Ответ на пост «Про бабуль»10
Я в серии постов как белая ворона наверно буду…
У меня было две бабушки (ну логично да, хотя…).
Мои родители работали, мать вообще карьеристка, именно благодаря ей мы получили квартиру, она и меня родила, что бы квартиру быстрее получить. Но пока она этого всего добивалась, я росла у бабушки и дедушки до школьных лет. Ей дали конечно квартиру , начались 90-ые, мне вообще пофик было, забегала домой тупо поесть раз в день, картошки жареной.
Бабушка не готовила ничего такого, я малая просила только черный хлебушек с салом перед сном 😆 и эти часы тик тик…
По маминой линии была бабушка из Латвии, точнее Латгалии, она драники как боженька делала, не даром в паспорте себя как белоруска записала, хотя не являлась ей
Никто особо мне ничего не готовил, не было такого….
я приезжала к бабушке на несколько дней, но редко. И в эти дни балдела оттого, что, в отличии от дома, можно было просто лежать, смотреть телевизор, читать книги и ничего не делать. Я даже посуду ни разу не помыла. Бабушка шустрая была, целый день по дому бегала, то метёт, то шьёт, то готовит. А я тупо отлёживалась. до сих пор стыдно.