2327

Ответ на пост «Настроение»7

Я тоже в шаге от того, чтобы стать "свободным".
Всем умникам, которые пишут, что надо было смотреть, кого в жены берешь, отвечу так: никто не знает, во что превратиться другой человек через 10-20-30 лет, так что не несите хуйню, нострадамусы, блять, хуевы.
Мы с женой сошлись почти 14 лет назад. А сейчас я не узнаю в той женщине, с которой живу в одном доме, ту самую, которую я в жены брал. И речь не о мелочах. У неё полностью изменились мировоззрение, шкала ценностей, принципы, отношение ко всем и всему. Это чужой человек, с которым у меня нет практически никакого контакта. Я её больше не понимаю и устал уже пытаться понять. И несколько дней нормальной атмосферы в доме не стОят тех недель ссор и выяснения отношений, которые за ними всегда следуют. В конце концов я не для того женился, чтобы по ночам лежать один в кровати и думать, какая у бухгалтерши из соседнего офиса классная попа, а в это время моя жена сидит до 3-4-5-6 часов утра на кухне, слушая в телефоне каких-то инфоцыган-психаналитиков, которые её убеждают, что она королева, а муж по-любому мудак. Я больше ем на работе, чем дома, потому что готовить она практически перестала, а то что готовит назвать едой сложно. Дом - не дом, а хлев. Прибраться-убраться, пыль протереть - ну если только я это сделаю, на выходных, после работы. Так и живу - 2 работы, ненормированный рабочий день, суббота - ПХД, воскресенье - отдых. При том, что в доме есть всё необходимое - все коммунальные услуги, вся бытовая техника. Блин, у моей мамы не было даже стиральной машинки, не говоря уже о других всяких умных машинериях, которые сегодня нам доступны. Но в доме было чисто, отец утром всегда надевал на работу свежую глаженную рубашку, а приходя с работы садился за стол и ужинал нормальной домашней едой. Жили не богато, иногда даже бедно, но по-человечески. А у меня дома просто пиздец. Жена уже не жена, а сектантка какая-то, которая всё свободное время посвящает своей секте адептов онлайн психанализа. Вот и спрашивается - нахуя мне всё это говно в моей жизнь? И нет, не ради бухла, телок, мотоцикла и рыбалки я думаю о разводе. Мне 37. Активных лет осталось не так много. Зачем мне тратить впустую своё время?

Лига холостяков

1K постов5.1K подписчиков

Правила сообщества

Разрешено всё, что не запрещено администрацией Pikabu.

Тематика - отношение женщин и мужчин.

Допускается клубничка, она даже порой нужна.

16+.


Прошу при добавлении постов указывать тег "лига холостяков".

1059
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Постараюсь внести немного ясности, по просьбам трудящихся.

После декрета жена решила не возвращаться на работу. Это часть её новой философии. Хотя до этого работу свою любила. Вместо этого открыла своё дело на WB. Бизнес в лучшем случае в 0. Но чаше в небольшой минус. Зато времени отбирает дохрена. Я был не против поначалу (даже профинансировал кое-какие стартовые условия, лучше бы я этого не делал), чтобы она кукухой не поехала в декрете. Не помогло. Поехала.

Есть деть. 5 лет, ходит в садик на полный день. О ребёнке она хорошо заботится, тут вопросов нет.

Почему я на двух работах: потому что жить стало дорого. Если раньше можно было 8-10 тысяч в неделю потратить на продукты сейчас это нереально. Заходишь в магазин за хлебом - минус тысяча. И так почти каждый день. Помимо основных еженедельных затарок. А ещё же непрод, вещи, коммуналка и дохрена ещё всякого разного. Съездить куда-то отдохнуть тоже стало очень затратно. Но не сидеть же дома постоянно. Кроме того, помимо дома, в котором мы живём, есть ещё недвижимость в ипотеке.

Как мы жили раньше: хорошо жили. Без загонов. Работали. Вечера в обнимку, кино, кафешки. По выходным вместе делали всё по дому, без фанатизма, и гуляй, Вася! Один-два раза в год путешествовали, когда отпуск давали на работе.

По этой злоебучей бытовой технике, за которую так запереживались некоторые. Ничего я там специально не сравниваю. Ни эпохи, ни людей, ни жену с мамой и не хуй с дверной ручкой. Про технику я написал в том смысле, что не вручную же дела домашние делаются. Воду не из колодца берём. Печь дровами не топим. Стираем не в тазиках. Есть всё необходимое, кроме желания этим заниматься. Я не обесцениваю домашний труд, сам прекрасно знаю, что это не пару кнопок нажать. Но и сказать, что в быту упахиваешься как лошадь и хочешь убежать хохоча в закат, тоже не правда. В городе живём, всё под жопой.

Я никогда не просил жену быть идеальной домохозяйкой. Наоборот, для меня всегда важнее было время, проведённое вместе. Даже в ущерб каким-то домашним делам. Ничего страшного, если сегодня поваляемся, а уборкой займёмся завтра. Не смертельно. Но сейчас это уже вышло за рамки разумного.

Кто-то написал, что сам не могу разогреть себе еду. Бывает и такое. Иногда с работы прихожу такой вымотаный, что ничего не хочется. Вот хотя бы в такие моменты можно проявить немного заботы или я слишком много прошу? Кто это не понимает, тот наверное никогда не возвращался с работы в 12 ночи, а в холодильнике кроме детской еды (каши там, овощей запечённых) ничего нет. А утром опять на работу. Я тоже не от хорошей жизни стал на работе питаться.

Откуда это пришло я не знаю. Постепенно становилось всё хуже и хуже, но я списывал это на декрет, на занятость своим этим новым увлечением на WB. А потом я стал просыпаться ночью один. Иду на кухню - сидит, слушает какую-то муть. Время 3 часа ночи. Якобы не спится. Ну ладно, бывает. Поначалу я даже не понимал, что она там слушает. А потом прислушался сам и понял, что это народ в интернете занимается промывкой мозгов. Уверен, что это ещё и платная услуга. Никакие уговоры бросить эту ересь и вернуться в реальность на неё не действуют. Только быстро сворачивает ютюб или что там у неё когда я захожу в комнату. Естественно, вкючает обратно, когда я ухожу. А последнее время ещё и других туда стала тянуть - при мне подарила другой декретнице книгу, говорит это прямо для тебя, тебе очень полезно будет, обязательно почитай. Что-то про отношения. Нашлась, блять, та, у которой всё так ахуенно, что может уже других учить! Это просто пиздец.

По деньгам. Снимаю наличку, оставляю дома, в одном и том же месте уже много лет. Часть перевожу ей на карту. Оплачиваю счета. Если нужно ещё - говорит, перевожу ещё. У нас не принято просить деньги или говорить спасибо за это. Ну, если только на что-то личное. Раздельный бюджет не практиковали никогда.

Вроде высказался. Больше ответов не будет. Кому мало - пофантазируйте, это сейчас хорошо заходит.

P.S. Вот это я накатал... Ну а чем еще ночью заниматься?

Показать полностью
комментарии (261)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества