Ответ на пост «Сбермаркет совсем обнаглел»

СберМегаМаркет - топовый гамазин. По киданию конечно.

Нет, разумеется если продавец указан крупный типа Мвидео-Эльдорадо, то однозначно все с вашим заказом будет окей и можно вообще не переживать. А вот если непонятная контора ооо ромашка, и плюсом к ситуации на товар будет указана подозрительно низкая цена - начнётся однозначное веселье.

О процессе покупки я писать не буду; лишь скажу, что по итогу привезли долго лежавший на складе потертый товар с мятым корпусом (благо - металл; разобрал, одним ударом молотка выправил и собрал обратно. А пластиковые части обработал полировочной машинкой - в результате абсолютно новый товар внешне).
А вот вместе с товаром прислали договорчик интересный очень 😁

Русским по белому в нем было прописано, такое, что я прочитав ржал аки конь с полчаса, ибо закон о защите прав потребителя там был унижен и опущен в статус недодокумента.
Ибо в случае возникновения желания возврата товара вне зависимости от причин (даже из коробки сломанного) с меня продавцом будет удержано из цены товара: 2000 за комплектацию заказа, 2000 за сборку и доставку его курьерской службе и 50% стоимости товара за факт возврата. И покупая у них товар я разумеется добровольно и заранее проинформированно (лоооол, заранее) соглашаюсь на эти условия.

Плюсом шло само описание процесса возврата, представляющего из себя поездку меня лично с товаром, паспортом и СНИЛС (дада, снилс 😂) в весьма дальний посёлок на границе мскобл строго во вторник и четверг 10-13 часов, ибо в иное время их гарантийный отдел не принимает претензии и возвраты.
И подписав их договор я разумеется соглашался и с этим тоже. Облом здесь был в другом. Разумеется сам договор был внутри коробки и разумеется при получении я его нигде не подписывал. В общем покупка представляла собой кладезь для юриста, руки которого чешутся пойти в суд и отсудить на пару десятков тысяч разных ущербов

Прикол как на это отреагировала поддержка СберМегаМаркета.
То есть я не собирался его возвращать само собой (ога, нашли дурака, за 18 тысячный полностью рабочий товар заплатившего 22 рубля 00 копеек с карты, а остальное халявными бонусами). Но представив, что товар мог быть реально сломан и имея тому все доказательства (сфоткал до операций по приведению внешнего вида товара в идеальное состояние) я обратился в поддержку посетовав на ситуацию.
Мне посочувствовали, дали купон на 500 руб на следующую покупку (при покупке от 5000 🤣🤣) и объяснили нижеследующие азы:
1. СберМегаМаркет (далее СММ) это просто площадка по продаже, они не несут никакой ответственности за своих продавцов и их товары
2. СММ не может принять мой товар обратно, даже в случае если он заранее оказался неисправным, так как в возврате я обязан руководствоваться правилами возврата, установленными продавцом, а СММ не имеет складов для хранения возврата.
3. СММ несмотря на выдачу мне чека о покупке от имени СММ и получение денег от меня не вправе возвращать мне деньги за товар, так как они просто ПОСРЕДНИКИ между покупателем и продавцом (чек без QR и признаков регистрации кассы в налоговой продавцом был кстати заботливо прикреплён к договору)
4. СММ полностью согласны со мной, что договор шарашкиной конторы противоречит законодательству РФ и чек продавца не является финансовым документом, однако с этим я могу обратиться в суд, если меня что-то не устраивает. А они не будут из-за этого на площадке блокировать партнёра, так как это не основание для блокировки (лолшто?)
5. СММ с радостью предоставит мне контакты продавца для связи с ним и решения вопросов с товаром
6. СММ желает мне удачного дня и ждёт за покупками снова. Дада, мне же выдали купон-"компенсацию" 🤣🤣

В общем, разумеется потратив сумму в полбатона хлеба, и получив товар, который полностью рабочий и после небольших манипуляций уже в идеальном виде, я не стал заниматься его возвратом. Однако укрепился во мнении, что в эту шарашкину контору я более не обращусь никогда; просто чтобы не иметь такого геморроя.
Чего и вам желаю 🤘

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Мегамаркет. Скидки и актуальные предложения для маркетплейса Мегамаркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мегамаркет.

Народный контроль

1.3K постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.