Ответ на пост «Осторожность»2

Обычно я редко задерживаюсь на работе, но в тот вечер из-за срочности задач засиделась до поздна.
Летний вечер был тёплым и комаров почти не было. Можно было даже немного прогуляться пешком, но я уже проголодалась и хотела поскорее рухнуть в мягкую кровать.
Когда я вышла на остановку, начало понемногу темнеть. По приложению нужный мне автобус был уже недалеко. Люди заходили и выходили с автобусов, пока остановка совсем не опустела. Ну, да, не совсем. Я стояла в ожидании своего автобуса и разглядывала на стене павильона рекламу различных бьюти-услуг. Всё эти ресницы, губы, брови и ногти, собранные в общем коллаже выглядели жутковато.
Проверяю автобус по приложению - он свернул в другую сторону. Видимо, другой уже не придёт.
Остаётся только вызвать такси. Я забила в заявке адрес и пришло уведомление, что машина будет уже через 3 минуты. Знакомые пару раз рекомендовали не пользоваться этим сервисом, но другой я пока не пробовала, да и проблем пока не было. Ну, разве что, однажды таксит подобрал по пути левого человека.

Приехала Лада. Как же мне на них везёт. Но эта...была чем-то.
Я села на заднее сиденье. Машина вся грохотала и была, наверное, полностью пропитана резким ароматизатором в виде трясущейся, повешаной в салоне ёлочки. От этого благовония хотелось повеситься не меньше.
Пытаюсь открыть окно, чтобы впустить немного свежего воздуха, но эта хреновина, которую нужно крутить, просто осталась у меня в руке. Каким-то чудом я поставила её на место и старалась больше ничего не трогать.
Водитель много разговаривал, а я пыталась отвечать односложно и не смотреть ему в глаза. Мне не особо хотелось рассказывать, почему я так поздно, кем работаю и прочие детали, которые интересовали водителя.
Вижу, что он едет чёт не туда. Говорю:
- Вы точно знаете куда ехать?
- Да.
Он газанул и машина затарохтела ещё сильнее. Через пару минут он резко затормозил и я впечаталась в водительское сиденье. Он обернулся и сказал:
- Кто-то захотел обнимашки?
- Чиииво?
Было темно, но я видела что он улыбается. Мне стало не по себе.
Глянув в грязное окно, я увидела, где мы остановились. Почти окраина, частный сектор, но эти места я знаю. До моего дома оставалось примерно 5 улиц, которые практически не освещаются.
- Слушайте, я наверное дойду пешком, перевод я уже отправила.
- Куда ты так торопишься? Давай посидим, поговорим...
- Нет, спасибо.
Во мне начали нарастать возмущение и страх, я хотела открыть дверь, почти не дыша, но задела этот долбаный стеклоподъемник и он стреском упал.
- Что это?
- Не знаю, - не уверена, насколько громко я это сказала, потому-что в горле конкретно пересохло. Нужно выйти, прямо сейчас.
- Сейчас посмотрим, - он перекинул через голову ремень безопасности и начал выходить. Кто вообще сейчас ходит в коричневых кожаках?
Не знаю зачем, но я включила запись диктофона и убрала телефон обратно в карман.
Мне хотелось снова открыть дверь, но у меня не получилось. Я попыталась поднять кнопку на двери и почти вырвала её, но и в этот раз дверь не поддалась.
На плечо опустилась тяжёлая рука. Я подумала, если бы я наращивала те жуткие ресницы как на рекламном плакате, то возможно была бы уже дома без подобных приключений.
- Слушай, ты какая-то необщительная...
О, серьёзно? Я подняла сломанный стеклоподъемник, замахнулась на него и, поняв, что план-фигня пихнула эту хреновину ему в руки.
Он посмотрел на меня как на дуру, а я смотрела на него и слышала собственный пульс. В эти несколько секунд гляделок я снова потянула за ручку двери, пнула её, а когда она со скрипом распахнулась, то побежала изо всех сил.
- Эй, стой!
Аха, щща, - подумала я.
Он вышел из машины, сделал пару шагов и побежал за мной.
Пробежав несколько улиц, решаю сократить. Правой ногой я зацепила глубокую лужу. Нога скользила в мокром ботинке, который болтался, готовый вот-вот остаться где-нибудь на дороге.

Виднелось старое кладбище, а значит - я уже близко. Мой дом стоит по другую его сторону. Сдалека кладбище напоминает парк с высокими многолетними деревьями, но подойдя к нему ближе, становится понятно что это за место.
Небольшой кусок земли рядом с ним был выкуплен и потому, огорожден высоким деревянным забором. И чтобы попасть на ту сторону, нужно пройти узкую тропинку между этим высоченным забором и кладбищем.
С некоторого расстояния может казаться, что человек идёт не по тропе, а заходит в кладбище. Всё из-за деревьев, которые растут, выгибаясь за пределы металлических ограждений, словно через решетки вырываясь на свободу.
Здесь очень темно, но я знаю каждый камень на этой дороге. Нужно добраться.
Обернувшись, я увидела, что этот шкаф остановился, постоял и неуверенно шагнул вперёд. Я побежала быстрее и вскоре добралась до дома.
А он стоял на том же месте и кричал мне:
- Я просто хотел поговорить, познакомиться!
Ещё скажи "Поставьте оценку в приложении!"
Зайдя в дом, я закрыла двери на все защёлки. Уже размышляя, что это вообще было, до меня дошло, что в этом доме и в этой местности вот уже почти 10 лет я не проживаю и от этого дома сейчас почти ничего не осталось. Я поняла, что сплю и тут же проснулась. Снова уснуть тем утром что-то получилось.
На всякий случай установила другое приложение:/
А что вам снится когда температура 38?