Ответ VladimirSeverov в «И правда...»

Да у меня сосед такой же "молодец".

Объективочка на него: Работает, ремонтирует дизеля, вроде неплохо получается. Не свой бизнес, но на хорошем счету. Строит дом, новоселье в котором мы должны были отпраздновать два года назад. (Участки взяли в одно время. Я уже шесть лет живу в построенном доме) Строит своими силами. Наверное чтобы сэкономить. Но экономит странно. Постлоил гараж, большой с кухней, туалетом и котельной (в нем и живет), беседку с баней, курятник, какие -то грядки/теплицы и все по-дорогому, из листвяка. Другого жилья у него нет. Короче дом начал строить в последнюю очередь на оставшемся куске земли.
Дом сейчас в состоянии коробка под крышей.
Так вот в прошлом году решил он вахтами поработать, бабла поднять. Сначала съездил 1мес через 15 дней, потом поехал 2 через 15, и вернувшись раньше положенного с последней вахты ("заебали все") вдруг объявляет, что едет в начале мая на золото. До декабря.
Жена у него, хоть мы и живем в пригороде, баба ни разу не деревенская, топить котел и таскать уголь, ухаживать за кроликами и курами это не про неё. Дочь выпускается из школы, надо поступать, младшая еще мелкая, 2-й класс. В итоге все хозяйство легло на из плечи. Ситуация конечно стрёмная. Но ведь наобещали миллионов, надо ехать... Уехал.
Кроли и куры под нож, что ожидаемо. Стройка стоит, хотя лето, строй и строй. Но миллионы сами себя не заработают...

Короче вернулся в июле. За все время получил только пару раз по 40- 45 тыс, которые отправлял домой не в полном объеме, так как самому тоже надо было жить на что-то. Посрался с работодателем, потому что тот сказал, что все свои миллионы он получит только в конце сезона, то есть в декабре, когда намоют и продадут золотишко. А сейчас, если что-то не нравится, может быть свободен без выходного пособия. Но ведь всегда так у золотарей, и мне кажется обсуждается на берегу, в начале сезона. ХЗ, не слушал видать...

В общем со словами "они пидорасы" приехал, что-то успел построить еще, окна повставлять частично, и пошел работать обратно, откуда ушел. Взяли, руководство нормальное.

Но по-моему, он опять что-то замышляет. Опять где-то лежат ничейные миллионы, за которыми надо съездить.