Парты, деньги и один адекватный отец.

История рассказана мне моим другом (с его разрешения тег "мое")

Так получилось, что мой друг является владельцем неплохого бизнеса, но никому это не афиширует (велик, майка, рюкзачок, треники - в этом весь он). В школе, где учится его дочь, группа родителей решила поменять в классе парты. К слову, они были в нормальном состоянии, примерно такие:

Парты, деньги и один адекватный отец. Школа, Друг, Двойные стандарты, Длиннопост

Но захотелось новые. После обсуждений родители разделились на две неравные группы: те, кто мог скинуться, и 7 человек отказались (банально нет лишних денег). Их поставили перед фактом, что их дети будут сидеть за старыми партами. Когда мой друг предложил скинуться чуть побольше и купить парты на всех, то родители покрутили пальцем у виска (типа "почему мы должны за кого-то платить, нет денег - пусть сидят за старыми партами").

В итоге он вообще отказался скидываться. На его доводы, что это приведет к расколу класса на "бедных" и "богатых", его послали чуть ли не открытым текстом.


Настал день Х. В класс завезли новые парты. Примерно такие:

Парты, деньги и один адекватный отец. Школа, Друг, Двойные стандарты, Длиннопост

Четыре старые парты сдвинули в один угол, там образовалось типа гетто из "нищих" учеников. Мамашки сияли. Когда мой друг спросил их, не напоминает ли им это сюжет из Нашей Раши про платного и бесплатного пациента, получил ответ: "Ненуачо!? Можем себе позволить!"


Это продолжалось ровно 1 день. На следующий день пришедшие в школу обнаружили на месте старых парт новые. Примерно такие:

Парты, деньги и один адекватный отец. Школа, Друг, Двойные стандарты, Длиннопост

Плюс детские стулья. Примерно такие:

Парты, деньги и один адекватный отец. Школа, Друг, Двойные стандарты, Длиннопост

Так вот. Сейчас эти яжматери бегают и кричат, что сие есть дискриминация, что их детей принижают и что все должно быть одинаково. Друг смотрит на них и угорает. На вопрос одного из папаш "Нахрена ты это сделал?", он ответил: "Считай, что это был социальный эксперимент. И вообще, вы же сами хотели, чтобы у одной части детей парты были лучше, чем у других, вот и вышло по-вашему!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

на каждую жопу с закоулками найдется свой фугас!

2
Автор поста оценил этот комментарий
тоже люблю уделывать хитрожопых)
Автор поста оценил этот комментарий

А на болт с резьбой найдется жопа с закаулками.

Автор поста оценил этот комментарий

А на жопу с лабиринтами- кривой хуй!

Автор поста оценил этот комментарий

Хитрой резьбой.

38
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило сериал "Все ненавидят Криса"

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно был пост с кошельком, в котором фотка Юрия Антоныча Каменева не дает владельцу кошелька тратить деньги. Так уже третий сезон пересматриваю!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гетто-сноб?)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ку ку ку кураж бомбей :D
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

точка ру

17
Автор поста оценил этот комментарий

матери вообще ебанутые в край бывают,в теме мой отпрыск такой-сякой .

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
дети нужны для "повыебываться", давно подозревала..

правда стоит об этом вслух сказать,сразу все затыкаются,а на деле своими поступками только подтверждают мои подозрения!и рыбку съесть и на хуй сесть пытаются..хитрожопые твари!

2
Автор поста оценил этот комментарий

отцы тоже не далеко ушли. некоторые. у нас в саду дважды был свидетелем подобных выебонов от 2х отцов. в разное время, 2 разных случая.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а у нас достоинство человека теперь деньгами измеряется?
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во всём мире так: Красота, достойность, правильность действий, законность, половая жизнь. Всё может и простой человек, но с деньгами будет делать достойнее.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И что это должно означать? По такой логике получается, что деньги - эквивалент достоинства.

То есть, для примера: есть человек "А" - у него денег хватает только для самых базовых потребностей (квартира, еда, вода, тепло), есть человек "Б" - у него денег куры не клюют, скажем, сто миллионов долларов на банковском счету. Для эксперимента установим им одинаковые уровни внутреннего достоинства - чуть выше среднего (что бы это ни значило, ибо представить достоинство в числовом эквиваленте сложновато). И априори и апостериори получается, что "Б" даже и не нужно сохранять в себе это внутренне достоинство - его с лихвой компенсируют "вечнозелёные". Бедный "А" может посылать лучи добра буквально во все стороны, прикладывать немыслимые усилия дабы не деградировать интеллектуально и морально, драить квартиру каждый день и делать всё, чтобы воспитать своих детей как таких же достойных личностей, творцов, но все его усилия будут ограничены лишь его изначальным уровнем достоинства, тогда как "Б" может обладать и не ста миллионами, а ста миллиардами, потенциально - чуть ли не бесконечным достоинством которое ему обеспечивают деньги просто потому, что они есть. Замечу, что в наших реалиях для обладания и тем более получения таких баснословных сумм чрезвычайно вредно иметь хоть какое-то достоинство, ведь оно не даст использовать все доступные способы и методы "делания" денег. И пусть эксперимент прекрасно описывает нынешнюю ситуацию с золотой молодёжью, чиновниками и прочими, путать достоинство и неодолимую силу общественного мнения, легко склоняемого в нужную сторону при помощи всё тех же денег, довольно таки затейливо, как по мне.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эквивалент?
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я подумал, что ответить простым словом на такой текст будет забавно. На деле в мире работает правило "цена есть у всего". Мало принципиальных людей, и ещё меньше вещей которые нельзя купить. Эквивалент достоинства? - нет. Но можно купить вещи/людей, которые относятся к эквиваленту достоинства.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О. У таких людей тоже есть название - "шлюхи", а у вещей - "товар". Тяжело их ассоциировать с достоинством. Продажность вообще с достоинством стоят в разных концах толпы. Хотя достойная шлюха - это, прямо скажем, остросюжетный роман какой-то. =)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не согласен, любые принципы можно купить деньгами и гарантиями. И понятие достоинство и достоин у каждого человека своё. Что для вас фу, для остальных может быть нормой и на оборот. Но ещё раз подчёркиваю - мало людей/вещеё/ситуаций не имеют цену (даже вы).

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй купить у кого-нибудь желание умереть самой страшной для него смертью.

Именно купить, а не получить шантажом, угрозами и прочим.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отношение к этим детям со стороны большинства никак не поменяется, в первом случае начали бы чмырить из-за плохих парт, сейчас будут из-за лучших чем у них, причём скорее всего в большей степени, т.к. будет присутствовать фактор зависти.

Короче говоря, родители только между собой повыёбывались.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Чем старше становлюсь тем больше осознание что очень много вокруг "идиотов", что движет этими людьми? Дело не только в посте, это происходит вокруг каждый день и больше с женщинами.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в красоте. Вот те, что на среднем фото - реально уёбища. Довелось в школе в свое время и за подобными им посидеть, и за теми, что на первом фото. Вот с первого - гораздо удобней в использовании, единственный реальный недостаток - отсутствие регулировки по высоте. Но и на втором фото ее тоже нет, а разница в росте учеников - есть, и значительная.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А то что этот гений и скрытый миллионер парты одноместные купил на 8 человек вам не показалось странным? Куда там их ставить?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как на картинке одна парта стоит 5-7к, которые покупали родители богатых-2-3к. Не думаю что при нормальном бизнесе выкроить 20-25к слишком трудно. Да и написано не именно такие одноместные, а "типо" таких. Пример что покрасивше и поудобнее чем те на которые скинулись остальные родители.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про трату, это небольшие деньги, а про место в классе - оно не резиновое, чтоб туда еще 8 парт впихнуть вместо 4-х. Если на картинки просто образец и на самом деле были хорошие 2-х местные, то ладно.

44
Автор поста оценил этот комментарий

Это норма. Наши лидеры мерятся пиписьками, но страдаем мы.

Я это не к политсрачу, просто сложно удивляться тому, что из-за противоречий старших страдают младшие.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то, что в посте скорее похоже на гражданскую войну.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смею предположить, что дети в этой истории занимают не малую роль, а то и главную вовсе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И все же немного печально.

1. дети то причем тут? т.е.

дети познали, что есть дискриминация уже в раннем возрасте

У детей в классе произошел раскол вот из-за этих.

По сути, реально, все парты должны быть одинаковы

2. В классе все равно командует учитель. Если мамаши накапают на мозги, то в скором будущем такие парты окажутся у других детей, или у учителей дома.

2
Автор поста оценил этот комментарий

просто дико поступили с остальными детьми, тобишь у всех новые а у тех кто еле еле в школу собирает ребенка старая парта, что за ебанзим.....и после таких вещей говорят дети жестокие растут и не щадят никого. Как говорится за что боролись на то и напоролись.

к слову это чадо с задней парты вырастит станет чиновником и так же всем предоставит старенькие "парты" в виде налогов или чего подобного

23
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что под топовым, но считаю, что Ваш друг крайне неправ. Мы живём в прекрасной стране... (с). Так что, кажется мне. выживут этих детишек с новых парт. И разбирательствами ничего не докажешь ибо тут два варианта:

1) подарил парты школе - школа сама решает куда их ставить;

2) подарил парты детям - нечего личную мебель в государственное учреждение ставить! У нас тут учёт, баланс и т.д.

P.S. а плюсанул я за отсутствие "друг мой - тег моё!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие вещи решает директор школы, а не матери учеников. Директор будет на стороне спонсора.
3
Автор поста оценил этот комментарий

не все могут в юмор

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Робин Гуд тоже разбойничал!
1
Автор поста оценил этот комментарий

За-то из мамашки наконец поймут, что не надо жмотничать. Чем вам не хороший и запоминающийся урок?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Для детей этот урок важнее, чем для "яжматерей". Нехер меряться у кого больше - всегда найдется тот у кого больше, чем у тебя. Просто живи по людски.
12
Автор поста оценил этот комментарий
>>все красиво.
>>зря только детей втянули в эти разборки

А что тогда красиво? То что мужик только подлил масла в огонь ? Мог купить такие же парты им, если хотелось, хороший бы поступок был. А так.. напоминает таких персонажей, которые имея лишнее бабло, специально шифруются, чтобы потому еще больше выебываться. Типа опа, видите какой я охуенный! Не ожидали, да? А вообще такие истории без фото класса, как пруф, - кармодрочерская дичь, которая скорее всего базируется на реальной истории с додуманным концом.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он лишь показал "богатым" как себя чувствали униженные, пример на собственной шкуре особо влиятельный. Ну и открыл всем нормальным людям глаза на лицемерную гнилую суть некоторых родителей, которые еще вчера не считали унизительным деление на хорошие-плохие парты, а сегодня уже бегают по всем инстанциям и кричат о неравенстве и дискриминации

Автор поста оценил этот комментарий
Так а кто сказал, что спонсор-хороший человек? Он альфач просто, показал, кто в доме главный.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, светочки в тепличке какие! Аж слеза навернулась.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ни один нормальный учитель не даст мерятся длинной, либо все менять, либо ничего.
Как соц эксперимент пост зашел, автор пиши еще.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ключевое слово " ни один нормальный"

Учусь в педагогическом ( в сожалению, в шараге, так как в вузе, на специальность мечты "начальные классы" не обучают).

Так вот 90% моей группы конченные долбаебы, ТПшечки, приходящие к детям размалеванными как дешевые путаны, моральные уроды и те, кто больше никуда не смог поступить. Они ведут себя как гавно, головой не работают, не понимают некоторые слова в учебниках 4 класса и по пол часа решают задачи для 2классника.

И большинство из них пойдет работать в школу, так как больше их никуда не возьмут, а нашему городу требуется порядка 90 учителей нач классов ( статистика на основе ярмарки вакансий к 2016-17 уч году)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем тогда ты продолжаешь там учиться, если видишь этот тлен?

Автор поста оценил этот комментарий
У Вас свои дети, которые находятся в подобных гос учреждениях, есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

страшная сила некропостинга)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

пусть теперь знают,чьи яжматери ебанутые)

и чей отец-молодец!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку