Ответ на пост «Потеряшки»

Катался я как-то в такси пару месяцев, пока на работу не получалось устроиться.И на второй день моих покатушек - подвозил какого-то мужчину в пятницу вечером в пределах Мытищ. Заказ ценой в 200-300 рублей. Мужик явно едет в гости с звенящим пакетом. Довёз и решил перекурить, вышел из тачки, курю и случайно заглядываю в заднее стекло. Привычки такой за два дня не сформировалось и это была чистая случайность.В общем, на заднем сидении лежит сумка, одевающаяся на пояс (ну как в 90-х такая, модная))). Кто оставил? Хз. Звоню в Яндекс - "Мы не можем дать телефон последнего клиента. Спасибо, мы передадим клиенту"... И тишина. Я решил подождать, простоял минут 40 - никто не вышел. Короче, уехал я домой.Дома открываю сумку, а там... Терпеть не могу ментов и вот пожалуйста - паспорт, права, СТС на 2 машины, ключи от квартиры, от двух машин, разрешение на оружие, удостоверение майора полиции по Мытищам, кошелёк с наличкой, кредитками, дебетовыми картами, СНИЛС, медицинский страховой полис... Вся жизнь человека...)В 5 утра этот самый человек меня разбудил и попросил привезти ему доки. Я предложил привезти их уже днём, т.к. ëбнврт, 5 утра, я заебался и сплю. Человек предложил 5к, если привезу сразу и этот аргумент меня убедил)))Отвëз сумку, подвёз его обратно домой (накинул ещё 1к) через продуктовый магазин (он мне пива ещё купил) и получил обещанные 5к. Честный мент попался, хотя ненавидеть их я меньше не стал...)

Сообщество таксистов

5.2K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз