Ответ SkyPravda в «Стс надоели»

Приходишь, например, заебавшийся с работы, и сидишь перед экраном, тупо держа в руках пульт или мышку. "Я не знаю, что смотреть".

Вообще никаких идей. Что-то новенькое - не хочется. Что-то старенькое - тоже не хочется. Даже просто думать, что бы сейчас посмотреть - не хочется. Хочется просто включить что-нибудь, и пусть это работает. Или хочется просто медитативно листать каналы, пока не наткнешься на что-нибудь.

С ~2003 года не имею телефизора как класс. Был комп с тивитюнером, забил на него (на тюнер). Где-то в ящике тусит...

Основное, что бесит в ящике = отсуствие блокировщика рекламы и контекста.

Но есть еще немаловажное. С тех пор как ударился в индуизм, узнал оттуда, что:

  • менталитет передается через речь, по вирусной технологии. (Слушая тех, чьи интересы не соответствуют твоим можно подхватить какую-нибудь ментальную заразу, абсолютно не нужную);

  • принцип "мы хотим то что видим" - это не просто слова, а психический закон. Т.е. действие рекламы работает на подсознательном уровне. И никуда от этого не денешся.

  • Критика заразна. И наслушавшись, а точнее насмотревшись политической хуйни этот вирус моно подхватить так что и не заметишь. И будешь точно так-же гавкать на кого-нибудь, просто по инерции, полагая что это - норма. Это не норма, сосем не норма.

По этому телек - нахер. А местный тег #Политика - в игнор.

Психическое здоровье дороже. Отсутствие зомбиящика гарантирует процентов 10-15 психического здоровья.

Индуизм - это просто

20 постов14 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

сообщество полностью придерживается правил пикабу.

Пока меня кто-нибудь не допечет и не напросится. :)