Ответ на пост «Сходил в врачу»

Подержите моё пиво

Поясничная грыжа, ходить не могу, стоять тоже, лежать больно. Невролог (пигалица в кроссовках) говорит: милый человек, позвоночник болеть не может - это ж кость. Болят мышцы, которые в гипертонусе. Они не работают полноценно, что приводит к сдавливаниям и смещениям. Вы сидите много, а это статическая нагрузка. Надо давать мышцам работать.

Даже обезбола пожалела и витаминок. Встань и иди, говорит, в спортзал. И я встал и пошёл... Эээ... Поковылял в бассейн.

Ну и чо? Через полгода  занятий с удивлением вспомнил, что когда то у меня была грыжа. И голова болела через день. И одышка была при подъеме на пятый. Про всё это я забыл.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Очень приятно, когда ты почти 10 лет отучился на врача в университете, ты помог пациенту, а он про тебя пишет «пигалица в кроссовках»

Это все, что нужно знать о пациентах

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мой пост - это ирония. Это же ответ на другой пост, в котором автор назвал врача "пиналицей" За то, что она ему не помогла. Моя пигалица мне помогла, значит дело не в пигалицах.

Нельзя быть таким буквальным. Более того, "пигалица" Взята в кавычки. В литературе это переносное значение.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в подростковом возрасте пришел как-то к врачу с проблемой постоянной заложенности носа и что без спрея дышать не могу, каждые 4 часа использую. Она мне в ответ так сухо: "Ну так не используй их. Можешь промывать водой если совсем тяжело дышать"

Думаю ебать совет, конечно, спасибо большое. Но перестал и начал промывать, через 2-3 недели все прошло. Понял что долбоеб тут только я)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Инфа сотка, тоже сидел на спреях

9
Автор поста оценил этот комментарий

Решил для себя проблему с поясницей с помощью турника. Все равно ходили с детьми каждый день гулять, поэтому полчаса провести на спортивной площадке не было проблемой. Сначала делал подъемы ног в висе, как мог. Когда хват окреп, начал понемногу подтягиваться. Потом два три раза в неделю делал 50 подтягиваний (пофиг сколько в подходе, хоть по одному разу). Сейчас довел до 8-10 повторений за подход. Про боль в спине давно забыл.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, мне подтягиваться нельзя - заменил отжиманиями. 3 подхода по 10 анжуманий с утра.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была грыжа 2 кубических сантиметра с омозолением нервных окончаний. Врач, который делал операцию, был в шоке. А вы говорите, физкультура
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете, что грыжа в 90% случаев - это следствие неразвитых мышц спины и пресса? У вас кишки давят на мышцы пресса, те растягиваются, тащат за собой позвоночник вперёд и, вуаля, грыжа поясничного отдела.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже 43. Сходил в больницу, а там и говорят: "Где родились там и помирайте. С вас 5000.".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня экстрасистолы вылазили раз 5 в день. Прям ощутимо. Врач-кардиолог завёл свою телегу: холестерин, стресс и вообще хз. После занятий в бассейне и они прошли.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Полгода работы в офисе, стала болеть ягодичная мышца, и так думала уже купить абонемент куда-нибудь, дабы размять мышцы, а ваш пост убедил окончательно, что прям точно надо, шоб кони гн двинуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу вам по секрету, что вот эти ваши женские упражнения на ягодицы великолепно помогают от простатита, который без упражнений возвращается с каждым похолоданием. Я прям открываю ютуб и вместе с тётками качаю жопу - промежность горит, кровь бегает.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за пренебрежение к доктору? Она вам дельную вещь сказала, помогла, а вы так красноречиво ее охарактеризовали. И так специалистов днем с огнем не сыщешь, а после таких вообще работать не захочется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите оригинальный пост, на который я написал ответ. Там автор использовал слово в уничижительном тоне, я же специально взял в кавычки.

Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай

Грыжа о себе напомнит

Она ни куда не делась, просто затаилась на время

Стоит неловко оступиться на ступеньках, или осенью вспотеть под курткой, а потом под ветерок и..... здравствуй родной, я вот она

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вам здоровья

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пигалица не такой и тупой оказалась?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, она ж в кавычках написана.

Автор поста оценил этот комментарий

скорее автор припиздел, если уж там боль была невыносимая то скорее всего там воспаление и для начало его надо снять , а вот потом уже и на физ. занятия нужно походить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боль была такая, что болели, пардон, яйца и живот. Уролог на полном серьёзе решил, что у меня камень пошёл) сказал спать с телефоном и сразу звонить в скорую, если что. Потом куча УЗИ - ничего. Даже паховую грыжу подозревали - тоже нет. Просто поясничная грыжа так отдавала куда-то.

Автор поста оценил этот комментарий

Ссылочку на массажер, пожалуйста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и мне интересно

Автор поста оценил этот комментарий

Это моя спина если что. 18.12 операция. Тут как бы что было раньше, курица или яйцо. Диск усыхает - вылезает грыжа. Если она не давит на нервы, то о ней в большинстве случаев не знают и живут дальше. В этом случае да, упражнения помогут оставаться в этом состоянии. У ТС изначально причина боли не грыжа, давящая на нервы, а именно мышцы. Если грыжа давит на нерв - никакие уже упражнения не помогут, да и не сможешь ты их уже делать. Я верю что мышечная боль снимается, воспаление лечится, дальше да, укрепляй мышцы и живи с грыжей, не вопрос. Но если причина боли именно сдавливание нервов - хрен уже так просто отделаешься мазями и уколами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Упражнения нужны, чтобы такое не возникало.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Позвоночник болеть не может, сказала молодая девушка пациенту, пациент кивнул и пошел с диагнозом бехтерева грустно делать лфк

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У приятеля болезнь Бехтерева. Врачи давали лет 24-25, потом согнет. А он раскачался и только после 30-ти начал ощущать ухудшение. Так что выиграл себе лет 10-15 активной жизни. Стоит оно того?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не пойму, анатомия в школе только у меня была? Это же очевидно, что если мышечный корсет ослабнет, то позвонки сдавят межпозвоночные диски и будет бо-бо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Путин страну довёл вона до чего: врачи не хотят людей снимать с диванов. Куда енти депутаты смотрят!?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обезбол могла бы и дать) А вообще как человек, закончившая курсы массажа, скажу, что в состоянии обострения грыжи  - т.е. именно когда прям больно противопоказаны всякие упражнения, массажи и прочее. Т.е. вначале снять воспаление, а потом уже заниматься профилактикой, чтоб это не повторилось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да как вы его снимете, если у больного мышцы собственный позвоночник не держат??? Так чисто, болевой синдром

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

давным давно когда курил, заметил что поднимаюсь по лестнице с одышкой

с тех пор и курить бросил и регулярно плаваю

а одышка есть - дыхалки не хватает для плавания

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

90% что техника неверная

Если техника ок, то сердечко проверять, но ставлю на технику

29
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, при грыже идти в спортзал на тренажёры, в пик воспаления - самое то! (Ирония).

Грыжи возникают по разным причинам, и уж точно в острой фазе нельзя заниматься спортом. Только щадящая растяжка и ЛФК. И плавание.

Вернее, в острой фазе вообще нужно сначала снять воспаление, а потом уже начинать с ЛФК.

Ну а то, что движение и умеренный спорт помогают предотвратить многие проблемы со здоровьем - это, уж извините, ни для кого не секрет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, в какой деревне нельзя, но мне невролог выдал бумажку с упражнениями и благословил на телесные мучения.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Снимки-то есть? Или диагноз от балды поставили? Никакие упражнения её не уберут обратно и не восстановят диск. Грыжа у них, блять... Симулянты :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, МРТ и не одно - в разные периоды времени. Грыжа потому и образуется, что мышцы не работают и позвоночник не держат, мамкин доктор

показать ответы