Ответ RinaS1 в «Уволилась»

Я фармацевт. Закончила колледж, получаю заочно высшее образование по специальности (провизор). Достаточно грамотный, улыбчивый, мягкий специалист, люди меня любят, неплохой продажник.
В конце февраля переехали в другой город, за 300 км. Ушла с прошлого места работы, было жалко уходить, все нравилось в целом, зарплата тоже устраивала (±50). В коллективе было 2 первостольника, график с 8 до 22, заведующая и санитарка (она же в будни принимала товар). Заведующая за кассу в смену не вставала принципиально.
В сентябре вторая сотрудница собралась в декрет, соответственно, постоянные больничные на 1-2 недели раз в месяц. К ней претензий нет вообще, ребенок важнее.
Удивляла позиция офиса, называется: "ебитесь как хотите". Нашли подработчика, отдыхаю, не нашли, ну штош) Всякое было, работала 4/1, потом ещё 2 смены, 3/2, по 14 часов. При переработках получалось где-то 60 зп.
Сессии в счёт отпуска (по ТК должны оплачиваться + основной отпуск). Взять недельку за свой счёт нельзя принципиально, офис запрещает.
В будни заведующая отпускала на обед, в выходные ели чуть ли не на коленке, в подсобке.
Где-то в октябре началась интересная история. Уборщица в силу волевого характера и мягкости заведующей начала сгружать на нас свою работу, аргументируя, что делает нашу. Принимает товар. В должностной инструкции, к слову, у нее приёмка прописана. Сначала нас попросили мыть пол во вечерам, чтоб, мол, было легче утром оттирать. Слегла мыли чисто торговый зал. Потом как-то начали мыть качественно с хлоркой. Потом всю аптеку. Потом начали выкидывать мусор, что вообще нонсенс. Со всеми этими дополнительными манипуляциями иногда уходили с работы в 22.20-22.40.
Я начала говорить, что ухожу, в декабре. В конце феврале ушла я, в марте уходит 2 девочка. Вроде нашли какую-то девочку, которая с апреля выходит. Офис все это время сильно не чесался с поиском сотрудников на замену. Удачи им просто)
В месте, куда переехали, зарплата у фармацевтов около 40. Нашла новое место работы в своем родном городе, условия понравились. 100 км от нового места жительства. Буду кататься 2/2. При собеседовании общалась сразу с директором направления. Зп обещают от 50, договорилась на компенсацию проезда 6к в месяц, отплата 1 сессии. С 9 марта выхожу. Все устраивает)

Офисные будни

5.2K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.