Ответ на пост «Опыт работы в "Бристоле" :)»

Опыт работы в образовании или "Незаменимых людей нет"

Предистория:
После армии, переработав на разных подработках, начиная от раздачи листовок, заканчивая токарем на заводе. Везде начальство было лояльное, и коллеги всегда помогали. Даже работая промоутером я не испытывал морального давления и не наблюдал странных людей со странным мировоззрением. Но, после удачного поступления в ВУЗ я решил пойти в школу и опробовать на себе роль педагога.

История вкратце:
Директор в школе - очень своеобразная женщина. Отношение ко мне за день у человека могло поменяться от друга/коллеги до босса/врага. Я иногда не понимал, как мне с ней вести диалог и чего ожидать. В скором времени я приспособился к изменчивому поведению, стало проще работать. Но спустя год работы (после ковида особенно) начался лютый треш. Изначально я работал с 8 до 8, бывало уходил с работы позже. Учителя информатики в сельских и малокомплектных школах меня прекрасно понимают. С директором контактировать приходилось постоянно. Вспышки материнской заботы с переменой на гнев стали происходить все чаще. На работе я задерживаться перестал, начал делать вокруг себя личные границы, за что мне сразу было высказано "Жена тебя портит" "Год назад ты работал лучше" и тд.
В школе я помогал всем и вся, учителям, работникам, детям и их родителям. Дети меня очень любили и любят до сих пор. Постоянно в моем кабинете тусовались много детей. В основном они рассказывали о жизни, на школьные темы, обсуждали со мной мемы, делали уроки, ну и просто заходили проведать меня.
Естественно директору это не понравилось. Постоянно ругали за то, что у меня детей в классе полно. А я зачем их буду гнать, мне они не мешают, и им интересно со мной. Но у директора было свое мнение на этот счёт.
Ко всему этому у нас прогремела "проверка", которая пошатнула психоэмоциональное состояние директора. Скандалы участились, я виноват был во всем. Получал за надо, и за ненадо. Называли геймером-зависимым, больным, что мне надо лечиться. Бросала безумные фразы "Ты не той дорогой пошел, ПАЦАН", "Незаменимых людей нет" и тд. Про незаменимых самая ходовая фраза, как бы намекающая мне, на мое увольнение. Но, после грандиозного скандала с ничего, я продолжал работать. Зато осадок внутри меня оставался, я самоубивался, высасывая негативом все свои силы. Из-за этого увеличилась рассеянность, бессонница, усталость, аппатия. Я перестал успевать делать свою работу, унижать меня стали ещё сильнее. Перемена настроения у директора стали ещё чаще...
В итоге, мне нужно ехать в ВУЗ на защиту диплома на день раньше. Я отпросился. Пошел домой. Автобус едет с автостанции в 14:00, время 13:10 (примерно, на память в точное время не помню). Звонок от директора, далее диалог:
Д: ты где!?? Скоро приедет Ростелеком
Я: я же у вас отпросился, у меня автобус скоро
Д:КАК??!! Я ДУМАЛА ОН ВЕЧЕРОМ, ОПЯТЬ ТЫ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИШЬ!!
Я: я же говорил что автобус после обеда...
Д:ТЫ ЧЕГО ПРЕРИКАЕШЬСЯ!!! ВЕЧНО ПРОБЛЕМЫ, СПЕЦИАЛИСТ ЕДЕТ, А ТЕБЯ НЕТ!!!
Я: Извините, я опаздываю
сбросил вызов и пошел собираться
Думаете на этом все?))
Директор побежала ко мне в кабинет, перерыла там всё, все ящики, всё пересчитала. Думая что я сопру себе (я донатил в школу с каждой зарплаты, на комп только 8к ушло, ну и подобное). Пока я ехал в автобусе, она звонила раз 6 или 7, крича на меня за всё подряд. Выбесило то, что опять ни за что. То в столе не прибрал, то оборудование не туда положил, то за два компьютера на рабочем месте (два монитора, один из которых я реанимировал). И за то, на каком основании я сам себе оборудование ставлю (хотя я постоянно его чинил, и он уже там 5 месяцев стоит). В итоге я просто послал ее и отключил телефон.
На утро следующего дня опять звонок. Выслушав "претензии" я отвечаю
Я: ну в таком случае мне нужно с вами попрощаться
Д:НЕТ ЭТО МНЕ С ТОБОЙ..
я сбросил вызов
думаете это всё?)) Она переключилась на моих коллег, чтобы выпытать у них информацию обо мне. Я с пятницы вообще никому не писал ничего, потому что я прекрасно знал, что этот человек перекинется на моих коллег. Директор после того, как я ее послал, поменяла замки в кабинете, заставив другого учителя личинку в замке переставить. Ключи хранила только у себя. Забегая вперёд хотела приписать мне пропажу имущества, да ничего не вышло. Наорала на весь коллектив, мол вот, я такой плохой, даже с друзьями-коллегами не общаюсь. Всем ученикам говорила, что я негодяй, плохой, занимаюсь панибратством. (А ее в школе не уважал никто)
Она еще умудрилась в вузе мне жизнь подпортить, связи с чем пришлось брать академ.отпуск, который кое-как дали...
Больше месяца она ещё коллег доставала, приписывая им качества борцов за мои права, мол они все из-за меня на нее жалобы пишут, группу поддержки собирают в мою честь.
Ее даже не успокоило моё заявление об увольнении, подписанное ЭЦП моей...
Был даже случай забавный, она прислала мне письмо заказное, чтобы я в школу явился, трудовую книжку забрать (которая электронная) и мол в комитете по образованию подписать документы. Человек живёт от меня через дорогу, если вы понимаете))
Как итог, после меня оттуда ушло ещё три человека. Я вообще не знаю, что там происходит. За ребят очень переживаю.
Ну и конечно, после увольнения в любой фигуре был виновен я))

Мораль и так понятна, незаменимых людей нет)
Спасибо за потраченное время на чтение, берегите себя, избегайте токсичных коллег, всех благ.

P.S. пока работал, мне говорили что на мое место найдется человек, с другой школы ездить будет. Никто не приехал)
P.P.S я должен был ей каждое письмо, пришедшее на электронную почту распечатать, доложить, и потом напоминать, не смотря на то, что электронная почта была у всех. 2000₽ за работу вместо ToDo, мне надоело