2426

Ответ на пост «Про свекровь»30

У меня с первой тёщей были "высокие" отношения...
Будущая супруга познакомила с родителями. Год встречались. Было всё относительно хорошо, кроме одной вещи - вечером погуляли, пообщались, кино посмотрели, мороженку поели. Около подъезда расцеловались и расстались. При следующей встрече полные страдания и слёз глаза, или СМСка с текстом "Не обижай меня больше так..." . При разборе полетов появлялся список того, что я вчера неправильно по отношению к ней сказал/сделал. Пару раз я офигел знатно, а потом понял - она заходила домой и пересказывала события вечера маме (зачем?). А мама составляла список моментов где её дочери ущемили чувство собственного достоинства. Причём дочь об этом и не подозревала до того, как ей мама объяснила. Вылечил тем, что пару раз при виде страдальческой физиономии разворачивался и уходил. В очередной раз на вопрос "А какого хрена?", в грубой форме запретил обсуждать наши встречи с матерью. Не знаю, перестала ли, но стадальческой физиономии больше не видел.

Самое иинтересное, что "защищать доченьку" разрушая при этом её отношения мама предпочитала заочно, а в личном общении была милейшим человеком, по этому я не сразу разобрался что к чему.
Кроме одного случая..
Мы пару месяцев как поженились (вот нахрена? Сам не знаю, всё с самого начала понятно было. 20 лет назад дурак был). Я меняю работу и так получается, что новый офис в соседнем здании от места жительства родителей жены. Сразу же на семейном совете порешили, что обедать я буду ходить к тёще! Я даже обрадовался. Удобно же!
Первый день на работе. Наступает обед. Прихожу на обед к родственникам. Съедаю котлету с картошкой, и происходит объявление "А теперь чай!" Банальное в общем-то объявление, но в то время я совсем не пил чай, так сложилось. Начинаю отказываться. Встречаю волну непонимания. В течение нескольких минут происходит перепирательство - я отказываюсь, меня заставляют, и так по кругу. И это при том, что мы знакомы второй год, и все знают, что не пью я чай, и до этого проблем ни разу не возникало. Наверное это связано, с тем что раньше обеды происходили в присутствии моей жены, а тут мы с тёщей один на один оказались (жена дома была), и она решила авторитет показать. В общем ушел на работу без чая. А вечером дома с порога меня ждал ледяной взгляд и разговор, который начался с фразы "ТЫ ЧЕГО ТАМ СЕГОДНЯ УСТРОИЛ?..".
Больше я обедать к родственникам не ходил.

Развелись мы через пол года совместной жизни после того, как жена стала бочку гнать на моих родственников, что они не так к ней относятся. Как надо к ней относиться, толком объяснить не могла. Маму мою зачем-то "затычкой в каждой бочке" назвала. Это был край, дальше я не выдержал. Мама моя бывает навязчива в своей заботе. Но не до такой степени, чтоб быть затычкой. (мы жили отдельно от родителей). Нынешняя супруга, с которой женаты 19 лет пару раз сказала что если б не моя мама, она бы со мной уже развелась )))). В шутку, конечно. Они очень дружны между собой.

А потом всё встало на места. Выяснилось, что бывшая супруга дома по сути не жила. Уезжала к матери как только я уходил на работу и приезжала обратно за некоторое время до моего возвращения (она не работала, заканчивала последний курс института). Казалось бы - чего такого, но напомню, мы по сути каждый день находились в соседних зданиях, а я об этом не знал, хотя можно было, бы, например, вечером вместе домой поехать. Но нет. Сей факт скрывался зачем-то.
Подозреваю, что помимо всего прочего, они там с матерью по старой традиции подробно обсуждали аспекты нашей семейной жизни и искали где и когда её (жену) в чём-то ущемили. А из этого рождались претензии к моей маме и остальным родственникам.

В общем развелись. А через некоторое время уже бывшая супруга совершила наверное самый правильный поступок из возможных в её ситуации. Сгребла манатки и свалила в Питер, подальше от матери, которая помогала делать выводы. Там вышла замуж, до сих пор живет счастливо.

45
Автор поста оценил этот комментарий
появлялся список того, что я вчера неправильно по отношению к ней сказал/сделал

А что именно было в этом списке?

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, снял квартиру с охраны таким образом, чтоб она в будущем не смогла самостоятельно повторить процесс (попросил отойти на пару шагов назад). Первый раз, когда привел её к себе домой, может месяц знакомы были. Причем изначально это не вызвало никакой проблемы. Это уже чуть позже ей объяснили, что я поступил неправильно :)

И ещё пару раз было, толи встречу назначил не там (девочке далеко идти пришлось), толи довел не достаточно близко к месту назначения. Смысл не в этом. Смысл в том, что в проблему это превращалось четко на следующий день, и переживалось крайне эмоционально, хотя накануне всё было просто отлично.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично для меня это были бы звоночки.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен, что это могло выглядеть обидно, но в тот момент я не считал нужным сообщать код охраны человеку, с которым пару раз в кафе посидели. В итоге она его узнала естественным способом. И повторюсь в третий раз: Для самой девушки это не являлось проблемой. В проблему это превратилось после того, как ей объяснили, что это проблема.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
А стоило тогда присмотреться получше... 😬
Или говорить прямо без намеков "приедь, пожалуйста, и забери меня, я одна не доберусь домой". Он отказался бы и может тогда до вас дошло бы, что это не любовь.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне ныненяя супруга кстати так прямо и звонила: "Приедь забери меня". Всё по делу, всем всё ясно, без намеков, недосказанностей и соплей типа "Чё сам догадаться не мог, что я в гости хочу?"

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Автор вообще не пьёт чай? Первый вижу такого человека вижу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 5 назад начал пить чай. До этого с детства ничего кроме воды не пил. Так сложилось.
Ну и алкоголя по праздникам, конечно))
0
Автор поста оценил этот комментарий

@slidernsk а развод как проходил, можете рассказать?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не особо интересно.
Детей не было. Разделили пололам денежку, которая осталась с подарочных на свадьбу. Отец её приехал за вещами на УАЗике.

Пару раз ещё виделись. Мне пришлось ей комп свой дать, чтоб дописала диплом - тяжелый проект в программе 3dsMax.
Как диплом дописала, забрал комп. После этого больше не виделись.
показать ответы
104
Автор поста оценил этот комментарий

Матери могут быть невероятно коварны и жестоки к дочерям миллионом разных способов, но вот это, исподтишка оказывать влияние и разрушить отношения дочери с мужчиной, устраивать жёсткий ценз всех появляющихся ухажёров - это, кажется, любимое.


А вообще пост выглядит как попытка ответственность за развод повесить на тёщу.


Ещё так интересно, ей в грубой форме приказал с матерью не обсуждать то, что хочется обсуждать, от навязчивого предложения чая отказался и больше не приходил, потому что это просто перебор не понимать, что я чай не пью! А моя мама, конечно, имеет право быть навязчивой в своей заботе, и когда мою маму грубо обозвали, это последняя капля, разводимся!


Ясно-понятно, что позволено Цезарю, не позволено быку.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем мне вешать ответственность на кого-то при условии того, что меня никто ни в чем не обвиняет? :) Я человек простой, вспомнил историю из жизни - рассказал.

К тому же в итоге и у меня и у нее всё хорошо.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уже интересно получается, мать девушки что-то напридумывала, мы тут что-то напредставляли, то есть вокруг вас люди с неправильными представлениями о вас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но лично с Вами я общаюсь по факту )

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось что маман-то не так уж и не права была. Молодой человек какой-то бестолковый. Мы никогда не узнаем,  что там было. Нам-то он рассказывает какой золотой был. А оказывается и встречи назначает невнимательно и ее оставляет где-то до места назначения (возможно ей на каблуках прищлось ноги ломать). А она может его -опоздуна и под дождем ждала (если уж фанатзировать).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное, я за весь текст ниразу не написал, какой я был золотой )))

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так это видно между строк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но я не рассказывал. Это Вы сами себе напредставляли :)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества