Ответ на пост «Ремонт своими руками»

Лет 18 назад жена сообщила что у нас мало мебели в квартире и она нашла по объявлению дешёвую советскую "стенку". Стенку отдавали за 2000.

Кто я такой, чтобы спорить с женой? Прихватив пару знакомых, я отправился в другой конец города за вожделенным предметом интерьера.

Прибыв на место, я предварительно оценил масштабы драмы. Что хорошо - стенка была уже разобрана, так как квартира продавалась и хозяевам надо было поскорее освобождать жилплощадь. Что плохо - элементов было ОЧЕНЬ много. Решили сначала перенести этот конструктор с 7 этажа к выходу из подъезда, а потом уже вызывать грузовое такси. Схватившись за первый попавшийся элемент, я прочувствовал надвигающуюся трагедию в полной мере - мебель была просто пиздец какая тяжеленная!

В общем, полтора часа у нас ушло чтобы перетаскать это говнище вниз. Потом грузовая газель. Потом что-то занесли в свою квартиру на третий этаж, что-то увезли в гараж к родителям.

Вечером, сказав несколько вежливых, но нелицеприятных вещей моей супруге насчёт её тяги к заполнению интерьера предметами мебели, на трясущихся ногах мы пошли выпить пива.

p.s. Купив стенку на 2000 руб, ещё 4500 я отдал помощникам и газельщику.

p.p.s. Последний из элементов мебели - шкаф с антресолями - всё ещё стоит на старой квартире, которую я сдаю. Ещё один - в подвале у родителей. Остальные 14-15 порождений сумрачного советского мебельного гения уже давно пируют с богом мебели в Валгалле.

Авторские истории

32.1K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.