Ответ на пост «Романтичное»

О, так у меня есть такая же история. Летний день 2012го.


Меня отправили в командировку в Москву (из Уфы) на 1 день. (Отвезти документы в ГосНИИ ГА, приключение на 20 минут, прилетел-улетел)


Но погода была не очень в тот день с самого утра и все самолеты из Внуково отправляли на Домодедово. В итоге все расписание авиакомпаний "расползлось".


И вот , вечером сижу во Внуково, жду уже третий час вылет обратно в Уфу. "Ворота" на посадку меняют уже 2ой раз.


Вдруг, обращаю внимание, что недалеко от нас шатается крайне нарядный, но в то же время растерянный чувак и странно, почти жалобно стонет "Юфа, Юфа".


Подхожу, спрашиваю :

- рейс на Уфу ищете?

- йес, йес Юфа, Юфа.

- инглиш?

Парень расцвел, и радостно закивал, на глазах появились слезы радости.


Минут 5 поговорили. Выяснилось, что это англичанин Джон из Бернингема, летит к своей возлюбленный в Дюртюли (!) (Дюртюли это жопа.. ой простите, т.е. деревня в Башкирии... как бы сказать, в которой, думаю, за все время ее существования это был единственный англичанин, и даже иностранец, который там побывал). По-русски ни слова не знает.

Он опоздал в аэропорт, из-за аналогичной неразберихи , когда прилетел из Европы, и уже потерял надежду на вылет в Уфу и тут появляюсь я и говорю, что вот Ворота, вот посадка через 20 минут.


Пока разговариваем, подваливают 2 тела в подпитии. И такие "ооо Джон, здарова"

Я напрягся, думаю, разводилы какие-нибудь.

Я: мужики вы кто?

М: Да мы это друзья, Джона

Джон ралостно кивает.

Я. Ду ю ноу зем?

Д: Йес, йес, май френдс.

М: о, а ты его понимаешь?


Короче, выяснилось, что Джон, думая, что уже не успел, решил накидаться в баре аэропорта пивом, в чем ему помогли еще 2 мужика, которые тоже ждали рейса в какой-то сферический Сыктывкар в вакууме. Ни он по-русски, ни они по-английски ни слова не знали, но пару часов о чем-то общались.

В итоге, пришлось перевести то о чем они жестами обьясниться в баре не смогли.


Потом мы позвонили той девушке из Дюртюлей, я обьяснил ей что все с ним ок, а она попросила меня Джона не бросать и сопроводить ее солнушко до самолета.


Хеппи енд.