13556

Папа⁠⁠

Привет. Это я и моя первая детская фотография. Мне 9 месяцев, а тебе почти 40. Ты страхуешь меня, чтобы я не упала, пока меня фотографируют.

Мне 1, тебе уже 40. Ты сильный, молодой, весёлый. Держишь меня и мою лучшую подругу на руках. Без тебя сразу в плач.

Мне 4, тебе 44. Я без переднего зуба, который выбила об табуретку. У тебя модные часы. Здесь по-прежнему папа - моя вселенная и защита.

Мне 6, тебе 46. Новый год. Я помню, что боялась деда Мороза и прижималась к тебе. У нас очень красивая ёлка.

Мне 7, тебе 47. Мы зашли к соседям в гости всем семейством, даже кошку притащили. У тебя все ещё модные часы и пышная шевелюра🙂

Мне 10, тебе 50. И это твой юбилей. Тебе подарили этот спортивный костюм, я тебя помню таким сильным, мускулистым и большим. Всегда просила сделать 'мускулы' и потрогать бицепс. Он был каменный💪

Почему-то в школьный период жизни у нас совместных фото практически нет. Мы отдалились, но я все равно тебя люблю и равняюсь на тебя. Мне 16, тебе 56. Это мой выпускной. Я ещё не замечаю, как ты стареешь. Ты по-прежнему мой молодой и сильный папа, спортсмен и весельчак☺️

Далее идут университетские годы. Вы с мамой развелись. Но мы все равно общаемся, хоть и редко. Ты всегда звонишь и поздравляешь меня с праздниками и зовёшь на все соревнования. Мне 19, тебе 59. У тебя в руках твой любимый планшет, который ты не выпускаешь из рук)

Мне 21, тебе 61. Я выхожу замуж. Мы не очень общались, но я все равно хотела тебя видеть на нашей свадьбе, ты же мне родной человек все равно. Тебе так хорошо и красиво в белом☺️

Мне 25, тебе 65. Ты снова позвал меня на соревнования. Здесь уже есть твой внук, который столько черт взял от тебя. Но ты ещё не знаешь, что тебе принесет 2021 год.

Мне 27, тебе 66. В этом 2021 году у тебя появился внук, и буквально в это же время похоронил бабушку, пока я была в роддоме. Мы спохватываемся, что ты очень сильно похудел. Но уже поздно. Рак 4 степени. Ты не показываешь вида, что переживаешь, делаешь вид, что все в порядке. Ты сильный. Ты не жалуешься. Везде отказываются браться за лечение (это другая история), но сестра выбивает операцию и ты уходишь в небольшую ремиссию, совсем недолгую. Здесь мой день рождения, ты уже поправился немного. Мы снова общаемся хорошо, я ещё не понимаю до конца, что происходит.

Мне 27, тебе 67. Мы уже понимаем, что конец близко. Я не хочу верить. Все сложно, тяжело. Тебе тяжелее, ты хочешь жить, но виду все равно не показываешь. Лежишь. Говоришь, что ничего не болит. Ни о чем не просишь, не жалуешься. Сильный, как и всегда, терпеливый.
Тот самый день, 26 сентября, и я не успеваю приехать к последнему вздоху. Невыносимая боль. Бесконечные сожаления, что мало говорила, что ценю и люблю тебя. Очень много людей. Все в тумане. Земля. Больше никогда не увижу и не услышу. Не верю. Кажется, что ты сейчас позвонишь. Нет сил уже плакать...

Мне 28, тебе 67. Тебе всегда 67. В этот новый год ты мне уже не позвонил. Твой любимый планшет теперь любимый планшет твоего внука. Он много взял от тебя: он терпеливый, он активный, он весёлый, он дружелюбный. Такой, как ты был. Он похож на тебя.

Я скучаю по тебе, пап, и люблю 🖤

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1098
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красивый, достойный пост в честь любимого отца. Хорошую дочь воспитал, это уже достойно уважения.
раскрыть ветку (12)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень такое приятно читать. Спасибо за теплые слова🖤
раскрыть ветку (9)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 40, доче 11. Сижу вытираю слезы.
Спасибо вам.
Мечтаю быть для дочки таким же отцом как для вас был ваш.
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 29, дочке два года, сижу на работе с напарником, глубоко вздохнул, ком проглотил. После рождения дочери, кажется, совсем размяк. Начал на мир совершенно по-другому смотреть. И без того частые встречи с родителями, стали еще чаще. Вроде сам недавно был мелким, а сейчас уже семья и я уже роль папы и мужа исполняю. И мне так же как и вам, хочется чтобы моя дочь с такой же теплотой и любовью меня вспоминала.

@tatianatyrova у вас прекрасный папа и очень жаль что такой тяжелый конец, сил вам моральных и физических. Знаю что оправиться полностью невозможно, но очень надеюсь, что не ударило сильно. А то знаю людей, которые, к сожалению после ухода родственников очень долго оправлялись. Очень надеюсь вы меня правильно поймете. И
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю Вас. Виду не показываю внешне, но ещё все равно очень тяжело, ни дня не проходит, чтобы я его не вспомнила. Но я стараюсь оправится, хотя бы ради сына, а он многое от дедушки взял.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ради себя тоже стоит постараться.
Я долго оправлялся после смерти бабушки, с 15 лет и до 26, точнее только в этом возрасте смог разобраться в своих проблемах, благодаря жене потому что она отправила меня к специалисту.Это все к тому, что стоит к своему состоянию прислушиваться и не стесняться просить помощи, когда сам не вывозишь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда родилась дочь, мне 25 было, я стал на фильмы жалосливые плакать
21
Автор поста оценил этот комментарий
Очень трогательный пост, и уникален он твоим написанием, тебе столько, а мне столько, все эти люди навсегда в нашем сердце, а колеса Сансары не перестанет вращаться 😉
16
Автор поста оценил этот комментарий
Моего отца не стало 1.5 месяца назад. Мне 30, ему навсегда 59. Он сгорел за 8 месяцев, рак 4 стадия. В гробу лежал худой, измождённый болезнью человек. Я читала Ваш пост и плакала, потому что хорошо Вас понимаю. Я тоже очень скучаю. Я до сих пор не знаю, что делать с номером телефона, чатами в соцсетях, ноутбуком, планшетом, смартфоном. Не знаю... Спасибо Вам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прошлой осенью пережил то же самое. Ничего не делайте с соцсетями, смартфоном и т.д. Пусть просто останутся. У меня до сих пор в телефоне номер подписан как "Отец Мегафон", хотя эту симку отдал тёще из-за выгодного и уже недоступного для подключения тарифа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 36 скоро. А папе через 17 дней 15 лет как 51 год. Как бы мне хотелось видеть его в 67. Столько всего прошло, а все равно до слез.

Спасибо за светлую грусть

23
Автор поста оценил этот комментарий

"я прекрасно помню что боялась деда мороза" - я блин сам его боюсь, даже в свои 47, он какой то мутный,я бы к нему задом не поворачивался

Иллюстрация к комментарию
9
Мушку тёр
Автор поста оценил этот комментарий
С Вашего позволения присоединюсь к комментарию.Достойно и спокойно написано.Достойно памяти отца
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества