Ответ www.john в «Случай»

У нас так в семье бытует выражение «гавкать на воду»))) типа - не ешь много солёного, а то будешь потом на воду гавкать!)
Теперь - «откуда ноги растут».
Был у отца в молодости овчар. И как-то раз стырил он несколько сельдей иваси. И сожрал. А потом пил воду, раздуваясь, как бочка))) когда раздулся до предела, а жажда сохранилась, подходил к ведру с водой и лаял от бессилия))) уже не лезло)))

Реальные истории из жизни

4.4K пост18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

315
Автор поста оценил этот комментарий

Мне бабушка говорила так, чтоб я много солёной рыбы не ел, мол будешь потом на воду лаять. Я спрашивал почему и точно такую же историю услышал. Жили тогда в поселке Усть - Урма р. Бурятия.

раскрыть ветку (1)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, за что купила, как говорится)))
Может, это типичное собачье поведение при перепое?))
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Хах)) У нас в семье тоже есть выражение "гавкать на воду", только немного другая история его происхождения. Мои родители по молодости завербовались на лесосплав в Томскую область. И там к бригаде тех, кто занимался непосредственно сплавом, прибилась дворняга, которая как-то нажралась солёной рыбы, после чего попыталась выпить речку. В итоге раздувшаяся от воды собака стояла на берегу и лаяла на реку))
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж говорю - стопудово это типичное поведение этих хвостатых))) поэтому столько историй «из первых рук»
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, именно от вас это крылатое выражение и разлетелось. Пиздаболить не лень?

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Правда крылатое? Нигде, кроме родительской семьи, не слышала
показать ответы
225
Автор поста оценил этот комментарий

Овчар — пастух, чабан, человек который ухаживает за овцами.

Овчарка - порода собак. Овчарка - это овчарка, даже когда это кобель.

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий
И Вам никогда не приходилось слышать, как хозяева называют кобелей? «Мой собак»? «Мой овчар»?
Странно. Я слышала и неоднократно
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иваси - не селёдка, а сардина.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне может быть)))
Но как-то так оно продаётся
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
В этой "байке", которую рассказывал мой отец, было слишком много подробностей. Ну да ладно, пусть это будет байка. Наша семейная байка.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично) и нашу семейную «байку» я слышала и от отца, и от бабушки))) а пёс был Джульбарс)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Хаск, кошк, лайк,
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, скажите ещё, что про пекинесиху и пуделиху не слышали))))
показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в семье есть выражение - "муху поймать", то есть чего-то сильно захотеть и в кратчайшие сроки получит это. Ноги растут из моего детства, когда мне на новый год подарили микроскоп. В гости пришел брат и мы недолго думая, решили найти муху(почему именно муху, не помню) и рассмотреть ее. Что собственно и получилось в итоге. Причем нашли живую )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно)