Ответ на пост «Нытья пост»

Вот читаю комментарии пикабушных мамочек, и как же у меня горит очко. Мужья у вас для чего?Если говорит что устал после работы это все тупые отмазки, конечно если он не шахтер!
Я работаю по 12 часов день без учета дороги на работу, но прихожу домой и сразу иду к своим девочкам играть в куклы часа на 2-3,пока мама отдыхает и играет в компутер. Семья это вторая работа(в моём случае третья)Это же элементарно!Маме необходима разгрузка, отдых без детей иначе у неё кукушка слетит к куям. С первым ребенком когда вы молодые и никуянепонимающие родители да, сложно. Но через это все проходили, часто вижу ситуации когда становление семьи чаще становится причиной её разрушения.
Со вторым ребенком уже проще, с роддома уже отец вполне может проводить время с малой от кормежки до кормежки, да и старший ребенок уже может помогать принеси подай. Насчет быта в доме, можно вполне самому приготовить себе ужин, можно самому закинуть вещи в стиралку и развесить, можно самому навести визуальный порядок хотя бы.

Дорогие пикабушницы, если ваш супруг не может понять таких базовых вещей что вы вдвоём родители а не только мама, ну я хз, бегите от такого супруга.Вот такие мужья и создают рекламу чайлдфри. В ритме жизни работа дом, именно домашнее времяпрепровождение вас вытаскивает из рутины, с детьми не соскучишься они всегда тебя удивляют, радуют, и выдают что то новое. Они учатся у тебя, а ты у них. Извиняюсь за сумбур, жеппогорение вызвано тем что знаю много разведенок на этой почве.