Ответ на пост «Свекровь»

Прочитала пост... сначала, естественно, возмутилась свекровью, пьющей кровь, а потом подумала..и

Мне до такого возраста далеко. Как бы жизнь прекрасна, здоровье отличное, социальная жизнь норм, бизнес, доходы, то есть норм в целом все.

Но я представила... а если меня однажды закинут где-то поселиться у кого-то из родственников?

По какой причине, кстати, еще не старой и не немощной свекрови пришлось переехать? Может квартиру пришлось продать, чтобы детям первые взносы на ипотеку взять? Или, ну не знаю, приехала, чтобы с детьми помогать, а ее квартира сейчас сдается, чтобы доход семьи увеличить? Короче непонятно, но явно какая-то причина была.

При этом у меня не будет работы, а из доходов будет пенсия...

В семье родственников я буду в роли приживалки.

Мне будут тыкать носом в то, что я не так убираю, моя еда помои и я не умею общаться с детьми.

Так, как я переехала, мой социальный круг порушился нахуй, друзья-подружки где-то остались. И коммуникация у меня есть вот с этими родственниками (почему я кстати не нашла себе какие-то занятия для социализации, я не знаю, но предположим) и больше особо никого. Но им похуй на то, что интересно мне, у них своя жизнь.

Да ну нахуй так жить. Вот честно, я это представила, да пошли нахуй дети и их дети и типа нам надо жилье/ипотека и проч. Пусть сами крутятся (ага, я эгоистичная сволочь). Вот так отказаться от своей жизни и выслушивать, что ты не у себя дома и должна жить по чьим-то правилам... То есть ты был нормальный человек, работал, детей поднял, а сейчас тебе говорят, что делать и как делать и тыкают, что ты делаешь что-то не так или недостаточно.

Нахуй. Хрен кому от меня наследство достанется. Все нахрен прокутить, уехать в Мексику, бухать тыкилку, тусить, пока будет сил и оставить пачку какой вкусняшки, чтобы уйти тогда когда захочу без боли и ссанья в кровать.

Топ 100 Пикабу

499 постов1.1K подписчика

Добавить пост
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть когда дети под тебя постраиваются, то все ок. А как так же подстроиться, и искать компромиссы, то это сразу фу мерзость. Антиреснаааа
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не ок ни то ни другое. Я от родителей сепарировалась максимально рано, потому что звучали фразы "наш дом наши правила" и "пока мы тебя кормим, ты живешь так, как мы говорим". Ну да, тяжко было, бывало впроголодь жила и неделями самой дешевой крупой сечкой питалась и гордо отказывалась есть за общим столом, несмотря на то, что предлагали... Потом свалила от родителей. И ни разу не пожалела. Вот и на старости лет не хочу подстраиваться. Фу, мерзость.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг. Когда будешь старая, всё равно будет кто то нужен рядом. Потому что одной будет тяжело и в магазин сходить. Вот им всё и оставишь.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут несколько лет назад зимовала в одной азиатской стране))) Ну и наблюдала, как европейские дедульки и бабульки там зажигают... на инвалидных колясках, песок сыплется, а они курят не сигареты и ночами в клубах зажигают) планирую примерно так)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно если близкие родственники это говорят..
Я тут прям порадовалась что хату отказалась приватизировать, чтобы родне не досталась - этой ахуевшей хватит и своего дома. За всю жизнь приехала раз, после смерти мамы и топила за приватизацию как умалишенная, мне тогда похнавсе было, но спустя время я поняла че ей надо было..
Пусть катится
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, страшно это - оказаться в зависимости. И страшно - когда твоей смерти еще и ждут, чтобы наследство получить...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я с вами согласна! Главное, не мешать жить друг другу и чувство вины не испытывать. А про вкусняшку вообще супер идея. Жаль, в наших реалиях неосуществимая.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут чел наверное ждет наследства))) и представил что его бабка решила сделать как я... у противная какая, как это без наследственного хруща)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тока скажи, с какого возраста мы начнём считаться старыми и можно будет уже ехать?))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чет я так подумала, прям сейчас хочется кутить и зажигать))) может решить что мы уже старые?))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я поеду с тобой кутить и зажигать)))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Во, поехали, составим список, выберем теплую страну с легалайзом...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недееспособность, вот чего боюсь больше смерти. Оказаться во власти равнодушного человека будучи беспомощным - этого и врагу не пожелаешь 😬
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, это вообще страшно... У меня недавно операция была, прошло все отлично, реабилитация почти закончилась уже, но тот период, когда я сама не могла завязать шнурки и принять душ и каждое действие требовало каких-то неебических усилий, был адом....

И как же меня бесило, что люди относились ко мне как к инвалиду... когда тебя за локти хватают без спроса, хотя я могла сама медленно на костылях ходить, или какие-то мои вещи выхватывали из рук, несмотря на протесты... Типа на мне маленький рюкзачок, в котором кошелек и бутылка воды, а с меня его сдирают, типа давай я понесу, тебе тяжело... как же меня это злило. Как-будто тебе не тело порезали, а мозг достали и ты стал недееспособным и не надо вообще слушать, что ты говоришь и о чем просишь, надо насильно причинять добро.

А это была очень лайтовая демоверсия....

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

По-разному может быть. Моим деду и бабуле по 85. Дед скачет сайгаком и расстраивается что ему не дают работать(он атомщик). Бабуля часто болеет, но на врачей шипит и плюется в них ядом. Переезжать к детям им и в голову не придет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы дед и бабуля)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хата есть бабкина, можно на благое дело пустить)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, хата это тема))) пора собирать список нормальных людей и хрущей, лет так через 30 замутим колонию где-нить на теплом побережье, главное с легалайзом, и будем тусииить)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дед ничем не болел. Подбухивал немного. Встал, упал, сердечный приступ. Это прекрасно(как способ закончить жизнь)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой во сне умер, тоже сердечный приступ. Просто лег спать и не проснулся. Тоже считаю идеальным вариантом для себя...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пишите, что ещё не старая, а рассуждаете как противная бабка.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня эмпатия не вовремя включилась и я просто представила, КАК это... и поняла, что это ад, так жить. Так что пусть лучше родственникам за меня стыдно будет, чем они ныть будут, типа как же достала, пользы от нее нет, разговоры эти ее....

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если судить по вашему тексту вы если к детям по какой то причине переедете, то будете свои правила диктовать. Что позволено Юпитеру не позволено юыку, прям сквозит через весь текст
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я очень надеюсь, что ни к кому не перееду... честно, не хочу, диктовать не хочу, компромиссы не хочу, подстраиваться не хочу.... это ж все хреновые варианты...

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все люди разные, все семьи разные. Кто-то отстаивает своё до последнего, кто-то боится отказать, тупит и со всем соглашается. В каких-то семьях понимают, что пожилой человек это огромная нагрузка на психику всех с ним проживающих, а в каких-то пытаются спихнуть на кого прокатит и забыть. Вот скриншот где написано про квартиру.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это где-то далеко в комментах. И не факт, что автор не умолчала про их какую-то выгоду))

Короче, я могу понять боль снохи (хотя моя свекровь была святая женщина, без преувеличения и когда она слишком рано ушла, это было действительно огромное горе), но могу представить, что и свекрови жизнь не сахар - типа сделала щи, которые едят все кроме снохи, а ей - че ты этой кислятины наварила. Приготовила что-то как привыкла и умеет - что за помои наварила... ну такое, честно...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы поживите вместе с любым святым пожилым человеком и он уже не будет казаться вам столь святым, со всем уважением к вашей свекрови. Так-то говорить мы все умеем. А если святой бабушке столь плохо у невестки, вопросов нет же- есть родная средняя дочурка и своя квартира...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Практика показывает, что в семейных отношениях все зачастую намного более запутанно, чем готова признать одна из сторон(любая)) Может там пока бабуля жила 10 лет, из нее все сбережения вытянули или еще что.

Да, я категорически против с кем-то жить, с детьми, с родителями (после 20 лет) и т.д. Здоровый эгоизм - основа моей сущности, в посте я в принципе написала, что нахуй вообще жить в роли приживалки.

Почему-то в этой семье сложилось вот так вот. Почему, хрен его знает, чет о причинах автор умолчала от слова совсем - с какого хрена семья решила пустить сеструню в квартиру, а маман забрать к себе. Изначально ощущение либо дисбаланса либо того, что о чем-то тут умалчивают.

121
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм. Вы чем читали? Если глазами, то почему не увидели, что никаких первоначальных взносов свекровь ТСУ не давала, а оставила свою квартиру средней дочери, а жить приехала тааадааам к снохе. Сноха сама оплачивает ипотеку за эту квартиру. Почему-то пожилые считают, что они медаль на шею, а не страшенная, неподъемная обуза.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитала пост, что-то не нашла, что оставила квартиру средней дочери.. Но нахрена сноха вообще на такую авантюру согласилась?
Мои мама, дядя и тети, когда решали, с кем будет жить бабушка (по здоровью не может жить одна), так обговаривали все - что вот следующий год бабушка живет у тети, что все остальные скидываются на определенные расходы и сиделку, что через 2 года бабушка переезжает к моей маме и все остальные продолжают скидываться. А тут сноха безропотно и бескорыстно согласилась на переезд свекрови? Хочу причину этого)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прямо противоположная ситуация была, бывший м/ч попал в аварию и кроме собственной матери никому оказался не нужен, но видимо, она не справлялась..
Кароч, я неслабо так ахуела когда он нарисовался вдруг, причём не сам а опять же через маму и настойчивые просьбы ...и я бы дрогнула, если бы не обстоятельства раставания. Не жалею, что отступила,
меня до сих пор потряхивает от воспоминаний о том периоде: уголовке, побоях, угрозах. Такого треша в моей жизни больше никогда не было, не допускаю - разрываю сразу, как козлить начинат.
А его мать до сих пор выцепляет меня в соцсетях, надеется что я одумаюсь 🤦‍♀️

З. Ы. а за руки хватали в больничке или родня? Просто если медики то это можно понять а , вот, родные...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скорее друзья и знакомые. В больничке все было адекватно, наоборот, подняли, сказали, чтобы ходила активно, двигалась.

Муж дома ухаживал, помогал, но слушал меня, то есть добро не наносил и пользу не причинял и уважал мое желание быстро реабилитироваться...

Но все остальные... хватать под руки, когда я на костылях, выхватывать вещи, заставлять посидеть (когда я наоборот хочу двигаться), охать, что я слишком много тренируюсь, да доходило до того что в туалет с боем приходилось прорываться без помогаторов...

И даже незнакомые люди пытались меня спасать и все такое... короче было весьма неприятно чувствовать себя объектом жалости(((

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть чо обсудить... Я конечно не бухаю, но пропустила бы с вами пару стаканчиков под философствование.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой это точно)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Хочешь, на кофе прибеги, а хочешь - дома сиди и по телефону общайся. Ещё экономия: стиралка, счётчики, отопление и кошки общие. Всё остальное индивидуальное. Правила в доме у каждого свои. Вход по стуку. Можно запросто сказать, что сегодня в гости не хочу и обид не будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, шикарно))) а я своих уже пару лет не видела, после релокации.... как-то мелкие и крупные обиды забываются, и помнится только хорошее...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Разговоры. Да. У мужа бабушка до 84 дожила. Всех детей своих успела похоронить. И как начнёт что-то говорить, то одна тема: вот этот умер, тот умер, этот умер. Это не возможно слушать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А их жизнь она там осталась... моя бабушка вот тоже, молодость вспоминает, людей, которых уже давно нет... Но мне интересно, как люди жили, что в войну было...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Великолепный план, просто офигительный, надёжный как швейцарские часы! Если я правильно тебя понял...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь правильно)))

16
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу представить себя в чужом жилище, с чужими людьми, т.е. подстраиваться под другого и его потребности. Ну, только если временно.
Я пробовала так жить и это пздц, лучше на своей территории, где сама себе хозяйка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А тут десятилетиями так жить, когда тебе постоянно говорят что ты тут никто...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, и не проверишь же! Вдруг кто то из нас ошибается...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не проверишь... и тут уже принимать решение и быть готовым принимать последствия...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смело! Но меня смущает, что я, самостоятельно закончившая свой земной путь, по приданию буду бродить по свету как неупокоенная. Так себе перспективка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не верующая. Считаю, что наш земной путь на этой земле заканчивается со смертью... 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

это будет считаться самоубийством? Как вы это для себя решили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно будет. Но для меня право на смерть так же важно, как и право на жизнь. Какого хрена человек вообще не должен иметь право решить, когда прекратить жить?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы очень просто решили: мама живёт в своём доме, мы в своём. Оба дома на одном участке. Проблемы, присмотр за домом и живностью в отсутствии кого-либо, ремонт т. д. решаются на раз. Кошки общие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это прямо идеально))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, сестра по разуму. Только в конце пути я не в мексику а на моцике на аэродром, прыгнуть, если доеду, свой первый прыжок при тотальной боязни высоты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня еще мысль на воздухе куда поглубже 40 метров пойти, словить азотный наркоз и остаться среди рыбок =) Экологично и пользительно для окружающей среды..

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно гражданочка. Только квартиру не спешите продавать, а сдайте её и живите на пенсию и арендную плату в Индии или Китае ближе к морю и дешёвым фруктам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я надеюсь, что к тому времени пенсия и арендная плата будут каплей в море того, на что можно жить)))

18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот знаешь, на моей памяти две моих прабабки переезжали жить к детям-внукам на старости, несмотря на собственную жилплощадь. Потому что ноженьки не ходят, рученьки не держат, глазоньки не видят, а родственники, чтобы ухаживать за бабулей, на другой конец города, да без машины. не наездятся.

Так что это сейчас ты резвая да борзая, посмотрим на тебя в 70+.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я про вкусняшки на время когда ножки не ходят и глазки не видят)) Надеюсь смелости хватит не зассать...

показать ответы
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не думаю о таких вещах. Смысл? У моей сестры была свекровь, которая жила для себя и детям особо не помогала. Зарабатывала хорошо. И когда ей кто-то говорил - кто ж тебе стакан воды в старости подаст? Она отвечала - у меня столько денег, что я себе сиделку найму. В итоге так мы и не узнали, как это будет у нее в старости. Скончалась в 50 лет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в целом сильно много тоже не думаю, чисто пока что родным сказала, что отключить меня если буду овощем и написала согласие на донорство если вдруг что))) Так-то у меня шансы не дожить тоже есть, с экстремальными видами спорта...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не знаю! А где такие прекрасные люди как ТС? Мне надо!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем надо?)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное кукуха чтоб в норме была. Хотя бы до момента осознания, что нужно вкусняшек навернуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, это точно... ну и чтоб никакого перелома позвоночника, чтобы вкусняшки донести до организма...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну круто, конечно! Но нас фиг выпустят в Мексику, Бразилию, на Вануату или на остров Пасхи. Будущее темно и непредсказуемо. Но хотелось бы помереть со стаканом мартини в руке. Сегодня ко мне на работу приезжала пара. Ей 62, ему 39. Счастливы... Она не миллионерша, если что

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я надеюсь, что у меня уже через 2 года будет гражданство европейской страны и таки в Мексику или Аргентину или в Гватемалу я попаду)))