Ответ Nagios в «Санкции»10
На самом деле все просто.
В конце лета некий чел пришел к Путину (реально не лично к Путину, а во всемогущую АП - Администрацию Президента) и сказал, что он д'Артаньян и может заменить ютуб на нашу родную платформу, где не будет этой уёбищной западной модерации (модерация на большинстве Западных ресурсов действительно уёбищная - мы все видели, как их дешевые админы могут пи***дорнуть даже Трампа - действующего Президента страны.
А Маску было легче купить себе Твиттер, чем бадаться с иди**ётами)
Так вот этот чел сказал Путину, что разовьет наш, родной Рю-тюб до небес. Но нужны деньги. Как минимум, на закупку оборудования и отдых на Мальдивах.
Высочайшее благословение Царя было получено. Ведь Россия давно нуждается в собственном национальном видеохостинге.
Часть денег под это дело дал бюджет (обычно, бюджет дает на такие проекты 50%). Остальное предполагалось заполучить из рекламы.
Но для рекламы нужна посещаемость ресурса.
А кто в здравом уме будет посещать Рю-тюб ?
Царь вызвал бярина из Роскомнадзорного приказа и дал задание - привязаться к любой херне, которую отмочит Ютуб (благо что ютуб херню отмачивает регулярнейше) - и п****дорнуьть его на трафик.
Что и было сделано этим летом.
Беда в том, что у нас часто все делается через ж****опу автогеном.
Ютуб отрубили. Но Рю-тюб НЕ запустили. А в этом ВК-клипы сидит десгнер всея Руси Тёма Татьяныч (разноцветный п****р по фамилии Лебедев), который уложит любое хорошее дело. Причем уложит за самый дорогой прайс.
Теперь мы не имеем ни ютуба. Ни рутуба. Ни ВК-клипов.
Лига Политики
36K постов17.7K подписчиков
Правила сообщества
1. Обязательно используем тег "Политика".
2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)
3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу.
4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!
5. Адмодеры вправе скрывать ветки комментариев в собственных постах, если они считают, что пользователь грубит им или оскорбляет (без занесения в игнор-лист сообщества).
6. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.
7. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.