Ответ на пост «Про духовность»2

Просто и кратко? - Духовность, это связь с Абсолютом, Богом, Вселенной, Космос ... кому как удобнее называть. (Стремление познать, говорит о том, что связь утратить невозможно, являясь ее частью)

Что, это за люди и чем отличаются от бездуховных? - а ничем, все зависит от интерпретации наблюдателя.

Мы все приходим в этот мир духовными, мы же сами являемся частью этого Мира. Часть, я имею в виду человечество в целом и все остальное. Все, что здесь мы наблюдаем, мы сами сотворяем, и "духовные" и "бездуховные". (ну это банальщина, понимаю)

Штош

для воображения добавляю ссылку на видео и продолжаю

А что, если наоборот, проекция идет изнутри по нервным окончаниям? А что, если Люцик и есть, это искажение? Он- отображаемая материя, что дает нам самим играть роль Бога; но Абсолют, это все сразу и мы должны жить в гармонии, чтобы следовать его пути.

А что, если наоборот, проекция идет изнутри по нервным окончаниям? А что, если Люцик и есть, это искажение? Он- отображаемая материя, что дает нам самим играть роль Бога; но Абсолют, это все сразу и мы должны жить в гармонии, чтобы следовать его пути.

коронное свечение эффекта Кирлиана. Научно доказанное физическое явление, которое ученые смогли запечатлеть, для того, чтоб доказать излучение энергии живых предметов. У человека определено, что от состояния нервной системы отличается чистота и сила свечен

коронное свечение эффекта Кирлиана. Научно доказанное физическое явление, которое ученые смогли запечатлеть, для того, чтоб доказать излучение энергии живых предметов. У человека определено, что от состояния нервной системы отличается чистота и сила свечен

"Недуховные" люди отличаются лишь тем, что люди, которых так могут называть, некачественно расходуют свою энергию и качество их СОтворения хуже - негативней, чем у тех, кого можно назвать духовными. Хуже, это вредительство самому себе и себе подобным, окружающему миру.

Происходит, это путем поломки психики и искажения восприятия. К примеру, возьмем маньяков, которые стали таковыми по причине пережитого в детсве психологического, физического или сексуального насилия. И получается такой человек "духовно"/его ЦНС, примерно, как это дерево.

дерево растущее в геопатогенной зоне.

дерево растущее в геопатогенной зоне.

человек испытывающий потрясение, сбой в связи с Абсолютом. Часто причиной расстройств человека, является стремление жить как другие, отказ следовать своей собственной путеводной звезде.

человек испытывающий потрясение, сбой в связи с Абсолютом. Часто причиной расстройств человека, является стремление жить как другие, отказ следовать своей собственной путеводной звезде.

Известный факт, который многие упускают из виду. Так же то, что формирование нервной системы плода в чреве матери, является арматурой будущего человека. В период формирования антенну уже можно поломать, именно потому так важно беречь беременных женщин от нагрузок физических и психологических, они вынашивают одного из нас, будущую личность, того, кто свою наполненность и состояние будет отражать на внешний мир.

Давайте вспомним, что в по-настоящему благополучных полных семьях вырастают более успешные и здоровые люди, чем обратном случае. Человек либо с психическими отклонениями, либо физическими; ему труднее учиться, адаптироваться в социальной среде, создать семью, найти призвание и т.д..

Суть в том, что наша нервная система является проводником к Абсолюту. Качество передачи отражается на нашей жизни и толковании воспринятого. Так же, как цветочек зависим от солнечного света, так же и человек зависим целиком и полностью от качества жизни. (как ЗОЖ, грамотно подобранное окружение, потребляемая информация и т.д. Качество жизни, на которое влияет каждый из нас в энерго-информационном поле)

 Жить-то надо своей головой.

Жить-то надо своей головой.

Получается, что называя "бездуховными" или подобными словами людей, мы обманываем сами себя и что еще хуже, самого человека. Почему еще хуже, обманывать в бездуховности другого? Потому, что он может поверить в свою бездуховность или по-другому, доказать "правдорубу", какой он "бездуховный". Он уже на "пониженных вибрациях", то есть, испытывает какое-либо расстройство, в виде внешних или внутренних трудностей. Он переживает личностный переход, жизнь испытывает его, проверяет на прочность.

Для примера, какую имеет силу вера человека, возьмем научный эксперимент Менгеле Учёный хотел проверить теорию. Ему нужен был доброволец, готовый на всё

От поддержки зависит желание человека стать лучше, вера окружающих, или ее отсутствие, определяет стремление человека жить и развиваться. Как веточка целого дерева питает каждый свой листик, так же, человечество в целом, должно ценить свое существование и любить своего ближнего.

В моей картине мира выходит так, что "духовность" человека определяется его умением любить жизнь и ее наполненность, со всем плюсами и минусами. Не бывает такого, чтоб ничего на протяжении жизни не выбивало из седла, так как жизнь неминуемо будет испытывать на прочность, закаляя нас, уча любить ее во всех своих проявлениях. Тем самым, заставляя нас меняться и становиться лучше, ради настоящего и будущего, ради продолжения рода человеческого и развития.


Охо-хо , люблю писать что-то такое, чтоб никто ничего не понял или сделал такой вид.

Все описанное является точкой зрения автора без претензии на истину. Пишу, как моей душе угодно, всё равно, восприятие прочитанного определяет наполненность самого читателя.

Философия

5.3K постов5.6K подписчика

Правила сообщества

Сообщество создано ради общения, поэтому не рассчитывайте на помощь с поднятием рейтинга.


Огромная просьба: не выкладывайте посты, нацеленные на разжигание религиозных войн. Все аргументы сторон мы уже давно изучили;)


Дешевые провокации, откровенная дичь, а также посты не по теме сообщества будут перемещаться в общую ленту сразу после объяснения причин.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что слилась. Хотя, и скатертью, как говорится. Много вас развелось.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да мужчин все времена было меньше, чем женщин..
0
Автор поста оценил этот комментарий

1. А где само исследование? Как влияет состояние нервной системы? Какая зависимость? Ее вообще выявили, или все же слово "может" там ключевое? А может не может?

2. Вы не мнением делитесь, а какую-то псевдонаучную ересь несете.

3. Вы понимаете, как формируется картинка на мониторе вообще? Что откуда берется? И что к проекции это не имеет никакого отношения?

4. Вы не писали про неблагоприятные условия, а написали об очередной псевдонаучной "геопатогенной" зоне. Условия для деревьев там прекрасные, иначе бы не росли.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А где сказано что это научная статья?)
А главное, смысл посыла, Вы даже не попытались увидеть, в стремлении найти официально одобренную информацию специально обученными людьми.
В любом случае спасибо за мнение.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

"У человека определено, что от состояния нервной системы отличается чистота и сила свечения."

Вот это кем из научного сообщества определено? Можно ссылку на статью в любом авторитетном научном издании?

Восприятие вообще субъективная история - она зависит от наблюдателя.

Про проекцию изнутри - вообще абсурд полнейший. Проекция само по себе подразумевает наличия объекта, который проецируется. Как она может изнутри идти?

А дерево, растущее в геопатогенной зоне, просто адаптировалось к условиям, и на своем месте оно себя прекрасно чувствует.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

1. Колтовой Н.А. кандидат физико-математических наук, он же ссылается на труды иных ученых. (хочу заметить, что официальная наука не полна, по мере цензуры, фильтрующей теории на которых нельзя заработать);

2. Субъективно, да, в этом и прелесть - делиться разными мнениями;

3. Кому-то здесь отвечала, как с матери системного блока картинка передается на монитор, это для фантазий и размышлений не ограничиваясь известными фактами, которые нам разжевали и положили в рот.

4. Нет. Все живое плохо себя чувствует в неблагоприятных условиях, на то оно и слово такое - НЕблагоприятная среда.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне предлагаете критиковать ваши фантазии?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я предлагаю аргументировать свои оценочные суждения, хотя бы указывать, какой из тезисов Вам кажется не соответвующим Вашей точке зрения. Та же тема, про свеченние Кирлиана, это физика и толкование у предстиавителей науки разнится.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как-то путаетесь в показаниях. :) Картинка уже есть где? Снаружи? Тогда зачем проектор? Если снаружи картинки нет и она формируется изнутри, то что-то должно излучать свет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
тут акцент на матрицу. Изображение прописывается в программе и только потом может транслироваться через монитор. Это все написано так, к размышлению.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

вас не смущает, что вы едите других живых существ, чтобы жить?

Что ради того, чтобы вы ели, другие должны умереть.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
не смущает так же, как то, что следом за зимой приходит весна. Что на смену старым рождаются маленькие новые люди.
Не смущает меня, что растение должно погибнуть, чтоб стать питанием, насекомое или животное. Да и сам человек нередко приносит себя в жертву ради того, чтоб выжил другой.
Вам жалко зайца, которого съел удав? А почему жалко? А кто ему дал эту окраску и такое предположение, что его надо жалеть вообще?
0
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа👌🤣
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
однако, критики по сути не будет?
Только поверхностная оценка без критики и пояснений?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если наоборот, проекция идет изнутри по нервным окончаниям?

:))) А что, если наоборот - уши излучают звуки? Вполне! Правда, для этого надо, чтобы в ухе был механизм, создающий колебания барабанной перепонки. А в сетчатке должны быть излучатели. Но ни там ни там ничего такого нет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вы неверно истолковали написанное. Не глаз передает картинку, она уже есть, только проектор идет изнутри. Что-то наподобии матрицы.
Уши, это всего лишь акустика; осязание, пока сами не ощутим, не поймем плотность предмета.. Чувства, это интерпретация нервной системы.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем разница?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пожирание внутри вида среди животных, наблюдается, если есть паразит.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

вы не поняли или вам удобно не понимать?

Повторю: чтоб понять, в каком мире живете, достаточно просто посмотреть, что нам надо, чтобы жить - жрать других живых существ.

На фоне этого как-то смешно слушать про связи, взаимосвязи, творцов и духовность.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Жрать других, это одно. Совсем другое, когда человечество пожирает само себя.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

разлелите тот ответ на две части.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В момент выживания работает принцип Царства зверей, он не поддается осуждению со стороны разумных. Тут все просто.
Другие же, не стали бы есть животное, есть растения пригодные к пище.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

хороший вопрос - а что есть.

Чтоб понять, что есть, приведу простой пример: чтоб вам не умереть с голоду, вы должны съесть другое живое существо.

Спорить, почему одно живее других и потому его можно/ нельзя, не буду.

Нет никакой взаимосвязи.

Есть ВНУШЕННОЕ восприятие.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так голод есть или это чувство внушенное?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

нет никакой философии. Есть лишь ложь. Ложь. И ещё раз ложь.

Людям хочется думать, что их куриное существование имеет смысл.

Вы думаете о духовности куриц? А почему нет?

Если че, упоминание куриц не имеет к вам отношения.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

нет никакой философии. Есть лишь ложь.
а что же, в таком случае, есть? О духовности чего-либо я не думаю, а вот взаимосвязь одного с другим, очень даже цепляет.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

любитель кривых аналогий и софистики с демагогией?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А переход на личности, это у любителей чего?
Сама тема духовности несет в себе философский характер.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

у вас тоже нет данных. Лишь фантазии и желание верить в "нерелигиозное".

А должно быть знание.

Но его нет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скажите еще, что стол, за которым вы сидите, не имеет отношения к людям и природе )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нет никакого единства, связи всего и вся.

Я же простые вопросы задаю. Так почему на них ответы ни о чем? Ответы в стиле религий?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
я нерелигиозный человек, отнюдь. Если вам не хватает данных, это не значит , что связи нет.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

не прокатило бы.

Какая ещё вселенная?

Речь ведь о сути.

В чем она, когда вы употребляете эти слова?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в чувстве единства, связи всего и вся, что нас окружает
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

с чего вы решили, что есть этот творец со всеми этими именами?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет творца, есть термины, которые люди сами придумали, потому они общеизвестны. Если бы я написала одно слово - Вселенная, так бы прокатило?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за аргумент😂😂😂
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
девчачий , могу себе позволить )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Додумывая то, чего нет, может развить параноидальный бред.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
То, чего нет) если все состоит из атомов, нас самих тоже нет )
Однако, на счет Кабалистики , властьимущие ей не пренебрегают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Осилил. Эзотерика с кучей когнитивных искажений, притягиванием за уши и прочей ересью. Особенно про свечение Кирлиана, которое нихрена не излучение вообще.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Исследуя научные открытия и их интерпретацию официальным научным сообществом, стоит помнить о том, кто владеет властью ставить рамки в познаниях масс людей. Не разбираясь самостоятельно в вопросах и отстаивая официальную позицию, вы освобождаете себя от поиска истины. Только и всего.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Осилил. Эзотерика с кучей когнитивных искажений, притягиванием за уши и прочей ересью. Особенно про свечение Кирлиана, которое нихрена не излучение вообще.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно про свечение Кирлиана, которое нихрена не излучение вообще

а что тогда?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества