Ответ на пост «Романтичное»

О, так у меня есть такая же история. Летний день 2012го.


Меня отправили в командировку в Москву (из Уфы) на 1 день. (Отвезти документы в ГосНИИ ГА, приключение на 20 минут, прилетел-улетел)


Но погода была не очень в тот день с самого утра и все самолеты из Внуково отправляли на Домодедово. В итоге все расписание авиакомпаний "расползлось".


И вот , вечером сижу во Внуково, жду уже третий час вылет обратно в Уфу. "Ворота" на посадку меняют уже 2ой раз.


Вдруг, обращаю внимание, что недалеко от нас шатается крайне нарядный, но в то же время растерянный чувак и странно, почти жалобно стонет "Юфа, Юфа".


Подхожу, спрашиваю :

- рейс на Уфу ищете?

- йес, йес Юфа, Юфа.

- инглиш?

Парень расцвел, и радостно закивал, на глазах появились слезы радости.


Минут 5 поговорили. Выяснилось, что это англичанин Джон из Бернингема, летит к своей возлюбленный в Дюртюли (!) (Дюртюли это жопа.. ой простите, т.е. деревня в Башкирии... как бы сказать, в которой, думаю, за все время ее существования это был единственный англичанин, и даже иностранец, который там побывал). По-русски ни слова не знает.

Он опоздал в аэропорт, из-за аналогичной неразберихи , когда прилетел из Европы, и уже потерял надежду на вылет в Уфу и тут появляюсь я и говорю, что вот Ворота, вот посадка через 20 минут.


Пока разговариваем, подваливают 2 тела в подпитии. И такие "ооо Джон, здарова"

Я напрягся, думаю, разводилы какие-нибудь.

Я: мужики вы кто?

М: Да мы это друзья, Джона

Джон ралостно кивает.

Я. Ду ю ноу зем?

Д: Йес, йес, май френдс.

М: о, а ты его понимаешь?


Короче, выяснилось, что Джон, думая, что уже не успел, решил накидаться в баре аэропорта пивом, в чем ему помогли еще 2 мужика, которые тоже ждали рейса в какой-то сферический Сыктывкар в вакууме. Ни он по-русски, ни они по-английски ни слова не знали, но пару часов о чем-то общались.

В итоге, пришлось перевести то о чем они жестами обьясниться в баре не смогли.


Потом мы позвонили той девушке из Дюртюлей, я обьяснил ей что все с ним ок, а она попросила меня Джона не бросать и сопроводить ее солнушко до самолета.


Хеппи енд.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Татарочки гораздо симпатичнее и менее импульсивны в быту. Башкиры - это дикие татары.

раскрыть ветку (1)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И да начнется срачь башкиры vs татары). Сам татарин, жена - башкирка.

На самом деле разница между татарами и башкирами если и есть то только в глухих деревнях, куда цивилизация заходит неохотно).

показать ответы
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще добавлю.


В аэропорту Уфы (уже потом), сказали что это широкоизвестная в узких кругах личность. Он в Башкирии промотавывал все свои деньги, после чего звонил в свое посольство и оно пыталось его из Башкирии доставать.

На момент моего с ним знакомства уже 2 или 3 данных "цикла" произошло.


Правда или нет не знаю, что купил  как говориться)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
А там на весь аэропорт был только один ты англоговорящий? Сотрудники, которые гипотетически могли бы ему помочь, отсутствовали?
раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там по всем рейсам шли задержки у многих людей обломились стыковочные рейсы, так что сотрудникам, наверное было не до него.


Когда я его нашел, видимо, был единственный англоговорящий, т.к. он реально растерянно выглядел.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
После таких высказываний ощущается, что Башкортостан и Татарстан по уровню развития менталитета – аульные. Как и Кавказ и Средняя Азия. Хотя уже давно в составе России и должны быть более ассимилированы
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ложь, пиздешь, провокация. Что с  Казанью, что с Уфой по уровню развития может только Новосиб и Ебург конкурировать (но кроме Москвы и Питера, по понятным причинам).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще, а не отыщем ли мы такую же хрень, если углубимся в корень всего этого и не выйдем ли на кого-то, кому выгодно, чтобы такие народы были в контрах, нежели жили дружно. Так как ими будет легче управлять, если вы понимаете о чём я.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То что украинцам выгодно быть в контрах с РФ понятно кому выгодно.


Что касается башкир и татар - это никому не выгодно, поэтому это все на уровне школьных подьебов и никто никогда к этому серьезно не относился.

Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да ну не надо этого. И без этого друг друга поливали дерьмом и спорили кто появился раньше и чей суп, и язык у кого красивее или кто у кого спиздил больше слов, и женщины у кого лучше, и всё остальное.
И без Запада справляются с этим на ура, а уж на волне этого, легко можно стравить. Если бы не было начала такого, ничего бы не получилось.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, как раз таки не надо. До кровавых действий никогда не доходило без поддержки со стороны "заинтересованных лиц". Почитайте историю того же бандеры кем он спонсировался и кем он поддерживался на разных этапах.

Людям не свойственно враждовать, если жажда убийства не подогревается заинтересованными лицами.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я встречал такое, что русские в большинстве не отличают нихрена национальности и им в целом насрать на это, и отношение соответсвующее.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то это правильное поведение. Мне тоже насрать на национальность, главное, чтобы человек был хорошим.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня в мышление некоторых русских забавляет тот факт, что они считают, что Дефолт Сити должна принадлежать будто только русским, высокие ЗП, лучший уровень жизни и т.п. вещи, а уж остальные народы пусть там где-то на окраинах страны живут на копеечку, они же не лучшая национальность РФ.
И потом эти русские марши ходят, хотя я видел, что они якобы признали, что некоторые национальности пусть таки остаются в России, а не всех выгонять.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуита. Никто так массово не считает. Заявляю как татарин, работающий в крупной компании в Москве, и занимающей руководящую должность.


Нет, маргиналы конечно везде с неадекватными взглядами есть.


Такое встречается в отношении к мигрантам из средней азии - ну это немного другое, тут скорее недовольство миграционной политикой, т.к. в страну попадают существенный процент людей, приемущественно из средней Азии, не умеющей себя вести.


Но-моему  в этом случае реакция населения понятна и объяснима.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаах, самое тупое, что во все времена русские с украми занимаются тем же самым. Просто живя в Уфе естественно, иы будешь встречать больше башкиротатарские обсуждения, ведь там укров почти нема
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, так мы о башкиротатарских обсуждениях и говорим.


Отличие от русскоукраинских отнолений в том, что во втором случае нацианолизм подогревается со стороны запада, коим выгодна грязня между братскими  народами.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уфа и Казань хорошие города, никто об этом не спорит, я сказала об уровне менталитета. Когда нужно обязательно засрать чужой аул. Когда по национальности судят людей и национальности вменяют определенные черты, которые распространяются на _всех_ носителей этой национальности.

Я сама живу в Уфе, если что русская, подзаебало такую хуйню слышать от знакомых татар/башкир, среди моих знакомых русских практически не встречающуюся. Доказывать кому-то, что «моя национальность лучше, потому что...» это автоматически ронять свое достоинство.

P.S. Ну и на Кавказе и в Средней Азии есть огромное количество крутых городов, что исторических, что современных, что не отменяет аульного мышления.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ну если вы об этом, то по-моему соревнование между башкирами и татарами у кого длинее больше на уровне стеба, причем обе стороны это соревнование обстебывают.

Т.е. как-то по-дружески и несерьезно что ли.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я башкир из Башкирии и вижу разницу между татарами и башкирами. Не на вид - многих не отличить, а именно по поведению и разговору (на русском)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это да, есть такое отличить можно, но по сути по менталитету они примерно одинаковые.