Ответ на пост «ПРО ГОРОСКОП»

«Каждый может выбирать во что ему верить. Я выбираю верить в хорошее»

В этом весь смысл гороскопов: верить. А когда человек верит, то он, в целом, даже не осознанно - делает так, чтобы произошло то, во что он верит.

Вот, допустим, прочитал некто гороскоп с утра, мол ждет его хорошая погода, друзья-сослуживцы будут милы и позитивны, а к вечеру возможна встреча с любовью всей жизни - и все, вот уже с утра заряд на позитив! И неважно какая погода, она будет хорошая! И приодеться захочется, и каждому в глаза заглядывать, не та ли это "судьба", о которой пророчено в гороскопе? И, даже не найденная судьба - это все ерунда, ведь ясно же было сказано, что лишь повысился шанс на эту судьбоносную любовь, а не гарантия! )

Как-то проводил незамысловатый эксперимент: было время, когда я сначала читал гороскоп на день, потом этот день проживал и в процессе сравнивал с тем, что было в гороскопе сказано. И, само собой, в большинстве случаев все складывалось прям как написано! Это было удивительно. Затем я стал делать наоборот, сначала жил день, а затем читал гороскоп на этот день - и вот уже не так все оказалось радужно, мало что совпадало. Конечно, сову на глобус почти всегда можно натянуть, ибо для того гороскопы так и пишутся, чтобы сова натягивалась, но все же это было сделать куда сложнее, чем когда ты весь день проводишь в подгонке гороскопа к реальным событиям )

В общем, я о чем: гороскопы составляются так, чтобы они были большей частью позитивными, а предполагаемый негатив был бы очень слабым. Соответственно, те, кто читает гороскоп на день и верят в него - мысленно настраиваются на эту, по большей части позитивную, волну и старательно проводят день в подгонке действий к позитиву, даже не осознавая этого )

Так что то, что делает бабушка - это именно это и есть: дать людям веру в хорошее, настроить на позитив, на исполнение желанного и чтобы человек старательно подгонял свою жизнь к этому позитивному настрою и цели. Бабушка молодец! )