пользование. Государство - это мы и наши деньги, пора это уже осознать и грабителей в тюрьму посадить.

раскрыть ветку 8
+42

Угу, зато солдаты, которые хуи пинают, уходят в 45, как пашущие пожарники

раскрыть ветку 100
+58

Ну так лояльность цепных псов очень важна.

раскрыть ветку 16
+11

У солдатушек служба не сахар, уж поверь. Армия - это очень специфическая штука, там если делать нечего, специально выдумывается работа по принципу - лишь бы заебались. Это и срочников касается и офицеров - хуи пинают без сни и отдыха с полной самоотдачей.

раскрыть ветку 3
+6
Я, на своей халявной службе, за последние 11 лет сменил 8 мест службы,от Дальнего Востока до Чечни. Из за этих разъездов, ни жены, ни семьи, ничего. Всё время куда то еду... В любой момент дня и ночи могут вызвать на службу. Работаю по 260 часов в месяц. С 17 до 22 лет, когда клавиатурные воины бухали по общагам с тёлками, я жил в военном ВУЗе на казарменном положении, летал по нарядам и караулам. Если б мне за это не платили денежное довольствие выше среднего по региону, то нахуя мне всё это?
раскрыть ветку 4
+7
Не надо всех под одну гребёнку, служба тоже далеко не сахар. Думаешь почему люди с армии бегут сейчас? Потому что даже 20 лет в этом дурдоме превратят здорового человека в психа с серьезными проблемами со здоровьем. Не обижай нас(
+4

У меня муж военный и вы пиздец как не правы, если считаете, что там так заебись, почему сами не пошли? ... расписывать не буду как нам "ахуено" живётся

+1

Сам не хочешь хуи попинать сходить,умник??

раскрыть ветку 7
+1
В 38, 20 лет календарных до пенсии, есть и льготная.
-2

"пашущие пожарники" это сарказм?

-9
Да, конечно, все сидим и пинаем хуи.
Есть отличный пример: у деда в батальоне (РТВ) в начале нулевых был зампотех, который в условиях полного пиздеца конца девяностых, как и большинство офицеров бата, тащил лямку как мог, не бухал каждодневно, как некоторые могут подумать. Просто выполнял свои задачи, поставленные перед ним. В итоге молодой мужик в 41 год умер от остановки сердца, тоже просто прилёг отдохнуть в кабинете.
Множество солдат и офицеров служат на износ, при этом получая деньги, которые я бы не назвал огромными. Получать 60к за то, что ты приходишь 6, а иногда и 7 дней в неделю, и просто засыпаешь во время разговора со своим любимым человеком - это и называется служить за идею. Единственная настоящая стоящая льгота - это пенсия. Поэтому в армию и идут либо те, кто действительно любит службу или идёт туда целенаправленно, либо те кто туда попал случайно (таких в разы меньше и они как раз занимаются всякой хуетой).
Зато для хомячья, которое про армию не знает совершенно ничего, грех не спиздануть что-то в таком духе.
раскрыть ветку 61
ещё комментарии
0

Этим постом всё сказано.

Не для того пенсионный возраст поднимали, чтобы люди до него дожили.

Все идёт по плану.

0

Да нифига, по текущей продолжительности жизни пенсионеров станет меньше на 30%. Реформу не оправдываю, но факты есть факты. Что касается "доживших" до пенсионного возраста мужиков, то по-моему я считал, что их число должно уменьшиться с 60% до 50%

-1
Капиталистическое решение
ещё комментарии
+193

У мужчин с сердцем обычно проблемы из-за воспитания "мужчины не плачут", "настоящий мужик должен". Вот и не доживает этот вечно должный робот до 50. Ну и алкоголь, конечно..

раскрыть ветку 116
+167
Согласен с вами. Это "не плачет" очень тяжёлое "бремя".. у нас когда ребенок на 9 месяце беременности умер, 2 года назад, то я плакал пару раз, 1 когда жена сообщила в роддоме и ее не было, и еще раз через пол года наверное, когда уже она смогла в себя прийти. Я только тогда смог себе позволить расплакаться. Жене поддержка нужна была и я пытался быть твердым плечом.
раскрыть ветку 34
+88

Соболезную вам.

раскрыть ветку 1
+65
У нас с женой такая же беда была. На шестом месяце перестал шевелиться. Были новогодние каникулы, в роддом со скандалом положили. Не хотели принимать, говорили приходите после праздников. Они хотели, чтобы жена почти две недели ходила с мертвым плодом в животе и радовалась жизни. Об этом можно отдельный пост писать. Сейчас у нас двое детей, старшей 9 лет позавчера исполнилось, младшему 9 месяцев.
ещё комментарии
+31
Понимаю вас. У жены первая замершая была на 6 месяце. Приходил в больницу,подбадривал пытался даже шутить нелепо,отвлекать. Потом при сорах иногда тыкала,что я бесчувственный чурбан,что мне не понять каково это терять живущего внутри тебя человечка. Правда она до сих пор так и не знает,что выйдя из больницы я ревел белугой на скамейке...и как мне снились сны,в которых я с дочкой играл. Сейчас все хорошо,у нас растет сын,скоро 2 года уже и чувства уже по той ситуации притупились,но прочитал сейчас ваше сообщение и немного накрыло снова..
раскрыть ветку 9
+6

Соболезную.

+1
Может такое поведение и есть жизнь настоящего человека?
+53

Плюс к врачам мы все обращаемся когда уже встать не можем, профилактики нет.

раскрыть ветку 39
+32

Я еще учась в универе мог спокойно, в теории, лечить мужиков чтобы от сердца они раньше 80 не отъехали. И сейчас конечно могу. Только не приходят или приходят поздно. Приди в 30 лет, я тебе образ жизни скорректирую, может таблеточек назначу - и няньчи правнуков, если под машину не попадешь. Так нахер это кому надо... Это ж курить надо бросить и сало свиное с огурцами солеными только по праздникам есть.

раскрыть ветку 19
+14

По сердцу часто обращаются в стиле "приезжайте, давление 200, ему пизда".

+34

И это не только из-за "мужик должен", а, как это не странно, из-за страха, что что-то найдут. Лечение, деньги, переживания... а так - помер и все.

раскрыть ветку 4
+4
Папу обследовали 2 раза. Хорошо! Диспансеризация с оборонного завода. И перед мини операцией. Без наркоза. Спустя пару недель умер. Инсульт
раскрыть ветку 9
+3

Ну а чего ты хотел? Обратился к врачу потерял рабочую неделю... не работаешь не кушаешь.

раскрыть ветку 1
0

Врачи не всегда смогут помочь, да и захотят ли? Потому что у меня и бабушка и дедушка умерли от неправильного диагноза

+7
Работаю на жд 4года,так вот на моей памяти проводили только одного на пенсию по возрасту,он еще и на пенсии поработал.
с учетом того,что пенсия у нас была льготная 55л большинство просто до неё не доживают.хреновый график,постоянный стресс,парни в 30 некоторые уже седые ходят.короче жесть еще та
+15

Золотые слова! Пенсионный возраст может быть каким угодно, тут вопрос, почему так много мужчин умирает от проблем с сердцем (1 место у мужчин по не насильственной смерти, у женщин на 1 месте -рак).

раскрыть ветку 5
+16

У моего бати онкология, сердце, диабет и аневризма. Мы с ним ставки делаем, от чего он умрет. Молодец, батя, чувство юмора у него всегда отличное!

раскрыть ветку 2
+5
Женские гормоны защищают сердце. У мужчин нет такой роскоши. Есть рискованное время 45-60 лет, если пережить его, вероятность проблем с сердцем значительно меньше. С животными та же фигня. Держала когда-то крыс. Самый матёрый крупный самец погиб раньше всех и именно из-за проблем с сердцем, более мелкие погибали позже от опухолей. Самки и с опухолями спокойно проживали треть жизни и жили почти на год в среднем больше.
раскрыть ветку 1
+12
Алкоголь, сигареты, стресс, не правильное питание. "Хм, почему же не доживают мужики" задаётся вопросом автор. Конечно, это заговор, что бы не платить пенсии! Очевидно же. И не нужно завязывать с алкашкой и табаком. Со стрессом ведь только водочкой все борятся. А психологи до сих пор считаются "зашкваром"
раскрыть ветку 7
+6
2 недели назад у мужа умер сотрудник, ему было 40 лет. И действительно, он за последние пару лет сильно набрал вес и 3 недели был в запое, вот сердце и не выдержало.
+4

Дайте денег на консультации семейного психолога. По ОМС оных не наблюдаю. А так же помогите убрать переживания из головы, когда за >10 лет брака, у супруги было 5 выкидышей на сроке >20 недель, когда врачи совершенно спокойно говорят, да выкинь ты её, найди другую. Россия - щедрая душа. (с).

раскрыть ветку 5
+11

Алкашка, сиги и стремная жрачка - привет, могила к полтиннику. Ну, и стресс  само собой

+2

Да не в плаче проблема. А проблема в постоянном стрессе, возникающем по объективным причинам. Невозможность содержать семью, невозможность сделать карьеру с текущим образованием и местоположением, нет времени ходить по врачам, низкая квалификация врачей, тяжелая работа (и профсоюз не защищает), конфликты в семье, недосып, плохая экология, пробки и т.д. Силами государства можно было бы многие проблемы снизить, но те кто сейчас у власти не видят это своей целью. Они неплохо зарабатывают на текущем положении.

+9

Все от алкоголя, каждый второй бухает как не в себя вот и мрут в 50 лет.

раскрыть ветку 11
+45
Папе 66, на пенсию вышел в марте этого года. Последние 12 лет (может быть и больше, я не помню) проработал на заводе в Англии, смены по 12 часов, выходные брал очень редко, работа была действительно физически тяжелая, да еще и на дорогу тратил по 2 часа. Алкоголь пил 1-2 раза в год, когда домой прилетал, и то максимум бокал вина, в Англии же не пил вообще. Каждый его день начинается с разминки и зарядки, заканчивается так же, регулярно занимается закалкой. Он не ест жирную пищу, не переедает, никакого фастфуда.
За это время у него были только редкие простуды и проблема с мениском, которая благополучно решилась.
Он полон сил и энергии, все время в движении. На мед. осмотрах не верили, что ему за 60, да он и не выглядит на этот возраст, подтянутый и здоровый мужчина, которому не больше 50. Сейчас вот стал готовить сам, потому что мама готовит стандартно, жирно и много. Пытается ее вытаскивать на улицу, она сопротивляется, потому что привыкла проводить свободное время у телевизора.

Не только алкоголь влияет, хоть он и играет важную роль. Хреновое питание, отсутствие нормального сна, курение - все это неправильный образ жизни, который приблежает смерть.
раскрыть ветку 6
+1

Ты знаешь, я бы рад с тобой согласиться, но в семье куча примеров практически обратных.

Самый жуткий, конечно, это дедушка - умер в 56 лет, сердце. Не курил, не пил вообще, всю зиму на лыжах, в молодости - гиревой спорт. Никогда на здоровье вообще не жаловался, работал в "околовоенной" конторе, т.е. медосмотры итд.  До последнего дня - неиссякающий источник энергии, за неделю до смерти вернулся из командировки. Удивительная ирония, но в день смерти ехал на 40 дней к сослуживцу - тоже мужику примерно в таком же возрасте...

+1

Тут от курения больше. Алкоголь убивает, но не сердцем-инсультом.

+1

Это точно. Пьют и дымят. Лучше бы посчитали, сколько можнл сэкономить на еуреве и бухле.

раскрыть ветку 1
0

подтверждаю, как опытный массажист  !

раскрыть ветку 1
0

Вы пытаетесь довести мужчин до слез, а они ни в какую?)

-1
Настоящий мужчина в том и пример, что настоящий - сдержит. Ну или давайте теперь все плакать будут по не очень поводам. Хуй его знает, я к Спарте больше склоняюсь чтоли.
-1

Значит надо почаще рыдать и не пить, тогда будем жить до 69, как женщины?

-1
Алкоголь - в первую очередь.
раскрыть ветку 1
0
Нихуянеделание скорее
-20
А хули плакать и слишком это не решит проблему? Тут ебашить нужно и семью содержать, а не "мягкое брюшко" показывать!
раскрыть ветку 5
+17