Ответ на пост «Знак Свыше»

Нечто подобное было в моей жизни.
Есть у нас в городе популярный семейный ресторан азиатской кухни. Готовят вкусно, порции огромные.
Народу там всегда битком, потому столики заблаговременно нужно бронировать.
Я пришла забрать свой заказ на вынос. Мы с подружками решили затеять алкопати на дому.
Вперёд меня в ресторан зашли компания солидно выглядящих мужчин. Все такие холëные и важные, в костюмах-галстуках, со шлейфом дорогого парфюма.
Стойка администратора заведения и кассир находятся при входе. Я оплатила свой заказ и жду когда мне принесут заветные пакетики с вкусняхами.
Слышу, что рядом назревает скандал. Один из зашедших мужчин обратился к администратору. Якобы он вчера с друзьями допоздна тут гулеванил, ему всё понравилось, он гость города и привёл сюда своих других друзей провести вечер. Но столик он заранее не бронировал.
Администратор вежливо и тактично отвечает ему, что столиков свободных нет, что пятничный вечер и наверняка подойдут все гости, заранее забронировавшие себе места.
Тут в мужчину словно бес вселился. Начал ревом орать на администратора, что его обязаны принять, ведь они вчера компанией оставили здесь почти 80 тысяч, что они написали хвалебные отзывы, что администратор даже не представляет с кем общается и кому отказывает.
Администратор всё также спокойно и вежливо просит в таком случае немного подождать раз так хочется посетить место, рано или поздно сытые гости начнут расходится.
К администратору на подмогу подошли другие девочки. Все пытаются как-то уладить конфликт.
Но этого мудака ебаного ещё больше понесло. Давай на них орать, что он сейчас позвонит хозяину ресторана, оставит везде плохие отзывы, что их всех вышвырнут с рабочих мест и перешёл уже на личные оскорбления..
А девчонкам видимо нельзя ни прикрикнуть, ни попросить заткнуться даже такому неадеквату. Заложницы ситуации. Я смотрю на них, они стоят как оплеванные, чуть ли не плачут.
Меня аж трясти со злости начало, чую у меня щеки уже горят. Сама с людьми работаю. Я слишком давно расчетчик по заработной плате на огромном предприятии. И знаю каково это когда какая-то гнида пришла тупо проораться, унизить, довести тебя до белого каления, насрать в душу, повампирить твоей крови и почувствовать себя хозяином твоей жизни. Я б таких тварей расстреливала на месте, без суда и следствия!
У меня тогда бомбануло. Я за всех тех девчонок этому пидору на высоких нецензурных тонах высказала всё, что о таких как он думаю. Мудила не ожидал такого поворота, резко заткнулся, окинув меня каким-то испуганным взглядом. Мне ничего не ответил. И вся компания господ направилась к выходу.
Помню как у меня бешенно колотилось сердце в груди. Чуть ли не выпрыгивало от всплеска адреналина. Я сама-то мелкая дрищиха, накинулась на здорового мужика.
Администратор с мокрыми от слез глазами меня поблагодарила.
Вот пришёл же один мудак, вывел из себя человека, выбил из колеи. А девочке-администратору ещё весь пятничный вечер допоздна работать, встречать и улыбаться посетителям.
Меня ещё очень поразило то, что ни один из явно высокоуважаемых господ той компании даже не предпринял ни единой попытки заткнуть своего разгорячившегося приятеля, даже когда тот перешёл все рамки приличия.

Реальные истории из жизни

4.3K постов18.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.