8

Отзыв на строительный степлер

Присматриваю себе строительный степлер и в интернет магазине Леруа Мерлен наткнулась на следующий отзыв:
"Началось все с того, что я захотел немного облагородить свою комнату. Строительные материалы обычно заказываю в Леруа - всегда все было гладко. Среди всего прочего понадобился степлер, поэтому решил сразу заказать и его. Не стал выбирать самую дешевую модель, дабы не нажить потом лишнего геморроя (как же я тогда сильно ошибался), а чтобы все прошло еще проще, заказал скобы этой же фирмы.

После того, как пришла посылка, я полный энергии и планов скоротечного завершения ремонта достал степлер и решил зарядить его скобами. Но при установке этих скоб задвижка не закрывалась! Вооружившись здравым смыслом и острым глазом я начал искать причину сего поведения и таки нашел - эта самая подпружиненная задвижка болтается в пазу, а чтобы таки продеть ее над скобами нужно выполнить несколько поступательных движений и через некоторое время вы сможете нащупать ту самую точку. А дальше все пойдет как по маслу. Так думал я.

Ну вот, затолкав таки скобы я решил сделать пробный выстрел в новенький и еще девственно нетронутый массив ели. Рычаг плавно пошел вниз, затем раздался выстрел и по руке прошла небольшая, но уверенная отдача. Ну вот, подумал я, походу скоба проломила мою пятимиллиметровую рейку. Но вместо скобы я обнаружил в дереве небольшую прямую и ровную вмятину, что ввело меня в состояние глубокого когнитивного диссонанса. Сделав еще пару выстрелов кроме вмятин ничего обнаружить не удалось, и состояние диссонанса сменилась на легкое, но уверенное недоумение.

Проблема оказалась в том, что скобы входят в обойму внатяг, и пружина не может пропихнуть их под ударный механизм. Вооружившись молотком, отверткой и пассатижами и оставив мысли о спокойном ремонте я отогнул сзади на днище степлера две лапки, пошелудив пальцами внутри и стерев напрочь отпечатки пальцев вытащил толкательный механизм и, изрядно поднапрягшись, перегнул его так, чтобы скобы катались там как сыр в масле. В этот период времени я осознал, как же тяжела работа проктолога.

Собрал, зарядил, выстрел - и о чудо, скобы вошла в дерево по самое не хочу! Наученный свежим опытом я решил не делать поспешных выводов и наконец таки оказался прав!

Дело собственно вот в чем. Производитель забыл указать, что сей злосчастный девайс зачем-то оборудован гироскопом, ибо скобы выстреливают только тогда, когда направление, в котором вылетают скобы совпадает с направлением силы притяжения земли (допуск примерно +-15 градусов во всех плоскостях). В этот момент я уже офигел окончательно.

Сначала я подумал, что просто болтается какой-то элемент, но визуальные и акустические проверки не подтвердили мое предположение. Продолжать проктологическую деятельность мне не хотелось, поэтому я забил. Гироскоп так гироскоп, век научных разработок, как никак.

В итоге только одна из десятка скоб достигала своей, в остальных случаях они либо клали на мои попытки и просто не вылетали, либо набивались в податчике и через несколько попыток выстрелить степлер выстреливал фонтаном из отработанных скоб, разбрасывая их по всей комнате. В результате этого, при очередном шаге одна из скоб воткнулась мне в ногу, но я был настолько озабочен работой степлера, что обнаружил ее только через какое-то время по странному цоканью при ходьбе по паркету. А может просто производитель, зная все эти особенности, настаивает скобы в ультракаине перед продажей - не знаю короче.

Если кто-то скажет, что не нужно было пытаться крепить степлером стальной лист с бетоном отвечаю - я прибивал поролон к рейке из чистого массива ели. ПО-РО-ЛОН!!!

Итог - однозначно рекомендую к покупке данный девайс! Но только определенным категориям лиц:

- Испытывающим сексуальную неудовлетворенность. Данный аппарат полностью избавит вас от этой проблемы.

- Желающим погрузиться в глубокие философские размышления в процессе ремонта.

- Склонным к мазахизму. ЭТТЭНШН! Ваши взгляды могут кардинально измениться после использования этой штуки!

- Всяким придуркам, чтоб не было времени вредить нормальным людям.

- И ОСОБЕННО! Инженерам и всей группе, принимавшей участие в разработке!

Достоинства:
Хорошо сидит в руке. После многочисленных ударов не развалился.

Недостатки:
Изготовлен по заказу дьявола."

Пруфы:

Отзыв на строительный степлер Леруа Мерлен, Отзыв, Длиннопост
Отзыв на строительный степлер Леруа Мерлен, Отзыв, Длиннопост

Лига отзывов

92 поста244 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:
1. Размещение рекламных постов под видом обзора/отзыва о чём либо.
2. Оскорбления авторов по признаку несовпадения мнения с вашим.
3. Призывы к скрутке или накрутке рейтинга на различных площадках отзывов (Яндекс.Карты, 2Гис и т.п.).
4. Провокации на нарушение правил Пикабу.
5. Размещение скриншотов отзывов отдельным постом - для этого есть другие сообщества. Наша цель - сбор мнения именно пользователей Пикабу о различных компаниях и/или их товаров.

Если вы заметили нарушение правил сообщества - призывать модераторов сообщества можно через @admoders, на нарушение правил Пикабу призывайте модераторов сайта - @moderator.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9657

Записные книжки

Записные книжки Фотография, Африка, Дети, Свалка, Бедность, Нищета
8899

Молодёжь

8648

Едь как в печке, путник

Едь как в печке, путник Картинка с текстом, Король и Шут, Жара
8595

Любимчик

Любимчик Скриншот, Палата №6, Семья
Показать полностью 1
5522

Про неусталость

Про неусталость Отдых, Работа, Сочи, Фотография, Длиннопост, Мат, Видео, Вертикальное видео
Про неусталость Отдых, Работа, Сочи, Фотография, Длиннопост, Мат, Видео, Вертикальное видео
Показать полностью 6
5462

Самый лучший день

Самый лучший день Саня и Марина, День рождения, Спасибо, Длиннопост
Самый лучший день Саня и Марина, День рождения, Спасибо, Длиннопост
Показать полностью 2
5399

Две стороны

Две стороны Картинка с текстом, Покупатель, Продавец, Юмор
5354

Хорошее чувство юмора

Хорошее чувство юмора Юмор, Черный юмор, Длиннопост, Мобильная фотография, Robert B Weide, Реклама, Надпись на машине, Надгробие
Хорошее чувство юмора Юмор, Черный юмор, Длиннопост, Мобильная фотография, Robert B Weide, Реклама, Надпись на машине, Надгробие
Показать полностью 2
5333

Мода - это моя страсть!

5149

"Джентльмен в трамвае едет с работы в грязной одежде и сидит на пакете,  чтоб не испачкать сиденье, читая книгу"

"Джентльмен в трамвае едет с работы в грязной одежде и сидит на пакете,  чтоб не испачкать сиденье, читая книгу" Культура, Трамвай, Фотография
Показать полностью 1
5117

Ещё побегает

Ещё побегает
4832

А я не устал!

Показать полностью
4579

Сбербанк оно стоило того?

4547

Про досмотры

4270

В первый раз

4230

Уходим, уходим, уходим... 28.06.2022

Уходим, уходим, уходим... 28.06.2022 Политика, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост, Текст
Уходим, уходим, уходим... 28.06.2022 Политика, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост, Текст
Показать полностью 2
4148

И всю ночь перебираешь свои промахи…

И всю ночь перебираешь свои промахи…
3981

Я начальник — ты дурак

3922

Необъяснимо, но факт: УАЗ дарит автомобиль

Необъяснимо, но факт: УАЗ дарит автомобиль УАЗ, Сочи, Стихийное бедствие, Подарки, Авто, Скриншот
3589

Рая и последний дракон... г.Сургут (ОСТРОЖНО РУСОФОБИЯ)

Рая и последний дракон... г.Сургут (ОСТРОЖНО РУСОФОБИЯ) Яжмать, Чат, Родители и дети, Русофобия, Viber, Детский сад, Воспитание, Дружба, Сила Пикабу, Видео, Длиннопост, Негатив
Рая и последний дракон... г.Сургут (ОСТРОЖНО РУСОФОБИЯ) Яжмать, Чат, Родители и дети, Русофобия, Viber, Детский сад, Воспитание, Дружба, Сила Пикабу, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 19
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: