Ответ на пост «Так и живем»

Я 3 года живу в доме с мусоропроводом. За 3 года ни разу не воспользовался им. У нас с каждого торца дома расположено по контейнерной площадке. Если честно мне просто несколько неприятно трогать ручку крышки мусоропровода. Постоянно в домовом чате поднимается дискуссия относительно отказа от мусоропровода. Обычно это случается раз в месяц, когда в одном из подъездов забивается шахта.Как это всегда бывает общество делится на 2 части: кто то за, кто то против. Основная и, на мой взгляд вполне очевидна: постоянные запахи и антисанитарные условия. Даже при регулярном вывозе мусора. Основные аргументы противников это наличие в доме пенсионеров, которым трудно дойти до контейнерной площадки. Я всегда привожу контраргумент: у тещи до мусорной площадки расстояние примерно в 3 раза больше (дом хрущевка). При том что в доме в основном живут пенсионеры. Да что там говорить на прошлом месте жительства регулярно забивался выпуск канализации и колодец вставал на подпор( т.е стоки не проходили и колодец заполнялся). Причина всегда одна и та же. Памперсы спущенные в унитаз. Я не понимаю кем надо быть чтобы это пихать в унитаз. А то что на видео это обычный стадные инстинкт. Проще бросить пакет с мусором в кучу чем подняться на этаж выше (или вообще не дай бог прогуляться до мусорки) . Уберут. МЫ ЖЕ ПЛАТИМ КОММУНАЛКУ!!!.