Ответ на пост «Родительский идиотизм»

У меня дочь сейчас идёт по циклу:

Сад 2…4 дня,

потом ОРВИ - 1,5 недели (дома),

потом восстановление после ОРВИ - ещё 1…2 недели (дома),

потом снова сад на 2…4 дня. Цикл замкнулся.


В группе из 30 ходит постоянно не больше 10 человек. В осенний период ОРВИ не более 5-7. 1-2 ребёнка из этого числа перманентно кашляют и шмыгают, либо вообще с заложенным носом. (Я знаю, что это ещё не говорит ни о чём)


Чтобы вывести дочь из этого цикла, и не ушатать её иммунитет окончательно, оставлю до середины января дома. Дабы, есть такая возможность, на данный момент.


Достали и родители, которые приводят ЯВНО больных детей и сотрудники детсада, которые ВООБЩЕ ничего по этому поводу не делают.

По поводу сотрудников детского сада есть подозрение, что делается сиё специально, ибо работать с группой в 10 человек явно проще, чем с 20-30.


С другой стороны, я подозреваю, что скорее всего, а нет у сотрудников никаких рычагов давления и влияния на родителей. Ибо их засыпят тогда жалобами в инстанции, а-ля: «мою совершенно здоровую диточку-лапочку не пустили в сад/школу, это явная дискриминация и профнепригодность сотрудников и администрации до-/школьного заведения»…


Хотелось бы, чтобы кто-то из этой области (ответственные учителя, воспитатели и администрация, а я знаю, что они есть, хотя бы, исходя из предыдущего поста) написал, как обстоят дела на самом деле, в контексте возможных действий с обеих сторон.


Может, у вас всё же есть возможность как-то систематизировать официально или полуофициально, чтобы к вам не подкопались, отсев больных детей?

(Справки не считаю достаточным решением, т.к. их относительно легко получить и при совершенно больном ребёнке)

Лига Педагогов

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;