Ответ на пост «Об ОКР»

По поводу ОКР.

Честно, мне и радостно и нет от того что я не одна с этим. Не одна перепроверяю все по 100500 раз. Фотографирую все вплоть до двери балкона.

Но есть еще пару приколов, возможно у кого то было и знает что с этим делать. Постоянно как смотрю сериал или что-то слышу, запоминаю фразу или слово. И начинаю перебирать на пальцах, как бы комбинацию. Если это слово то один палец= одной букве, если же фраза то один палец= слог. Могу просто перебирать по пальцам фразу. Но даже когда уже не помню ее, пальцы все равно перебирают.

Когда еду куда то на длинное расстояние то что-то считаю. Если автобус могу пересчитывать места в автобусе, или машины которые едут. Даже по цветам, например 26 серых и т.д..

Еще есть одно, постоянно что-то крутить в руках, когда нервничаю то просто обязательно. Если долгое время нет ничего в руках, то подсознательно начинаю нервничать.

Бывает накатывает такое ужасающее чувство тревоги, что могут и слезы выйти. Хотя и день хороший, и настроение пять минут назад было хорошее.

И если есть проблемка, она перерастает в проблему. Проблема перерастает в тревогу. А тревога в панику. Вплоть до дрожи и агрессии. О чем потом сожалею и себе удивляюсь.

Люди которые испытывают то же самое, Вы не одни. И я и много остальных понимаем Вас.

Хоть по поводу этого можно не беспокоится, Вы не странные или не от мира сего. Вы это Вы, и все люди тоже.

Пост кривой, как и мысли. Это мой первенец. Возможно когда-то будет еще.

Но это не точно.

Любви, добра и спокойствия)))

Психиатрия

1.9K постов12.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders