Ответ на пост «Не ссы»

Может, не совсем в тему, но.

Возвращаюсь я как-то домой от мамы из частного сектора. Решила пройтись пешком, подышать свежим воздухом.

Иду вдоль железнодорожных путей. Время не позднее, но уже стемнело. Из уличного освещения только свет из окон близстоящих домов.

И тут из-за угла мне навстречу выходят они: мужчина и его питомец.

Признаться честно, я никогда таких больших собак вживую не видела, только в интернете на фотках. Я не из пугливых и собачьей фобией не страдаю, но тут я немного замедлила шаг.

У нас когда-то давно была собака, амстаф. Не очень крупная, но выгуливать ее мог только папа - здоровый мужик 120кг на тот момент. Но и он с трудом мог ее удержать даже с помощью строгого ошейника. А тут такая махина и обычный дяденька среднего телосложения.

Много разных мыслей пронеслось у меня в голове. Одна широкая грунтовая дорога, тротуара для пешеходов нет, далеко не отойдешь. Перейти через железку на другую сторону на всякий случай? Но там овраг, в темноте убьюсь ещё, как та девочка из черного зеркала, убегавшая от свекрови-маньячки. Развернуться и пойти обратно? Тупо как-то.

И чего я вообще панику подняла? Ну, собака размером с теленка, ну бывает. Может, она старая и добрая, и на людей внимания не обращает. Может, она в наморднике, отсюда в темноте не разглядеть. Так, только силуэт. И дяденька спокойно так идёт, значит, уверен в воспитанности своего питомца.

В общем, сжала я булки и пошла дальше как шла. А секунд через 15 смогла разглядеть шагающую мне навстречу парочку.

Дяденька, работающий в нашем местном парке, я тебя узнала. Если ты это читаешь, пожалуйста, вешай, что ли, фонарик на лоб своего пони, которого ты выгуливаешь вечерами вдоль железки! Так ведь и обосраться можно...